Отзывы Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Качество растений Култана

Ирина Баринова,
Количество "подарков" в Култане прямо пропорционально количеству
заказанных растений. У нас было заказано, как где-то Настя писала, 1800 растений. Скидок на опт поставщик не дает, но делает "подарки" растениями. И это уже дело посредника, как распорядиться ими.....

Я писала о другом - как Основной заказ может быть без этикеток, так и подарки могут быть с этикетками - могу выложить фото моей поставки за 2005 год.
 

Nikol'

Старожил
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
134
Реакции
0
Re: Качество растений Култана

Ирина,
Да и я пишу вообще-то о другом. Подписаны растения или нет, но ванду ясельного возраста я и без этикетки отличу от каттлеи, а дендробиум от фаленопсиса. Я пишу о неравноценности таких "замен" как в моральном, так и в материальном плане. Самое печальное, что ненужные мне растения, будут занимать место, которое на вес золота!
 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Качество растений Култана

Nikol, но если проблема только в занимаемом месте, тогда можете спокойно продать свои растения по тем ценам, которые Вам нравяться. Уверена, что желающие найдутся. Растения ведь не за 40 евро каждое.
Мне тоже пришли вместо аскоценд ванды и из Култаны и из Еврогрина. Мне они (ванды) совершенно не нужны, я заказывала аскоценды именно из соображений их размера. Решение ведь достаточное простое-продать то что не подходит и не надо переживать.
Сколько уже разговоров было о всех заказах из Азии... Ну грешат они пересортом и недовозом. Так и растения у них стоят значительно дешевле чем у европейских поставщиков. Я когда делала заказ не питала иллюзий ни по поводу сроков ни полного соответствия заказанного ассортимента и уж тем более получения цветущих растений. Всё что нравиться оставлю, всё что не подходит мне-продам.
Поэтому и довольна своим заказом. А соотношение цена/качество мне лично у Култаны очень!!! понравилось.
 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Качество растений Култана

babochka, выложите свои фотки, пож-та. Очень ждём;)
 

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Re: Качество растений Култана

ТММ, дело то не в этом...Азия не Азия..
У меня например заказано было 2 ванды, но мне вместо них положили васки.которые мне не нужны..а вам ванды, которые вам не нужны.
А есть варианты хуже вместо цветущих, кстати самых дорогих, сеянцы без названия, которые никому не нужны , их растить 5 лет....
Заказать , оплатить, надеяться, получить, а потом бегать продовать и остаться не счем.....ну что же тут хорошего...?
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Качество растений Култана

Ну вот фотки моих, не всех, конечно!



 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Качество растений Култана

Наталья, ничего хорошего в пересорте нет. И я с этим не спорю. Просто мне кажется, что слишком много (перебор на мой взгляд) претензий по Култане с её стоимостью.
Извините,конечно, но уценённые в магазине растения (абсолютно без сорта) гораздо дороже стоят полученной вполне кондиционной Култаны. Да и продать култановские растения не проблема.
Поэтому я и не понимаю такого потока негатива по отношению к этому заказу.
Это лично моё мнение.
 

klelik

Завсегдатай
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество растений Култана

Глядя на эти фотографии мне хочется плакать :(
 

klelik

Завсегдатай
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество растений Култана

Просто мне кажется, что слишком много (перебор на мой взгляд) претензий по Култане с её стоимостью.

Дак дело то в сравнении
за 56 рублей - лошадь, а за 260рублей - сеянец
А по моему должно быть наоборот. Или я чего-то не понимаю в жизни.:scratch_one-s_head:
 

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Re: Качество растений Култана

Babochka, А у пятой ванды с узкими листьями есть название?
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Качество растений Култана

Babochka, А у пятой ванды с узкими листьями есть название?
Да, конечно, названия есть почти у всех растений. Без опозновалок было лишь одно вандовое (маленькая лапусечка) и один дендрик из 20 растений.
Пятая на фото имеет этикеточку с надписью:
V. Dr. Anek 'Bai'
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Качество растений Култана

Настя, Лена!!!
Огромное вам спасибо, девчонки! Такой титанический труд!!!!! СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!:give_heart: :give_heart: :give_heart:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Качество растений Култана

Я вот свой заказ завтра утром еду встречать.Что-то у меня там будет...Тут вот я смотрю дискуссия по поводу "не понравится-продам" идёт в основном между москвичами и екатеринбуржцами. А что делать нам ,кто живёт в не очень крупных городах и тем паче посёлках , не подскажите? Со слов Лены нас всего двое белгородцев,которым она отправляет орхидеи.И кому мне продавать ненужные растения,на рынок с ними идти ,становиться рядом с бабульками?Так что вот жду в напряге утра ,что то там приедет...:scratch_one-s_head:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество растений Култана

Интересно, "маленьким лапусечкам" безымянным вандам сколько навскидку может быть до цветения?
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Качество растений Култана

У меня этим "лапусичкам " от Михеевой в августе будет 2 года как получила .Сейчас бы я сеянцы ни за какие "ватрушки " не взяла,а тогда думала что справлюсь ... :non: За это время выдали по 3 листа всего...Сидят в тепличке под фитолампами. Свет горит практически постоянно. Сколько КВТ нагорело за это время , представляете...Моим ещё до цветения наверное как до необозримого будущего...:вязать:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество растений Култана

Кстати, к вопросу о качестве за копейки: у меня был заказ на 1000 р, а пришло по разным подсчетам на 500: 4 дендра по 89 с копейками, один дендр, судя по размеру, за 28 и две крошечные ванды, очевидно, тем самые, чудесные, по 56 р.
Как-то мне такие копеечные расчеты не очень по душе.
 
Сверху