Разговорчики Болталка (Chit-chat)

скорпион

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
462
Реакции
1 567
Адрес
Московская область
Пришло сообщение, что пришёл заказ от Ecugenera. На главной странице нет сообщения о получении от этого поставщика. Кто-нибудь получал сейчас от него?
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Объявление будет позднее когда будет разобрана вся поставка. Она огромная, смысл всю ее копить чтобы потом выдать за раз если проще и правильнее выдавать постепенно?

Пока доставляющий не упакует посылку, неизвестно, какой вес проставлять. А , сидя дома, не видя растения, которые пришли, даже приблизительно нельзя это сделать. Также ,до последнего, неизвестно, все ли растения из заказа пришли, или одно, а статус "доставлен". И мы не можем знать, смогла ли Анна объединить нам несколько заказов в одну отправку. Поэтому , действительно, в этом будет задержка. Пока человек упакует, ведь не одну посылку! Потом сядет за комп, всем отписываться, потом тоже не сразу бросится почту смотреть с треками, а потом еще и разбираться надо, на какую коробку какие треки наклеить. Будут ошибки, мне кажется.
А если к этому добавить необходимость вводить адрес который может быть вовсе не тот который указан в заказе, и делать все тоже самое что каждому только для 100 человек - думаете ошибок не будет
Нет девочки почта работает так поэтому увы.

Если заказы в статусе доставляется возможно они в разборе, сейчас мы не будем менять потерпите поажулйста неудобства и заранее поменяйте на другие виды.

Если те варианты которые предлагаем мы не устраивают вы можете выбрать любого другого отправляющего помеянйте на самовывоз и он получит ваш заказ в ПВЗ и отправкит вам тк как вы того хотите за ту сумму которая вас устроит.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

Елена Грыженко

Опытный участник
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
62
Реакции
174
Адрес
Сосновый Бор
Пока доставляющий не упакует посылку, неизвестно, какой вес проставлять. А , сидя дома, не видя растения, которые пришли, даже приблизительно нельзя это сделать. Также ,до последнего, неизвестно, все ли растения из заказа пришли, или одно, а статус "доставлен". И мы не можем знать, смогла ли Анна объединить нам несколько заказов в одну отправку. Поэтому , действительно, в этом будет задержка. Пока человек упакует, ведь не одну посылку! Потом сядет за комп, всем отписываться, потом тоже не сразу бросится почту смотреть с треками, а потом еще и разбираться надо, на какую коробку какие треки наклеить. Будут ошибки, мне кажется.
Возможно кому-то пригодится)))
Мне Анна написала сама, у нее было 4 моих заказа, по остальным я пока разбираюсь. Я прикинула вес 1,7 - 100 гр; 2,5 - 200 гр; 3,0 - 300гр. и набавила чуток веса(500 гр);).
Обычная посылка ПР весом 1000 гр - отправка 288 руб, обычная посылка ПР 1500 гр - 313 руб, обычная посылка ПР 2000 гр - 338 руб. Говорят, что ПР переплату веса возвращает, но разница в оплате за вес не большая.
Трек: выбирала вариант "до востребования"; г. Москва, Король Анна Алексеевна, индекс 101000(произвольно), телефон писала вымышленный, но говорят, что можно ставить прочерк.
Вчера мне Анна прислала вес и я ей перечислила 110 + 60 руб. У меня в посылке 7 растений вес 926 гр: метис зигопеталума, каттлея, башмак подросток и 4 башмака размера S.
С весом я почти угадала)))
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
сколько там может быть заказов и какую прибыль можно с этого получить.
Ну, в теме поиска отправляющего были озвучены некоторые цифры. Сейчас известны расценки. А дальше калькулятор кнопочки помучить, если в уме не получится.

П.С. Чужие деньги стараюсь не считать. Просто, прочитав тему поиска отправляющего, прикинула.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
А почему бы вместо написания этого текста не пойти и не заполнить эту самую почту? Вам уведомление о статусе Доставлен придет раньше чем заказы заберет отправляющий.
Если вам "все сложно" выберите другой способ отправки пожалуйста.
Я бы с радостью поменяла способ доставки, о чём сегодня просила по форме. Но получила ответ, что это невозможно - статус доставляется! А нововведения действительно не простые в плане растягивания времени отправок, а это растения - живой товар! И не всех устраивает эта многоступенчатость-было намного проще
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я написала другой вопрос - почему бы не пойти и не заполнить? Причем тут смена статуса?Пока мы не можем менять, пришло много заказов одновременно и может выйти так что мы поменяем способ в уже распечатанном бланке то есть у вас в ЛК будет правильный способ а в распечатке нет.

Никакой сложности нет.
1. ПОЕЗД СДЭК ЕМС как и раньше Ефройкина тут вообще ничего не изменилос.
2. Простая почта. два варианта - акционная отправка нами - в этом случае есть возможность держать растения в условиях оранжереи до отправки бесплатно для объединения. Это единственное отличие от
2. почта (Анна Король)
Все остальное для обоих почт одинаковое, оплата, цена. Возможно отправляющие будут от себя вводить дополнительные бонусы или оплату мы не знаем.
Мы отправкой не занимались и не занимаемся, если найденные нами смежники не устраивают напишу еще раз- в сети навалом мест где можно заказать услугу - ю-ду, авито, яндекс-работа, найдите отправляющих там это не проблема - из ПВЗ заказ может получить любой.
Мы вообще категорически против почты
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Anastasia, эх, обидно. Из-за кого-то пострадают все новички. Жаль. Но на Вашей стороне, наверное, сделала бы тоже самое....
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
а о чем речь то?
Неадекватные Заказчики ведут себя "всё страньше и страньше". Терпение у Администрации кончилось, все статусы ЧК будут упразднены и введены новые, которые будут "выдаваться" на новых условиях. Новичкам будут доступны только поставщики, которые приходят часто (карге, швертер и т.д.) и растения из наличия. И всё без скидок. Доступ к спецам и сложным поставщикам будет закрыт.
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
165
Адрес
Москва
Неадекватные Заказчики ведут себя "всё страньше и страньше". ...
Дык, осень на дворе. :)
А вообще, "спектр заказчиков" всегда и везде одинаков.

Я, честно говоря, вообще не вижу повода к ... в описанном событии.
Что, ес-но, не мешает Администрации поступать так, как она считает нужным.
Главное - чтоб было понятно изложено - как именно.
 

Кирюля

Старожил
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
200
Реакции
1 089
Адрес
Казань
Вот реально обидно, как новичку. Я здесь с мая месяца, всего 8 заказов и в члены клуба вряд ли попаду, а в "наличии" только излишки и желанных растений не найдёшь. Что ж так всех под одну гребёнку ?
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Новичкам будут доступны только поставщики, которые приходят часто (карге, швертер и т.д.) и растения из наличия. И всё без скидок. Доступ к спецам и сложным поставщикам будет закрыт.
Спасибо за разъяснение
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Неадекватные Заказчики ведут себя "всё страньше и страньше". Терпение у Администрации кончилось, все статусы ЧК будут упразднены и введены новые, которые будут "выдаваться" на новых условиях. Новичкам будут доступны только поставщики, которые приходят часто (карге, швертер и т.д.) и растения из наличия. И всё без скидок. Доступ к спецам и сложным поставщикам будет закрыт.
Это Вы нам, программистам, писали техзадание? ? Почти слово в слово))
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Вот реально обидно, как новичку. Я здесь с мая месяца, всего 8 заказов и в члены клуба вряд ли попаду, а в "наличии" только излишки и желанных растений не найдёшь. Что ж так всех под одну гребёнку ?
Не страдайте! Меня, например, разжаловали из членов клуба и что...жизнь то продолжается;)
 

Кирюля

Старожил
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
200
Реакции
1 089
Адрес
Казань
Я это увидела, но опять же новые условия могут лично для меня стать нереальными
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
, честно говоря, вообще не вижу повода к ... в описанном событии.
Кинула в лицо растением курьеру, растение естественно всё поломано. Курьер в ужасе... Хорошо что не утюг доставлял.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
вообще не вижу повода к ... в описанном событии.
Проблема же не в сотрудниках Администрации (скорее всего закалёнными и привыкшими ко всему). Речь идёт о привлечённых сотрудниках (курьерах, сотрудниках на упаковке, сотрудниках на отправках, сотрудниках на раздаче), которым приходится терпеть зачастую хамские выходки некоторых заказчиков. Все согласны, что ошибки сотрудников раздражают, что ответы от Администрации приходят не сразу (ну или не приходят), но это не повод отрываться на сотрудниках, которые в большинстве случаев просто выполняют поручения.
всего 8 заказов и в члены клуба вряд ли попаду
В Члены клуба принимают не только по количеству заказов, но и по активной жизни на Форуме.

Это Вы нам, программистам, писали техзадание?
Не-а.. :giggle:
 
Сверху