Организация отправок заказов (Акция)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Девушки хорошие наши. ❤️
Как то очень много совершенно ненужной эфирности нервозности в последние пару дней в связи со странным поступком бывшего смежника поэтому чтобы не писать каждому "по углам" на емайл поясним на форуме.
Ничего страшного не случилось, никакой катастрофы нет. ? Был один смежник, были нарекания на стоимость и качество, ну вполне закономерно же появилась более недорогая альтернатива, ну да, наши требования стали намного выше, не все любят хотят (и должны) конкурировать, не все могут хотят (и должны) перестраиваться под новые реалии. ?‍♀️ Кто то начинает меняться, кто то конкурирует, кто то решает уйти, кто то делает это тихо, кому то кажется несправедливым терять привычный заработок и поэтому эмоции затмевают прагматичность. Ну это жизнь. ?
Сейчас (временно) у нас отправкой почтой занимаются только ребята они очень загружены поэтому мы конечно уже нашли людей готовых на отличных условиях (100-120р за работу за заказ вне зависимости от количества растений)тоже заниматься отправками. Так что выбор будет еще больше - а это только во благо ведь! Ну разве не так? это отлично когда есть выбор!
Просто чуть-чуть потерпите, у нас сейчас действительно завал работы, приходится и разбором заниматься и переговорами и будущие отправки планировать это же никто не отменял. Поэтому и на письма не можем отвечать быстро. Девочки но зато какие загляденнные растения пришли просто чудо как хороши! ?
Мы не жалуемся ни в коем случае - ну да трудно, ну да не совсем вовремя ну а когда что случается по графику то можно подумать нас можно этим удивить.
Зато повод мобилизоваться. Растения для почты - пока устаканивается все - не упаковываем. Гнилых и плохих нет.

И нам кажется новым нашим смежникам и кандидатам будет полезны пожелания. Про объединение знаем, но выработать алгоритм пока не получается. Повторимся, и ребята и новые смежники если такая возможность есть - объединяют! Но как услугу вводить -нет.
Постарайтесь понять, при наших объемах среди 1000 заказов сориентироваться еще и по фамилии почти невозможно тем более что полно однофамильцев. И это ведь не разовые 1000 заказов а еженедельно такие объемы. :)
Мы не жалуемся это наоборот хорошо что нас так много просто рассортировать это маловероятно.
Так что девочки не волнуемся - вы же знаете, что ни делается все в итоге только к лучшему! А мы уже завтра порадуем вас новостями о получениях (ух три огромные коробищи собрали на ПВЗ и СДЭК)! И возможно фотками!
Вот прочитайте, пока работают только организаторы и еще я читала, что все Иринины заказы поступать будут к ним Парниша писал, я искать не буду, но точно читала и не один раз, поэтому потерпите, растениям даже хорошо, что перед дорогой отдохнут, потому что ко мне мне в Читу они даже первым классом добираются порой 6 дней
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки девушки!
Давайте поясним еще раз чтобы "распутать".
Есть мы. :) Мы привозим ваши заказы. Мы никогда не отправляем растения и не берем за это никаких денег ни с вас ни со смежников.

Поэтому в свое время когда один из форумчан предложил этим заниматься мы были не против.
Сейчас другие форумчане предлагают свои услуги за меньшие деньги - ну это ведь хорошо!

Грубо говоря - мы использовали "достависту" появился еще и "яндекс такси". Это не значит что ваши заказы были "доставистные" или "яндекстаксистские" это значит что вы выбирали этих перевозчиков для отправки ваших заказов.

Сейчас образная "достависта" решила закрыть свою деятельность и перестать заниматься отправкой заказов.
Поэтому ваши заказы мы можем передать - 1. ребятам из "новой отправки" 2. Ефройкиной для отправки другим видом доставки.

Мы нашли еще и "гугл такси" :) и позже выложим иноформацию систематизировав ее.

Сегодня всем постараются написать ребята из доставки-2 мы проконтролируем, на следующей неделе-другой напишут свои предложения и другие.
Постараемся сфотографировать ваши растения чтобы вы не переживали :) А пока смотрите в инстаграм какие роскошные каттлеюшки пришли, сегодня на выдачу.


И большущее спасибо вам за терпение и понимание. :)
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
А где это написано? Вы можете дать ссылку? Я запуталась в темах про отправки
 

Мыша

Старожил
Регистрация
22.09.2018
Сообщения
131
Реакции
260
Адрес
Челябинск
Ну город то надо учитывать. Даже на распечатывании адресов на коробки можно время сократить в 5 раз 1 и тот же адрес печатать придется, пять коробок упаковывать, и места в машине для перевозки на почту соответственно. вам конечно виднее, раньше же получалось у отправляющего, почему у ребят должно не получиться, это не только нам лучше, и ребятам удобнее будет, рациональнее. решать конечно вам.
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Ну город то надо учитывать. Даже на распечатывании адресов на коробки можно время сократить в 5 раз 1 и тот же адрес печатать придется, пять коробок упаковывать, и места в машине для перевозки на почту соответственно. вам конечно виднее, раньше же получалось у отправляющего, почему у ребят должно не получиться, это не только нам лучше, и ребятам удобнее будет, рациональнее. решать конечно вам.
Вы поймите, что они не могут этого пообещать, потому что это будет их тогда обязанность, и если они где-то допустят ошибку, им это поставят в недочет. Но если у вас в один день пришло два заказа или больше, при написании им письма укажите все доставленные заказы и все. Вам пишут, что они не могут ждать ни день ни два, чтобы дождаться все ваши заказы, но из поступившего, если есть возможность они соберут. У меня по двум заказам смс о доставке пришла в один день, я написала письмо и указала оба заказа, написали, если объем не большой отправят одной посылкой. Не получится отправить одной, плакать не буду, им нужно приработаться, зато перспектива в будущем у нас хорошая в ценовой политике, у меня экономия в два раза, а это для меня ощутимо, поэтому я спокойно жду и вам советую потерпеть.
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Первый мой заказ пришел 4-го, второй 8-го, жду отправки, надеюсь скоро отправят. Возможно пока до первого дойдет очередь, еще мои заказы поступят. Что сильнее загрузит организаторов, оформлять мне по каждому заказу по посылке в порядке очередности, упаковывать, заполнять каждый раз мой адрес, каждый раз относить на почту, или завести какую-то электронную базу и отправлять сразу все заказы, что уже у них лежат на один адрес, в одной посылке. Вряд ли кто-то будет против, если организаторы за объединение 2-х и более заказов будет брать вознаграждение так же как за две посылки и тд. Это все равно существенная экономия на почтовых расходах, плюс растениям меньше стресса.

Наверно проще и быстрее, например 10 заказчикам, оформить десять посылок в каждой по десять их заказов, взяв по тысяче с каждого заказчика, чем оформлять и отправлять эти сто заказов в сто посылок, беря по сто рублей (плюс почта возьмет по триста).
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Первый мой заказ пришел 4-го, второй 8-го, жду отправки, надеюсь скоро отправят. Возможно пока до первого дойдет очередь, еще мои заказы поступят. Что сильнее загрузит организаторов, оформлять мне по каждому заказу по посылке в порядке очередности, упаковывать, заполнять каждый раз мой адрес, каждый раз относить на почту, или завести какую-то электронную базу и отправлять сразу все заказы, что уже у них лежат на один адрес, в одной посылке. Вряд ли кто-то будет против, если организаторы за объединение 2-х и более заказов будет брать вознаграждение так же как за две посылки и тд. Это все равно существенная экономия на почтовых расходах, плюс растениям меньше стресса.

Наверно проще и быстрее, например 10 заказчикам, оформить десять посылок в каждой по десять их заказов, взяв по тысяче с каждого заказчика, чем оформлять и отправлять эти сто заказов в сто посылок, беря по сто рублей (плюс почта возьмет по триста).
Поймите, им сейчас некогда думать как это сделать и не ошибиться им нужно в кратчайшие сроки отправить всем заказы, а теперь еще и заказы Ирины, они просто уверена найдут решение этой задачи, но позже, а сейчас не нужно отвлекать их, пусть делают, как считают нужным.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Ни один программист не будет делать сопоставление по адресу, скорее по уникальному коду личного кабинета, но сейчас в процесс не вписывается алгоритм поиска, т.к. каждый заказ обрабатывается последовательно, вы ведь смотрели на видео как это происходит, ручной работы и так слишком много, необходимо переделывать или дорабатывать всю систему, а это всегда стоит не дёшево.
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Поймите, им сейчас некогда думать как это сделать и не ошибиться им нужно в кратчайшие сроки отправить всем заказы, а теперь еще и заказы Ирины, они просто уверена найдут решение этой задачи, но позже, а сейчас не нужно отвлекать их, пусть делают, как считают нужным.

