Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нам бы конечно лучше большими партиями
Нет, как раз вам не лучше. Нам - лучше. Мне - дешевле (намного и существенно намного!). А вот растениям - хуже.
Даже если будет разбирать кто то еще помимо Нади - все это нужно будет саккумулировать в одном месте - заказы почтой к Лене или Ире, заказы поездом к Алле. Не факт что все влезет сразу в одну машину. Не факт что влезет сразу в одну квартиру. Не факт что проводники согласятся брать такие объемы и не факт что почта согласится брать такие веса...Растения будут лежать упакованными и гнить. Отправить все сразу не получится, соответственно кто то получит заказ "сегодня" а кто то через неделю.
не забываем что поставщики тоже пакуют все это дело, и один вариант когда все это будет упаковано и лежать упакованным 1-3 дня до отправки и другое дело - неделю.
Так что как бы мне не хотелось отстреляться за раз (а еще сэкономить прилично) я этого делать не буду.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
о есть лестница, а тряпку от швабры, которую мою постоянно в процессе шваброфитнеса, полоскаю в ванной комнате на первом этаже. Этот фитнес я даже не знаю, как назвать.
(мрачно) после Тони Хортона это не фитнес а отдых и расслабон...
 

Анигея

Старожил
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
121
Реакции
10
Адрес
Иваново
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

Споры останутся, конечно. Гриб сапрофитный, живое и здоровое не повреждает, такая манная крупа.
Я вот честное пионерское не вижу вреда от него
У меня в большом онцидиумном гибриде в горшке гриб лет 8 живёт
По-моему, уже онцидиум ест гриб, а не наоборот.:)):

Откровенно говоря, я ужаснулась просто, когда увидела, что весь горшок стал в белых шариках,0,5-1мм диаметром. Причем, как-то резко это произошло. Не было - а потом РАЗ, и весь в них! И даже на поверхности, на субстрате! Может, особого вреда и не было, но он, как я поняла, был следствием переувлажнения сильного, и с эстетической точки зрения меня такое вот безобразие не устраивало. P1080627 (Large).jpg. Вот как-то так оно выглядело...
 

Анигея

Старожил
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
121
Реакции
10
Адрес
Иваново
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

Всё-таки, не 1 мм, а поменьше. У моего страха глаза велики, как я сейчас поняла)))
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

Анигея, мне хорошо, вижу плохо. Ничего страшного не узрела.
А вот грунт у Вас , как мне кажется, чересчур плотный.
Такое нельзя держать в воде долго.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
А я сегодня в магазинчике была... В маленьком, где нет самообслуживания, сто лет в такие не ходила. А там! И пармезан германский и каких только импортных сыров нет! Только Валио зерненный не нашла. Это ж всё, вроде, под санкциями!? Вот теперь гадаю, это контрабанда или подделка?

А вообще, очень удивляюсь мамочкам, которые с детьми успевают полы по сто раз намывать... У меня два сына мелких, так пока во второй комнате моешь, в первой можно опять начинать. О том, чтобы окна помыть днем, даже не мечтаю, обычно ночью это делаю.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Девушки, может у кого-то есть ссылки по лечебной гимнастике для спины и при болезни суставов? Чтоб оформлена была для удовольствия, с музыкой и тренером. Я погуглила, ничего не нашла подобного... А то заниматься по бумажке не могу себя заставить, компания нужна. Может, иностранные какие сайты, главное, чтоб понятно было.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Я мне вот эта дама нравится: Елена Плужник Я у неё только один комплекс для позвоночника делала. Всего 6 упражнений, а в результате спина реально меньше устаёт и лучше себя чувствует. Про остальные комплексы не знаю, но мне кажется дельная тётка.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Светлана М, Я сегодня видела Валио 152р, правда просрочено (срок годности истек 16.01.2014), вчера купили настоящий дорблю а пармезано риджано навалом на местечковом рынке. :) Надо почаще в область выбираться видимо. :)
а для спины нужно качать пресс - любые упражнения на пресс избегать скручивания. Постепенно увеличивать нагрузки. Собственно каких либо противопоказаний при такогорода проблемах нет - избегать рывков, неправильного поднятия тяжестей и скручиваний. Когда будет построен мышечный корсет рамки возможного будут расширяться. Я сейчас занимаюсь экстремальным фитнресом (P90X) и это при двух грыжах в пояснице, двух в шейном отделе и нескольких протрузиях.

Елена - А, ну первые несколько занятий я "вежливо" беседовала с Тони. :) Думала помру, а сейчас делаю то, что думала принципиально невозможно (ну типа с моими то болячками, в моем-то возрасте). Поняла - было бы желание. Я еще полгода назад с гирькой 1 кг умирала чуть что а 2 кг для меня прям рекорд. Сейчас 4 кг и подумываю о 5. И отжиматься стала 15 раз вместо 1-2. :) Так что этот фитнес реально дает реальные результаты и это очень вдохновляет!
Я на Тони "подсадила" очень много подруг и даже в Тайвани несколько человек. :). Результаты реальные и их видно очень быстро.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

немножко пооффтоплю)
Катушка, Кать, а про блок из бузины поподробнее можно? я так понимаю, что она в постоянной влажности находится. как себя ведет?

и вопрос наверное ко всем, кто опыт с выращиванием на блоках имеет. вообще какая древесина для блоков подходит?
вопрос не праздный. у свекрови рядом шикарное озеро, и на берег вымывает интересные коряги (включая корневища). некоторые ну прямо такие затейливые, что аж ручки сразу чешутся что-то с ними сделать)))
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

grizlik, Кать,я бы использовала,тем более,что уже вымоченные,говорят дуб,из-за дубильных веществ плохо,но у Катушки и на дубе колосятся…
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

gromik, дубы тут подальше в лесу растут, рядом с озером нет (если только на участках сами сажают), а березовых корневищ в воде довольно много попадается. попробую пожалуй, а то моя тяга к экспериментам мне не даст покоя :)):
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

grizlik, Кать,тем более корневища,они,вообще плохо гниющие,попробуй...
 

Анигея

Старожил
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
121
Реакции
10
Адрес
Иваново
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

Анигея, мне хорошо, вижу плохо. Ничего страшного не узрела.
А вот грунт у Вас , как мне кажется, чересчур плотный.
Такое нельзя держать в воде долго.

Я этот грунт выкинула уже. Посадила в кору просто. А сейчас планирую пересадить в живой мох (на болоте надрала сегодня), потому что все лопушки тургор потеряли, и даже не думают в коре его восстанавливать(
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Спешу поделиться своей радостью,у меня сегодня аж 2 праздника!:) Первый-день Рождения моего сыночка Александра,:give_heart:мое сердце,дУша и гордость-ему 22 года:girl_in_love:
IMG_3846.jpg это я его тайком щелкнула,пока работает за компьютером,до ужаса не любит фтографироваться.
а второй праздник-РОВНО 1 год,как я пришла на Пассифлору!:blush:: И хочу сказать ВСЕМ -Анастасии,Ирине Леди,Светлане,Алле,Владимиру,Елене,а также всем форумчанам -ОГРОМНОЕ СПАСИБО,что ВЫ есть!:mother: Я нашла здесь много друзей,пусть даже и виртуальных,каждый день узнаю что-то новое,полезное,а уж про вашу отзывчивость и помощь,я даже не знаю как и сказать,в моей душе только благодарность всем вам,мои дорогие друзья!:camomile:Я вас уважаю,ценю и люблю!:girl_in_love:И надеюсь,что когда-нибудь,к цифре "1" следом добавится и "0",Процветания Пассифлоре,а всем ее обитателям,здоровья,счастья,успехов и радости!:eek:k::give_heart:
2bb065add980fae86f09fcbe95e57a3b.jpgПосмотреть вложение 96942
 
Последнее редактирование:
Сверху