Pachara orchids пиар выбор обсуждения

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Болталка-3

Galina, из некрупных и ароматных могу посоветовать ринхостилисы. Rhy. gigantea у этого поставщика представлен в нескольких цветовых вариантах. Мне ОЧЕНЬ нравится запах, правда, красного у меня нет, но некоторые форумчане пишут, что не очень, кому-то мылом пахнет. Как говорится, на вкус и цвет... Они вообще-то в хороших условиях достаточно крупные вырастаю, но! Дома растут очень медленно, как правило 1, максимум 2 листа в год. Тормознутые товарищи. Ну, и цветут в моих условиях тоже 1 раз в год, но ЗИМОЙ!!! Под люмками, что не может не радовать. летом для активации цветочной почки скорее всего солнышко понадобится. Цветонос появляется в самом конце августа - сентябре, растет тоже очень медленно, и к Новому годуили к Рождеству радует хозяина/хозяйку. За такие деньги просто необходимо приобрести парочку. Зацветают в небольшом размере, то есть не надо ждать, пока вырастет слон и только тогда зацветет, вовсе нет... Вот здесь посмотрите http://passiflora.club/showthread.php?t=6886&page=14
 

gigi

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
334
Реакции
314
Адрес
Благовещенск
Re: Болталка-3

Чижик, а что можете посоветовать из компактных ванд но с крупными цветами
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Болталка-3

Чижик, ваши ринхостилисы просто очаровательные! Такая поляна цветущая:)

ринхи.jpg

А гибриды с ринхом тоже дугодумные? Типа этих - Vandachostylis Lou Sneary White-Pink lips, Vandachostylis Azure
https://passiflora.ru/product_info.php/cPath/8649_8650/products_id/351791
https://passiflora.ru/product_info.php/cPath/8649_8650/products_id/351887
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Болталка-3

Galina, спасибо!
По Вашим хотелкам. Vandachostylis Azure - посмотрите в интернете, он может не быть таким интенсивно синим... Насчет тугодумности - не знаю, ванда церулея шустрая сама по себе, и такой жирафик... И не уверена насчет аромата. У меня нету этого меха, так что все это только предположения.
Van. Pine Rivers x Tubtim Velvet - что-то похожее было, подарила. Не уверена, что именно этот гибрид, так как приобретала в магазине. Обычная вандочка по темпам роста и размерам, цветки были не из самых крупных, скорее чуть меньше среднего. Не пахла.
у этого поставщика очень хороший выбор ванд Ascda. Kulwadee Fragranc! Ванды не самые крупные, средних размеров, достаточно охотно цветут. Цветки может быть не как блюдца, но красивыеее!!!
 

Julliechka

Опытный участник
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
64
Реакции
7
Адрес
ДП Лесной городок
Добрый день! Подскажите, что у этого поставщика означает размер BBL? А размер BBL in FS?
И почему у одной и той же Ванды размер BBL дороже, чем FS?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Вот размеры надо поотключать. Пропустили. Мы никогда его не наберем так.
 

Julliechka

Опытный участник
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
64
Реакции
7
Адрес
ДП Лесной городок
А зачем намеренно подсовывать покупателю то, что ему не нужно? мы же тратим свои деньги, а потом соответственно свое время, выращивая клопов, когда есть возможность заплатить больше и сразу радоваться цветущему растению.
А у кого-то наоборот ограничены средства и он готов заплатить за меньший размер.
Я считаю, что полнота информации о продукте дает возможность сделать более осознанный выбор.
И это честно, разве нет?
 

Katarina

Старожил
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
146
Реакции
532
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вандовый поставщик

Привет всем. Будут еще вандовые спецпердложения? Или уже до весны не будет?
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
883
Реакции
2 313
Адрес
Энгельс
Re: Вандовый поставщик

Катя, не волнуйтесь. Непременно будут). У этого нового поставщика всего 12% набран заказ:girl_wink:
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Re: Вандовый поставщик

Katarina, а зачем теперь ждать спецпредложения, когда этого поставщика теперь включили в каталог? Patchara Orchids. Гораздо больший выбор, выбирайте, заказывайте! Качество прекрасное!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Вандовый поставщик

Девушки уже есть точная дата! Ну очень шустро работает парень!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Вандовый поставщик

Девушки уже есть точная дата! Ну очень шустро работает парень!

Первый раз о заказе было сообщение 8 августа. С тех пор уже второй заказ в пути. Вот это скорость!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Вандовый поставщик

Galina, Ага. Получим (плюс минус время на разбор) в начале ноября.
Ну очень радует поставщик.
Култана кстати тоже готов отправить мы сейчас чуть чуть его "сдвинули" тчобы не захлебнуться. очень много всего идет.
 
Сверху