Пожелания замечания по работе Форума

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Galina через мобильный телефон видно в горизонтальной ориентации, в версии для ПК всё на месте)
Точно. На мобильном в вертикальной надо нажать на ник. Тогда видно. А так не видно
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Может можно все-таки убрать из последней активности все лайки? Они очень загромождают эту самую активность.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 281
Адрес
Альцай/Alzey
Может можно все-таки убрать из последней активности все лайки? Они очень загромождают эту самую активность.
А что именно Вы хотите увидеть в последней активности? Мне достаточно просто нажать на "новое на форуме", и я вижу все последние сообщения. А что еще нужно из активности, если лайки не нужны? Есть еще вроде новые медиа и комментарии к медиа...
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@kozochka, хотелось бы видеть только посты пользователей, как раньше было. У меня постоянно Пассифлора открыта была именно на странице активности. Благодаря этому я всегда была в курсе всего, что происходит на форуме. А теперь приходится пролистывать все лайки, пока доберешься до сообщений. Да еще чисто визуально сложно отличить сообщения от лайков, они одиннаковым шрифтом и размером. Если включать страницу с новыми сообщениями, то приходится заходить в каждый раздел и смотреть есть ли там что-то интересное, а так все видно в активности. И если хочешь ответить всегда можно зайти. А теперь много лишних телодвижений приходится делать. Для меня это не удобно.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 281
Адрес
Альцай/Alzey
Теперь поняла. Может, где-то в настройках можно показывать не темы, а сообщения...Вообще странно, что темы показываются, в которых есть новые сообщения, а не сами сообщения.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
А еще меня напрягает, что в сообщениях с прошлой недели стоит не дата, а четверг. Начинашь соображать, какой четверг? Сегодня вторник. Какая дата была в четверг.... вообще мне кажется день ставят на текущей неделе. А не на прошлой. И конечно календаря закрытия заказов ОЧЕНЬ не хватает. И для планирования. И для понимания, когда был закрыт заказ
 
  • Нравится
Реакции: EkaM

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, как теперь удалять письма из личной переписки? Или теперь лимита нет?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@lin265, ограничений не видел, скорее всего они сами удалятся
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 071
Реакции
1 295
Адрес
Москва
@admin, время редактирования в личной переписке сообщений, может быть, нужно немного увеличить? 5 минут маловато, приходится писать новое, вместо того, чтобы чуть исправить старое.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Liren, а если человек прочитает до того как изменится?Тогда смысл теряется
По идее такие вещи вообще нельзя делать редактируемыми, так и емейл устроен
 

Natelladixis

Старожил
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
417
Реакции
2 651
Адрес
Омск
Не нравятся мне эти миниатюрки с фото, в теме цветения, не удобно, постоянно надо каждую увеличивать, а я еще и свою загрузила через радикал (при нажатии не увеличивается) Хотела отредактировать, я так понимаю надо прям в теле сообщения выбирать прикрепить картинку, тогда она будет кликаться, но вот где можно отредактировать это, не могу найти, или на редактирование сообщения срок есть? Просто вчера фото добавляла. Хожу по новому сайту и каким то скудным кажется (но это чисто мое сугубое мнение) ранее все на глазах было, а сейчас как слепой котенок ?
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 281
Адрес
Альцай/Alzey
И мне не нравится, что надо кликать на фото, чтобы увидеть. Особенно в теме цветения. Хочется зайти и любоваться цветением, а не лишний раз нажимать. И текст к фотографиям теряется, получается картинки без контекста...А на мобильном у меня вообще увеличенные фотографии не закрываются, так как виден только низ. И их и не увеличишь толком, чтобы рассмотреть, и не скроливаются, и чтобы закрыть, надо на страницу назад вернуться..
 

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
Мне тоже не нравится что картинки особенно в теме цветения маленькие.

Ее пойму как в теме отзывы полученных растерий вставляют номер заказа и сразу появляется ссылка и привязка к этому заказу в виде рамки и названия растения, которое как ссылка начинает работать. Подскажите пожалуйста интересно как это сделать.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
и чтобы закрыть, надо на страницу назад вернуться..
полностью Вас поддерживаю. Мало того, что проблемы с заливкой, так еще и с просмотром. Отзывы так вообще уже не просматриваю с увеличением, кому лучше сделали, не понятно ?‍♀️
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Какие проблемы с заливкой? До 4 мб разрешено. Фотка 4000×3000 весит 3-4 мегабайта. Тут речь была по 800 пикселей максимум, это вообще до одного мегабайта умещается.

Screenshot_20200702-163106_Gallery.jpg

Или Вы хотите исходники прям в суперкачестве плакатного размера заливать, но чтобы они все таки обрезались до 800 пикселей? Для чего так? Зачем сжирать ресурсы сервера на обработку фоток? Важнее эти ресурсы на скорость работы сервера потратить. Те кто на камеры фотографируют все равно потом обрабатывают. Во время обработки и уменьшить сразу не проблема. Поэтому хоть сколько делай, всегда кому то не хватит. У меня из камеры 30 мегабайт одна фотка выходит, но я ее даже на Фликр залить не могу, не принимает, хоть там и специализированный ресурс по фото.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 281
Адрес
Альцай/Alzey
А какое ограничение по объему на одного пользователя?

Какие проблемы с заливкой

Я думаю, проблема была именно в том, что если большая фотография, ее надо самому сначалу уменьшить, чтобы залить. А не в том, чтобы хранить ее в исходном размере на сервере форума. Просто это экономит время, если хочешь загрузить фотографию на форум. На старом форуме, если честно, не помню, были ли ограничения по объему загружаемых фотографий, но по крайней мере, не припомню, чтобы мне надо было ее уменьшать. Они сами уменьшались при заливке.
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
А какое ограничение по объему на одного пользователя?
здесь нет такого
если большая фотография, ее надо самому сначалу уменьшить
12 мегапикселей 3-4 мегабайта, здесь ограничение 4 мб. Ну я например если фоткаю в суперкачестве и огромном размере, то уж отдаю отчет, что на форумы не залью такие. На спецресурсы только, да и то не на все
Вот глянул, соцсети любой размер принимают, ну до 20 мб точно, но потм их сильно обрезают
 
Последнее редактирование:

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 281
Адрес
Альцай/Alzey
здесь нет такого
Получается, старые сообщения не будут удаляться и все фотографии, загруженные одним пользователем, будут храниться неограниченное количество времени?
 
Сверху