Разговорчики Болталка (Chit-chat)

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
А вы какое растение получили?
что-то от миту, не формозу, вернула в пвз уже.? да это я так уж спросила от безысходности, Вам скорее всего действительно пришла одна формоза вместо другой.
 

Катя Юдина

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
122
Реакции
668
Дамы, точно помню, что кто то, как и я, просил добавить в спецы формозу Sun moon beauty. Отзовитесь, пожалуйста. Я заказывала Sun moon beauty, а получила Sun fan ching reuy, "
Я заказывала формозу и формозу мун бьюти. Пришли две Sun fan ching reuy. Увы.
 
Последнее редактирование:

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Спасибо! Очень красивые. Вот даже не знала про такие орхидеи...Пойду посмотрю в каталог. И заодно прочитаю про уход.
По уходу - очень любят влажность, как воздуха так и субстрата. Особенно это относится мне кажется к Ddc tenellum, кстати, он один из моих самых любимых чудиков. И, между прочим, он у меня опять в бутонах, как расцветет обязательно похвастаюсь, хотя куртинка еще не настолько пышная как хотелось бы. Ниже фотка не моя, это лишь чтобы показать к какой цели я стремлюсь
4ngdxvHkcqNkvwqzJOIuHzzjwSptuNHp0cMzUrDLU6E.jpg
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
@kozochka , посмотрите канал Орхидейный коридорчик, сегодня вышел выпуск про одно из этих растений:
Такое чувство что мы с ней покупали растения из одной и той же теплицы, оттенок цветов один-в-один, даже горшки и субстрат одинаковые ?
У меня он кстати тоже имеет постоянную прописку во дворе, уход точь-в-точь как она сказала, точно такие же условия до +5 зимой до +40 летом, не удивлюсь если мы из одного города.

У wenzelii я заметил определенную вариативность по цвету, видел и более бледные, и более яркие цветы, и ближе к оранжевому, коричневому, даже зеленоватые.

Еще есть очень красивая желтая форма, которую Jim Cootes недавно выделил в отдельный вид Ddc veronicae. Я даже видел ее в продаже, но на тот момент пожалел ему места. Теперь, когда уже есть опыт с wenzelii, очень жалею что не купил сразу когда была такая возможность.
 

Люсечек

Опытный участник
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
48
Реакции
292
Адрес
Йошкар-Ола
Добрый день! подскажите, пожалуйста, июньский заказ Yaphon Farm пришел?
Вроде поставки регулярно каждый месяц.... а уже август...
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Вам хоть что-то пишут, мне ничего не пишут с субботы. написали оформлять трек, оформил-оплатил, отправил и все, молчок, больше на письма не отвечают, посылка не отправлена. Я не против подождать, но как то нужно отвечать, наверно. :(
а у меня заказ со 2 августа у ребят, ответили, что отправить пока не могут, еще один 8 числа заказ пришел, тоже жду, остается только ждать ?‍♀️
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@Парнишка,
Первое письмо с оплаченным трек номером отправил 8-го, повторил 11-го и повторил сегодня в 7 утра. Трек номер вроде бы до сих пор действительный.
Жду отправки. Спасибо.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Мы, вроде, писали ранее, что если вам не ответили - повторите письмо. Огромное количество писем поступает, на все ответить вовремя - нереально.
А как узнать, Вам некогда просто отвечать или письмо потерялось? Как это узнать-то? Человек написал, ждет-пождет, ответа нет. Написал опять, а ему выговор, что опять пишет!
И e-mail. Король можно опубликовать? Крупно, жирно, в первом посте, вместе с адресом и телефоном контактным!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А как узнать, Вам некогда просто отвечать или письмо потерялось? Как это узнать-то? Человек написал, ждет-пождет, ответа нет. Написал опять, а ему выговор, что опять пишет!
И e-mail. Король можно опубликовать? Крупно, жирно, в первом посте, вместе с адресом и телефоном контактным!
Написать на форуме :) Во всех темах. :) Емайл нельзя это не та тема :)
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
а у меня заказ со 2 августа у ребят, ответили, что отправить пока не могут, еще один 8 числа заказ пришел, тоже жду, остается только ждать ?‍♀️
Можно и подождать, главное чтобы с растениями все было в порядке. Дело еще в том, что я просил ребят из ПВЗ забрать мой заказ, написали что забрали и можно оплачивать трек, а потом затихли. Понятно, что сейчас у них завал заказов и еще все не отлажено. А вдруг ошибка и они там бедняжки в ПВЗ до сих пор и лежат, с 4-го числа, где спросить не знаю. :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Все точно будте хорошо и спасибо Вам за понимание и терпение.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Здравствуйте. Если 5 заказов объединяются, то оплата 5*110и +60?
да, по идее так и есть. Плюс еще одна услуга ПР, следите за весом пожалуйста
очень выгодная отправка получается. 550+ 60 короб. Стремимся стать лучше!!!!! крохоборы
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
В первом сообщении темы есть адрес для связи. Попробуйте написать письмо со своими данными: номер личного кабинета + номера заказов
Если сейчас каждый , кто записывался на отправку через ИП Леденева, будет писать Анне о себе на почту, цветы мы все получим нескоро?.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Сижу представляю ситуацию... Анна получает растение мое... пакует в коробочку,вешает ипосылает мне письмо чтоб трек оформила...и
1. разница во времени ...письмо могу получить ночью...
2. с утра естественно в компьютер не лезу только проснувшись...
3. на работе нет интернета и тел. тоже без него...
хорошо если вечером посмотрю дома и как вижу очень не сразу с первого,второго раза как то этот трек оформлю...растение что все это время в коробке париться будет? Почему нельзя самому отправляющему как то это все на себя взять...оформление... вести как то баланс предварительной оплаты...ну если не всех то по просьбе может еще 50 руб за это накинуть...
А почему бы вместо написания этого текста не пойти и не заполнить эту самую почту? Вам уведомление о статусе Доставлен придет раньше чем заказы заберет отправляющий.
Если вам "все сложно" выберите другой способ отправки пожалуйста.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
А почему бы вместо написания этого текста не пойти и не заполнить эту самую почту? Вам уведомление о статусе Доставлен придет раньше чем заказы заберет отправляющий.
Если вам "все сложно" выберите другой способ отправки пожалуйста.
Пока доставляющий не упакует посылку, неизвестно, какой вес проставлять. А , сидя дома, не видя растения, которые пришли, даже приблизительно нельзя это сделать. Также ,до последнего, неизвестно, все ли растения из заказа пришли, или одно, а статус "доставлен". И мы не можем знать, смогла ли Анна объединить нам несколько заказов в одну отправку. Поэтому , действительно, в этом будет задержка. Пока человек упакует, ведь не одну посылку! Потом сядет за комп, всем отписываться, потом тоже не сразу бросится почту смотреть с треками, а потом еще и разбираться надо, на какую коробку какие треки наклеить. Будут ошибки, мне кажется.

Если вам "все сложно" выберите другой способ отправки пожалуйста.
И да, теперь стало сложно, и я бы с удовольствием поменяла способ отправки, только уже не могу-статусы " доставляются" у многих заказов.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху