Орхидеи ChingHua пиар, выбор, обсуждения

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Качество Ching Hua

Ужас!
Вставлю 5 копеек - импортные даже яблоки каждый отдельно заворачивают, а орхи чем хуже яблок? Что бывает если в мешок попадет одно даже не гнилое, а слегка побитое через пару дней хранения, а перевозки в багажнике, а в поезде?
Вот поэтому - каждое. Неплохо в салфетки но много слоев, чтоб если намокло то не сразу все, или жесткую упаковочную водоотталкивающую бумагу - как для гамбургеров,бандеролей,мебели. Сетка лучше всего проветривается. А газетная бумага очень быстро смачивается, раскисает и плохо высыхает.


Два года получала в таком состоянии растения и хуже от газет еще никому не стало.
 

пив

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
157
Реакции
2
Адрес
г. Краснодар, Россия
Re: Качество Ching Hua

По всем отзывам я понял единственное, что в заказе Ching Hua в отличном состоянии приходят катлеи и фалы.
 

natashax

Опытный участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
62
Реакции
0
Re: Качество Ching Hua

фалы точно отличные!
 
М

Маруся

Re: Качество Ching Hua

VALL ,всем одинаково не везёт.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество Ching Hua

А вот два фалика заявленные как размер цветения пришли малыши с тремя листиками по 10-15см:(

Juturna, мне кажется это совсем не общая картина. Многие писали, что фалы пришли лошадками, мои 2 из 3 в частности. Единственно, что я одна оказалась везучей на гниль, но скоро уже неделя с момента их прихода мне и пока все ТТТ, недавно у P. Lueddemaniana (почти размер цветения) нашла 2-х сантиметровый цветонос (видно не заметила его с растройства из-за гнили), хотя само растение очень небольшое, 4-е листика, самый большой см 13-15 наверное :))

Кстати совсем забыла написать, что я все фалы заказывала почти размер цветения :)
 

VALL

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
133
Реакции
1
Re: Качество Ching Hua

ну тогда предьявите свое "невезение". может мне полегчает?
кто нибудь еще получал бульбофиллумы? скиньте фото- хоть сравню размеры- а то российские бульбофилумы- доморощенные- выглядят просто слонами по сравнению с этими.
а то 2 растюхи на фото это еще не все. есть еще 2- по 2 бульбы,обна из которы без листьев,другая- с уже засохшим цветоносом- тоже заявлены как " почти размер цветения".
мое мнение- дурит поставщик.растения ни по величине ни по качеству не соответствуют заявленому в прайсе.
и ванда-карлик 20 см. правда видно- цвела пару раз уже.
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Качество Ching Hua

Валера,
везет действительно не всем. У меня две катлеи из трех, состоят из деленки самых старых усохших бульб, которые выкормили новых и уже врядли способны еще раз на такой подвиг, одна уже скинула последние два листа и движется прямой дорогой к мусорному ведру. Вторая еще как-то держится. А третья совсем не размера цветения, как было заявлено. Я уже где-то писала, что таких неважных катллей не было ни в одном заказе, хотя получала от разных четырех поставщиков. Этот заказ самый худший исходя из качества катллей. Фаленопсис отличный, тут ничего не скажешь.
Я заказывать у этого поставщика больше не буду, есть лучшие варианты.
 

mpot

Завсегдатай
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
27
Реакции
2
Re: Качество Ching Hua

Vall а можно узнать названия бульбашей.
 

VALL

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
133
Реакции
1
Re: Качество Ching Hua

я почему все пытаюсь все выяснить- никак не могу понять принципы формирования заказов поставщиком.
здесь- вроде не европа- а деленки- как украли у самих себя. это заявлены- размер цветения. что же пришло тем,кто заказал- молодое растение? в азии все прет как на дрожжах- пришли жалкие усохшие бульбы. ну откуда они таких набрали? причем фалы- вполне нормальные по размерам и качеству. катлеи- они и без листьев и без корней нормально отращивают новые.
получается так- отзывы хорошие- все довольны-второй заказ набран наполовину уже за 2 дня.а тут сидишь- смотришь на своих уродцев задохликов по космической цене и думаешь то ли лыжи не едут,толи и не стоит заказывать больше- наверняка опять такие же придут.
 
М

Маруся

Re: Качество Ching Hua

VALL,все бульбаши пришли одинаковые,абсолютно не отличались друг от друга.Их всего то на всю поставку было штук пять.Вообще такое впечатление,что растения упаковывали в разное время.Вот может бульбофиллумы приготовили намного раньше,чем фалики.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Качество Ching Hua

в азии все прет как на дрожжах- пришли жалкие усохшие бульбы. ну откуда они таких набрали
Валер тут то как раз просто - наш заказ собирают (в отличии от разбора) не один день и даже, подозреваю, порой больше недели. За это время растения и успевают "сморщиться".
Скажу на своем опыте - мои заказы обычно долго лежат на балконе вообще без ухода - ну знаете вечное женское "вот прийдет Тайвань вместе с ней и посажу" а по приходу Тайваня жду германию и тд и тп... Так вот за время которое они у меня так лежат - ни один не приходил в такое плачевное состояние как фалики пришедшие из Тайланда что дает мне повод думать что они лежали где то до отправки не меньше 2 недель (на примере того что мои за 2 недели с учетом сухости воздуха и отсутствия полива никогда в такой вид не приходили - при первых признаках потери тургора я все таки их сажаю)
 

VALL

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
133
Реакции
1
Re: Качество Ching Hua

вот я про что и думаю- если здесь на балконе за 2 недели лежания растения лучше выглядят- то вопрос- откуда они их там собирают? и за сколько времени до сбора заказа. по идее- в их жаре и влажности довести растения до такого состояния- это надо специально их заморить. или собрать с помойки. да еще порезать на маленькие деленки и продать под видом "почти цветения"
обидно.надеешься- ну вот этот поставщик нормально пришлет,можно будет у него заказывать- и опять -деньги в пропасть.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Качество Ching Hua

Валер ну ведь есть хорошие поставщики, правда они дорогие....
Да и к Тайвани например у меня нет претензий а по части фаленопсисов и каттлей - я в восторге от Сана например.
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Качество Ching Hua

Валер. Большинство орх, что мы получаем - умеренные. Как раз, при высокой влажности в жаре они и загибаются, если, собрав, перед отправкой, их хранят навалом, как картошку.
 

mpot

Завсегдатай
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
27
Реакции
2
Re: Качество Ching Hua

Я внимательно посмотрел на бульбаши. Вполне вероятно, что это оба B. lasiochilus. А для них это нормальный размер и нормальное состояние, а цвести они могут с трех бульб. В этом же заказе есть B. carunculatum и B. echinolabium. Вот это крупные и мощные растения.
 

VALL

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
133
Реакции
1
Re: Качество Ching Hua

а чинг хуа- разве не из тайваня пришел?
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Качество Ching Hua

Из Тайваня,но Виталик,наверно,имел ввиду с другой фермы:)
 

mpot

Завсегдатай
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
27
Реакции
2
Re: Качество Ching Hua

В магазине за 391 рубль на картинке изображен один из B.lobbii. Что Вам прислали на самом деле, можно узнать только после цветения. А пересортица у "азии" это обычное дело.
 
Сверху