Отзывы Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Качество растений Култана

Это проблема всех заказов, когда заказываешь ширпотреб, то как раз все и приходит, а как только хоть мало-мальски ценное растение, так часто или деньги на баланс, или замена на ширпотреб, или досыл неизвестно когда.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество растений Култана

Это проблема всех заказов, когда заказываешь ширпотреб, то как раз все и приходит, а как только хоть мало-мальски ценное растение, так часто или деньги на баланс, или замена на ширпотреб, или досыл неизвестно когда.

lika, ну Култана насколько я понимаю как раз поставщик "ширпотрепа", к тому же репутация у этого поставщика, то что грешит заменами по-моему была сразу известна, Настя перед заказом еще раз предупреждала, и заказывать что-то серьезное у таких поставщиков я бы лично не стала, для это есть Европейские поставщики, цены конечно там подороже, но % того, что получишь, то что хочешь выше, хотя и у них бывают накладки.

Я вот Култаной довольна.
Заказывала 14 растений, из моего списка получила 10 штук, заменили 3 толумнии и васконопсис.
Зато качество выше всяких похвал, толумния пришла с цвеоносом и бутонами, 2 ринхостилиса пришли с цветоносами, асконопсис лапочка, фал Violacea x amboinensis вполне живой, ванды с бородами корней и такие лошади, что мама не горюй, муж был в шоке, когда это увидел ;)
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Re: Качество растений Култана

lika, ну Култана насколько я понимаю как раз поставщик "ширпотрепа",
Елена, не стоит известной на весь орхидный мир фирме приклеивать ярлык "поставщик ширпотреба".
 

Софья

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
102
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Качество растений Култана

проблема же не в том, что мы, получившие пересорт, жалеем потраченные 80-100 рублей
дело вовсе не в этом

мы получили растение, которое нам не хотелось, но которое занимает ровно столько же драгоценного места, сколько и желанный цветочек.

если поставщик считает, что он может выслать то, что ему удобно взамен заказанного, то тогда ему надо было указывать, к примеру, "микс орхидеи" или "микс дендробиум". тогда у покупателей не возникало бы вопросов, потому что не было бы пересортицы. или вообще поставщик должен был бы в прайсе указать, что он отсыпает цветов на сумму присланных денег на свое усмотрение.
 
P

pork

Re: Качество растений Култана

Я конечно не на последние деньги заказывала, но мне непонятно, почему вместо цветущего онца за 142 рубля я получила детку аскоценды или кого-то вандового рублей за 10 (стоимость точная мне неизвестна, но судя по ценам поставщика...), да еще и без имени. Это в целом неощутимая потеря для моего бюджета, но дело не в этом.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество растений Култана

Я до сих пор слышала о Култане только то, что это надежный и хороший поставщик, негативных отзывов не слышала. Но может просто повезло.
А 80 р. (х энное кол-во растений) мне тоже жалко. Может, для кого-то в норме тратить деньги на то, что не нужно, мотивируя это тем, что "деньги-то - копейки". А я хотела совершенно определенные растения, платила, ждала, не получила почти вообще ничего из них, упустив за это время возхможность купить в других местах, а получила гору растений, которые теперь валяются у меня дома горой непосаженные, и которые придется куда-то пристраивать.
Я должна радоваться тому, что они с корнями?
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество растений Култана

Елена, не стоит известной на весь орхидный мир фирме приклеивать ярлык "поставщик ширпотреба".

Ну во первых я написала
насколько я понимаю
, мое мнение совершенно не является аксиомой, львиная доля ассортимента у данного поставщика - это гибриды, что я и имела ввиду под словом "ширпотреб" (что кстати сама с удовольсвтием заказала), речь шла в предыдущих сообщениях о
мало-мальски ценное растение
разве много упоминаний о том что такие в Култане без проблем получены?

Хотя признаю может и неудачно выразилась и совсем не буду против, если модераторы подкорректируют мое сообщение, оставив просто отзыв :)
 

klelik

Завсегдатай
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество растений Култана

Ага, а тот кто получил вместо цветущей ванды (такие есть!) вандовый гибрид за 56 рублей, наверно тоже минут десять тер глаза ......не понимая...:jester:

+ многа
Если получив вчера заказ я была немного удивлена получив сеянцы вместо цветущего растения, то сегодня почитав отзывы я растроена и несколько обижена.
 