В том то и дело, чтобы побыстрее выполнить работу, важно ее правильно организовать. Когда некогда думать, работа будет долгой, а бывает буквально пару решений, и ты разгребаешь все в два-три раза быстрее. Это в любой работе так. Говоря образно, я вижу как ребята носят цемент в лопате и предлагаю им воспользоваться тачкой, Вы же предлагаете не мешать им.:)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@TANO23, Правильно, самая верная идея это сортировка по номеру ЛК, но её можно сделать при одной выгрузке документа с заказами. Спецпредложения это разные продавцы и разные документы, по ним ведётся отчётность и по ним происходит работа с продавцом.
Невозможно узнать будет в завтрашней поставке мой заказ или нет. Вернее это возможно, например каждый заказ некой Маши проверять в каждой поставке, но не все заказы кого либо проверять.
 

Мыша

Старожил
Регистрация
22.09.2018
Сообщения
131
Реакции
260
Адрес
Челябинск
Так, я и не говорю,что надо неделю ждать, просто с моей точки зрения так рациональнее, если растения приходят в течение 3х дней. Но я понимаю, что как они решат так и будет. Моя последняя посылка была из 5ти заказов смс приходили 3дня, 5 растений и фласка, и я очень благодарна предыдущему отправляющему, что они пришли одной коробкой, а не пятью, потому что ездить на почту и вывозить 5 коробок по одному растению в каждом, это сами понимаете, не удобно мягко говоря+ я за почту бы заплатила 5 раз, как то не могу сказать что это экономично
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@Мыша,
Хотя бы пусть объединяют в одну посылку те заказы, которые в статусе доставлен и уже находятся у них и возможно работа пойдет в разы быстрее, заказы не будут так скапливаться.

Сегодня например, будут оформлять Ваш заказ который пришел неделю назад, в среду, потому что очередь дошла, а завтра они будут оформлять-отправлять другой Ваш заказ который пришел в прошлый четверг, и тд. В порядке очередности, поэтому и такой завал. А можно было бы глянуть по компьютеру при оформлении первого заказа, что у Вас еще ждет на отправку, и все остальное отправить сразу. И скорость обработки увеличилась бы в разы. Пусть берут за каждый объединенный заказ как за еще одну посылку, никто не будет против, 5 заказов в одной посылке - 500-600 руб им за работу, нам все равно это обойдется дешевле, тк экономия на почтовых огромная.
 

Мыша

Старожил
Регистрация
22.09.2018
Сообщения
131
Реакции
260
Адрес
Челябинск
ну будем надеяться, что нас услышат, иначе они замучаются на почту сдавать, сроки отправки будут увеличиваться, а мы замучаемся получать эти посылки, ну а про экономию вообще речи нет. отправка будет не дешевле а дороже, выхода у нас все равно нет.
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@Мыша, Для всех так будет удобнее, быстрее и выгоднее и для нас-заказчиков и для организаторов отправки. Мы тут для этого и пишем, чтобы нас услышали и подумали над нашими предложениями :)
 

soloveika

Старожил
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
469
Реакции
1 110
Адрес
Ставрополь
Добрый день всем,читаю и не вижу ответ на свой вопрос,может подскажете где это: у меня заказы оформлены давно и когда сейчас начинают приходить,там стоит другой адрес проживания,чем сейчас ,в профиле я поменяла адрес,но на старых заказах это не отразилось.Раньше я просто Ирине написала на какой адрес отправлять и все.
А сейчас пишут,что адрес в заказе д.б. актуальным (отпрвка почтой) иначе заказ отправиться по адресу,который в нем указан.Как быть,что делать? Может я сумбурно обьяснила,но както так.
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
У меня - аналогичная ситуация. Сейчас пришло письмо, что заказ доставлен. Указан старый адрес по доставке. В профиле я указала, что живу в другом городе. Доставка была оформлена почтой на Ирину . Совершенно не представляю, какие действия совершать...
 
  • Нравится
Реакции: Wow

ОксанаЛ

Редкий гость
Регистрация
01.06.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Лабытнанги
Здравствуйте. Помогите пожалуйста куда обратиться по поводу отправки заказа почтой 1 класса. Это моя вторая доставка, первая была отправлена Ириной Валентиновной, кто сейчас занимается отправкой заказов 1 классом? Смс уведомление от 9.08.2020 "доставлен".
 

pupsivalka

Редкий гость
Регистрация
02.04.2020
Сообщения
24
Реакции
4
Адрес
Киров
Простите, а кто доставляет почтой? Запуталась)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху