Отзывы Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Bonita

Старожил
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Адрес
г.Воскресенск,М.О.
Re: Качество растений Култана

Я заказывала в култане всего два растения,пришли оба 1 x KT 3212 V. Wirat x V. Manuvadee FCC, 4n 222.40руб.
1 x KT 2559 V. Fuchs Sapphire x V. Dr. Anek FCC, 4n 222.40руб
.Качество отличное! :super: Растюхи большие,названия на этикетках соответствуют заказанному.Я очень довольна:dance2: .Спасибо большое Анастасии и Елене.:for you: P.s.Отдельное спасибо Ursula и Ирине Бариновой за помощь с выбором:)
 

Русалочка

Опытный участник
Регистрация
02.08.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Re: Качество растений Култана

Получила свой заказ.
Даже незнаю как начать.
Было заказано 20 растений :cry:
из которых 13 вандовых по 221,76 руб.
3 фалика
4 каттлеи.
Каттлеи и фалики не пришли вообще, хотя на форуме писали что подобные получали:no-no:
А вот с вандовыми...
Из заказаных по размеру и с этикетками пришли 2, очень хорошие с корнями очень рада.
2 не заказываемых, но соответствующего размера и качества, тоже спасибо, пойдут.
Еще 2 размер - ясли, но с этикетками. Ну куда не шло.
И ТЕПЕРЬ ПРИГОТОВЬТЕСЬ:jester:
И еще 15 растюх вандовых, как в анегдоте про морковку, но это не мой случай, мне не в салат. Что я буду с ними делать с 15 штуками. Я в шоке! Посчитала мне вместо моих не пришедших 7 ванд по 221,76 руб. дали по 2 вот этих малюски на вес. Я в шоке. Да они жизнеспособные, но мелочь да еще 15 штук.:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
 

Русалочка

Опытный участник
Регистрация
02.08.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Re: Качество растений Култана


Вот мои яслии-сад
 

Tatken

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
126
Реакции
0
Адрес
Люберцы
Re: Качество растений Култана

Я тоже в полном ШОКЕ! Заказывала цветущие(в подарок),получила сеянцы.Чувствительная разница в сумме получается. Дендр совпал только один из заказанных. Заказано было 25шт, получено-18(один дендр положили в подарок!). Недоклад получается. Ну, это прям, что-то! :cry:
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Re: Качество растений Култана

Я только сегодня получил. И очень доволен. Дендры, пусть половина и не по моему списку, но все красавцы. Правда, без корней, но это дело наживное. Ботва на месте, бульбы заглядение, по сортам же пройдусь завтра по инету, поищу, что же мне пришло.Таблички с названиями имеются.
Очень доволен аскоцендами. При такой цене пришли вполне крепкие растюхи, в корзинках, с практическими живыми корнями. До этого заказывал где-то в Европе, так по цене в пять раз больше получил с гнилью. Как ни пытался спасти, увы. А здесь просто красота.
 

petrovna65

Редкий гость
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
москва
Re: Качество растений Култана

babochka,а на 7 фотке желтенькая-это мокара?:super:
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Re: Качество растений Култана

На общем фоне неразберихи даже трудно писать хороший отзыв. Получила свои растения (правда, повезло с выбором растений и все пришли) и впервые без претензий. Тоже был своебразный шок!:yes: Боялась вандовых, но мне положили вполне сносный для северных условий васкостилис, если верить бирке -даже голубой! Цветущий я и не ждала- пока дойдет до нас-все осыпется, а так есть надежда на будущее цветение.:)
Большущее спасибо Лене и всем, кто помогал в разборке!
Осталось только ликасту с Мексики заполучить...:flower:
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
очень я расстроена!!! расстроена заменами, из трех заказанных фаликов все три заменили один наименованием, т.е. у меня три гибрида виолацеи*корню-серви. очень недовольна... т.к. я не люблю корню-серви.. ну и конечно же резко в глаза бросается разница в качестве с Юпоном, который получила одновременно... что тут можно сказать... не Юпон... не Юпон...
для наглядности . на фото сзади стоит Юпон
DSCF3424.jpgDSCF3434.jpg
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
очень я расстроена!!! расстроена заменами, из трех заказанных фаликов все три заменили один наименованием, т.е. у меня три гибрида виолацеи*корню-серви. очень недовольна... т.к. я не люблю корню-серви.. ну и конечно же резко в глаза бросается разница в качестве с Юпоном, который получила одновременно... что тут можно сказать... не Юпон... не Юпон...
для наглядности . на фото сзади стоит Юпон
Посмотреть вложение 25742Посмотреть вложение 25743

Жень, вот знала бы я, что у тебя три таких, я бы один выкупила.
Вот и надо же было тебе все развернуть!!
Чего останавливали то...
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
вот!!! это вы виноваты!! сидели и в два голоса меня мумукали)))

ладно, приедешь за алоказией, заберешь фалик!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
А я очень довольна!!!
Правда, вместо 5 шенорхисов - 2, но больших. Один - как крабик :love: :mother: :girl_game:
На бумажке честно написано - 2 больших за 5! Я очень довольна такой арифметике! :)):
А неофинетия - слов нет!!!!!!! Очень много кустиков!!!
Супер!!!
Девушки! Спасибо Вам большое.
Ванды вот нет совсем, но всё компенсировало качество пришедшего.
Даже мой шок от увиденного объема заказов, который привез Володя... :shoot:
Мне теперь не газеты искать, а типографию газетную надо...
 
Последнее редактирование:

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
вот!!! это вы виноваты!! сидели и в два голоса меня мумукали)))

ладно, приедешь за алоказией, заберешь фалик!
Прости!!!!
Вот надо руководствоваться желаниями! Хотела все открыть, надо было настойчиво продолжать.
Блин... Вот же ж я чумичка...

Если алоказия будет, примчусь!
Тока Жень, без фанатизма. Есть возможность, буду рада. Нет сил закатываться куда - не надо. Ладно?
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Наверное, тут напишу. Девочки и мальчики, кто получил или получит первую-вторую-третью ванду, то есть у кого нет с ними опыта: не обрезайте корни, какими бы мертвыми они вам не показались!!! От обломанного или надломленного, от наполовину высохшего корня через какое-то время пойдут отростки корней! А пока каждый см плохонького корня хоть как-то, но будет работать и давать ванде воду!!! Обрезанный же из самых лучших побуждений вами корень может просто отсохнуть до основания!!! В общем, лучше спросите на форуме, прежде чем принимать решение об обрезке! Просто были уже такие случаи, когда ВСЕ корни обрезали, а потом спрашивали. что делать дальше...:(
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Да и у других не надо обрезать, если корешок работает даже на 0,00...1% для растения уже помощь
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
karamelka-j, култана прислал фаленопсисы практически все одинаковые. Он так решил. Вид - как будто они росли между двумя плитами.
Дендробиумы вообще прислал многие "от балды". В Култане фалы и дендры лучше не заказывать. И ваши деньги будут целы и нам при разборе
заказов будет полегче и физически и морально. Поверьте, мы очень переживаем, когда приходится класть замены или есть растения не очень
хорошие.
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
lala1909, мы же все завернули
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Melody, я заказывала но еще не получила. :(
 

karm1

Старожил
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
177
Реакции
62
Адрес
Москва
IMG_3960.jpgDSC09142.jpgDSC09143.jpgПолучила свой заказ. Дендрофаловые замены конечно расстроили, прежде всего своей не равноценностью, но качество ванд компенсируют все: они просто идеальные, с густыми бородками живых корней. Кому интересно, на втором фото вторая справа толумнейка, взрослая, высота 5 см
На третьем фото цветущая култановская толумнейка, которую я раньше получала, для сравнения -рядом горшок с фаликом.
 
Последнее редактирование:
Сверху