Lonni

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
304
Реакции
1
Адрес
Москва, Юго-Западная
Re: Качество растений Култана

+ многа
Если получив вчера заказ я была немного удивлена получив сеянцы вместо цветущего растения, то сегодня почитав отзывы я растроена и несколько обижена.
да, я теперь тоже в непонятках :scratch_one-s_head: надеюсь все таки получить еще парочку, и может повезет с корнями будут? :)
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Качество растений Култана

ИМХО вообще не стоит в Азии заказывать ЦВЕТУЩИЕ растения (да и в Европе лично я бы не стала). Азиаты люди неторопливые, да пока растения доедут, пока их растаможат (или что там с ними делают - я не спец), пока заказ разберут, то да се...
Что касается ширпотреба - я не вижу в этом слове ничего оскорбительного. В култане действительно широко распространенные сорта, эксклюзива я там не увидела.
Я цветущее не заказывала, заказывала BS (дендры и фалики), заказом очень довольна, невзирая на замены, растения вполне жизнеспособные, здоровые
Денег жалко, я согласна, мы их не рисуем, но в Москве, я думаю, по култановским ценам их пристроить можно достаточно быстро.
Вот Раре...
 

klelik

Завсегдатай
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество растений Култана

А уж про вандовый гибрид за 56 рублей.... я ажно глаза терла минут десять: корни все живые, глянцево-бело-зеленые, не поломанные, метровой длины. И этот монстр с отрезанным и вновь набираемым цветоносом...
Получается так чтобы получить растение близкое к цветению нужно было заплатить 56 рублей, а не 170-260 рублей

ИМХО вообще не стоит в Азии заказывать ЦВЕТУЩИЕ растения (да и в Европе лично я бы не стала). Азиаты люди неторопливые, да пока растения доедут, пока их растаможат (или что там с ними делают - я не спец), пока заказ разберут, то да се...
Лично для меня дело не в цветах, а в размерах
цветущая ванда не равна сеянец ванды
цветущая каттлея не равна сеянец ванды
... мне не жалко денег, "мне за державу обидно" (с)
З.Ы. Анастасия и Елена спасибо за очень оперативный разбор и отправку растений :))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Качество растений Култана

Поставщик сказал что если мы хотим получать все по сорту то должны заказывать по 10 наименований каждого вида. Токо мне кажется что все равно будут замены, интуиция...
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Качество растений Култана

Мне вместо violacea x lamelligera пришел tetraspis x lamelligera и я его нашла в гугле tetraspis_x_lamelligera
Ведь тоже хорошо!!! Желаю всем, у кого замены, чтобы тоже понравилось то, что пришло. Сорри за офф
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Качество растений Култана

Поставщик сказал что если мы хотим получать все по сорту то должны заказывать по 10 наименований каждого вида. Токо мне кажется что все равно будут замены, интуиция...

Классический тайский прикол - чего бы ему это не сказать ДО ЗАКАЗА?
 

Nikol'

Старожил
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
134
Реакции
0
Re: Качество растений Култана

Настя,
Откройте нам страшную тайну - неужели мы всем миром перед 8 Марта
не заказали по 10 цветущих ванд, каттлей и онцидиумных гибридов?
Насколько я знаю правила Култаны, все не подписанные растения - это ПОДАРКИ, а не ЗАМЕНЫ. Теоретически, возможно по деньгам приравнять 4 сеянца ванд к 1 цветущей (56*4=224р), правда ждать от них цветения придется 3-4 года (а может и больше!). Но приравнивать видовые растения к неизвестным гибридам дендробиумов вообще нонсенс по всем параметрам! А цветущую каттлею за 260р ну никак нельзя заменить на сеянец ванды за 56р или дендра за 27р!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Качество растений Култана

Настя,

Насколько я знаю правила Култаны, все не подписанные растения - это ПОДАРКИ, а не ЗАМЕНЫ.

Это не совсем так - он присылает подарки с этикетками, но точно так же присылает заказанные без этикеток или просто с чистыми неподписанными этикетками. Так же очень часто кол-во присланных намного меньше заказанных, но при этом в коробах лежат "подарки" без роду-племени, а когда начинешь разбираться с ним, он пишет, что у него очень много заказов и пока оплатили, он эти позиции уже продал и заменил их на такую же сумму другим товаром.
 

Nikol'

Старожил
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
134
Реакции
0
Re: Качество растений Култана

Ирина Баринова,
Количество "подарков" в Култане прямо пропорционально количеству
заказанных растений. У нас было заказано, как где-то Настя писала, 1800 растений. Скидок на опт поставщик не дает, но делает "подарки" растениями. И это уже дело посредника, как распорядиться ими.....
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Качество растений Култана

Я очень довольна своим заказом!!!!!!!!!!!
Ванды и аскоценды просто лошади с многообещающей ботвой и огромной "бородой" корней!!!!!
Из 20 заказанных растений по сорту пришло 15! Это достаточно много, судя по другим отзывам! Я ОЧЕНЬ довольна! Качество отменное!
Всех уже перемыла, перекупала. Дендры и фаленопсисы, каттлею посадила. Вандовые пока висят в ванной комнате вниз головой. Стекают и обсыхают ...
Купила сейчас для них сетку. Даже ума сначала не могла приложить, как их "примострячить" в горшочки. И какие же нужны для этих лошадок горшочки? Вот, буду мастерить сегодня, потом покажу....
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Качество растений Култана

Все растения сфоткала. Могу и фотки бросить.
 
Сверху