Дендробиумы Куча вопросов по дендрикам :)

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
У меня 2 маленьких постоянно купаются - переворачиваются в ванной с теплой водой. Я им это разрешаю, благо кора жестко закреплена :)

Легкая? У меня те которые в сетчатых горшках мгновенно пересыхают......
 

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
тогда чаще поливать и удобрять:girl_in_love:
 

Irina_Orx

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
33
Реакции
0
У меня тоже вопросы по дендрофалам. есть и сортовые и простые, из магазина. не цветут ни в какую. поливаю периодически, даю просохнуть. корни у бульб есть новых, вызревшие не цветут:girl_expect: душ устраиваю раз в месяц.солнце вечером. что я делаю не так?
 

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
да.. задачка, Вы когда вызреют бульбы попробуйте просушку устроить на недельку-1,5 может вразумиться...
а окна куда смотрят?
 

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
чем удобряете? и как часто?
вообще обидно конечно, иногда бывает что не цветут, вот у моей подруги все условия, и тепло и светло и кормит исправно, дендроффалы ни в какую не цветут, и растут плохо:mad: грубо говоря иногда бывает "не к руке" но не вешайте нос!!! уж коли растут и как полагаю колосятся... ЗАЦВЕТЁМ их!!! и будете под цветами сидеть и радоваться:girl_rapture:
 

Irina_Orx

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
33
Реакции
0
да.. задачка, Вы когда вызреют бульбы попробуйте просушку устроить на недельку-1,5 может вразумиться...
а окна куда смотрят?

окна на юго-запад. солнце после обеда. попробую конечно устроить просушку, только не уверена, что поможет.
а вот удобряю нечасто. сколько вообще их надо удобрять? у меня есть Покон для орх, он пойдёт?
 

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
ну не знаю..когда покон появился он былочень хороший, щас либо подделки продают, либо производство перевели в Россию....
удобряю примерно раз в 2-3 недели...
попробуйте сааамую простую Кемиру Люкс в виде порошка -дешево и сердито, развожу не сильно(завтра куплю - щас кончилась, и напишу сколько примерно, так то сыплю на глаз).
и перепревший конский навоз - термоядерная штука!!! для кого-то гов..о, а для меня - ЗОЛОТО!!!!:025:
 

Irina_Orx

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
33
Реакции
0
ну не знаю..когда покон появился он былочень хороший, щас либо подделки продают, либо производство перевели в Россию....
удобряю примерно раз в 2-3 недели...
попробуйте сааамую простую Кемиру Люкс в виде порошка -дешево и сердито, развожу не сильно(завтра куплю - щас кончилась, и напишу сколько примерно, так то сыплю на глаз).
и перепревший конский навоз - термоядерная штука!!! для кого-то гов..о, а для меня - ЗОЛОТО!!!!:025:

кемира тоже имеется. я разводила, когда подкармливала(в начале лета) 1ст. ложку на 3 литра, маловато наверно.
Покон покупала год назад, просто мало пользовалась...
а вот про конский навоз спрошу...может и найдётся...
самое удивительное - 2 фалика у меня цветут обычных, а дендры - нетъ! хотя всегда считала дендры менее прихотливыми, чем фалики:mad:
 

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
да многовато, на 5л. неполную чайную ложку - примерно так(даже послабей можно)
да щас то их уже бестолку подкармливать, с новыми ростами надо начинать.. а щас поздно ... дык сказать почки отвалились .... и боржоми нам не видать:girl_expect:
 

Irina_Orx

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
33
Реакции
0
да многовато, на 5л. неполную чайную ложку - примерно так(даже послабей можно)
да щас то их уже бестолку подкармливать, с новыми ростами надо начинать.. а щас поздно ... дык сказать почки отвалились .... и боржоми нам не видать:girl_expect:

а когда начинать тогда? весной?:)):
с новыми ростами? это как?
 

Irina_Orx

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Кстати, 1ст.ложка не кемиры, а покона. кемирой когда кормила, на кончике столовой ложки на 3 литра разводила.
 

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
с новыми ростами - когда пойдут новые росты


ну такая концентрация нормально.
а в теплое время года на улицу их... нет возможности?
 

Irina_Orx

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
33
Реакции
0
с новыми ростами - когда пойдут новые росты


ну такая концентрация нормально.
а в теплое время года на улицу их... нет возможности?
у меня балкон утепленный, летом он и днём и ночью с открытыми створками, а зимой тепло, примерно градусов 15-17
 

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
вот гады!!! по морде чайником их!!!
может им корма было мало..вобщем будем наблюдать:nasos:
 
Сверху