Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

И вот самый на мой взгляд катапуська- Onc. Twinkle

 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

Судя по фоткам - шикарственный Тайвань приехал! Очень надеюсь, что мой фалик тоже с цветуями пршел...:yes:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Мой Тайвань!

Я тоже качеством очень довольна но вот по количетству у меня процентов 80 не пришло.
Девушки в дальнейшим подтверждать Тайвань не будем - никакого смысла нет, сами видите что приходит все равно не то количество и кучи подтвержденных не пришло. Так что я думаю нет смысла тратить 1-2 недели на сверку когда в конечном итоге все равно получаем за вычетом, т.е. все равно работать с балансами.

Зато замен нет теперь как видите :super:
 

Alf

Старожил
Регистрация
09.11.2005
Сообщения
161
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

тоже получила свои растюхи
фалики - шикарственные, с цветоносами и цветами, хорошая ботва, живые корни

башмаки...
больше не буду там их заказывать :rolleyes:
2 ничего в принципе, среднего размера, с корешками, 1 серединка на половинку,

2 - только-только отмытые из колбы сеянцы в 2 листа по 1-3 см, без корней
выкинула вобщем их :blush:
теоретически, можо конечно выходить, но возиться лень
не бог весть какая редкость :)


вобщем, жду сделующий тайвань, дабы порыться еще как следует в фаликах :)


PS А за тапками - все айда в Италию и в Германии!!!!
 
Последнее редактирование:

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

Растения в хорошем состоянии, но на всех есть сажистый грибок, но это не проблема.
Den. Lucky x Den. Yukidaruma 'Queen' пришел с цветами, но расцветка как у Den. Lucky x Den. Lovely Virgin 'Angel' или Den. Lucky x Self , теперь итересно какой расцветки будет Den. Lucky x Den. Lovely Virgin 'Angel' .
А Den. Burana Diamond просто шикарный и не маленький, см 40+25см цветонос.
 

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Re: Мой Тайвань!

Я заказом очень довольна!
Заказывала в основном дендрики.
Один гибрид нобиля с цветком оказался.
den.Gold star X den. Star Glory
В магазине картинка на него желтого цвета. А это помесь желтого, как на картинке и красного с темной серединкой. И вот какой он на самом деле оказался
 
Последнее редактирование:

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Re: Мой Тайвань!

Den. Nestor (аносмум на периша) с ума сойти, правда я думаю не распустятся бутончики...
 
Последнее редактирование:

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Re: Мой Тайвань!

И два цимбидиума Cym Nut очень хороший но маленький по возрасту ( и по цене соответстенно)
Miss Taipei размер цветения, но хиловат...
А башмак не пришел...:sorry:
 
Последнее редактирование:

Onni

Опытный участник
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
57
Реакции
71
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

Ну и мои впечатления.
Мне на этот раз повезло не очень. А я то все гадала, когда это случится - не все время же везти :))
Заказывала тапок и фал.
Тапок конечно чуть побольше, чем "2 на выброс" у Alf, но сухие корни и подозрительное пятно на шейке делают проблемным его выхаживание.
С фалом тож на этот раз не повезло. Если в предыдущий тайвань пришло шикарнейшее взрослое растение с 6 листьями, то у этого всего два листа по 11 см. О цветоносе и речи не идет :( Хотя тургор - на пятерку и корни не так поломаны как в прошлый раз.
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Re: Мой Тайвань!

С цимбом меня продинамили.Хотя я больше всего ждала именно его.остальное просто отличное.Корни и размер прекрасные.Если бы не цимб!!!
 

марыся

Старожил
Регистрация
25.11.2005
Сообщения
196
Реакции
2
Re: Мой Тайвань!

Bllra. Marfitch Howards Dream ‘Red Fox’ пришла в приличном состоянии, хотя корешки подсушены, а вот Brassia Eternal wind 'Summer Dream' просто великолепна- зеленая, упругая и скучкой молодых зеленых корешков.
Не пришел башмак bellatulum. Интересно, на оставшиеся деньги они все-таки пришлют этот тапок или на них нужно будет заказывать что-то другое?
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Мой Тайвань!

А что это за САЖИСТЫЙ ГРИБ и как с ним бороться??? :(
У меня башмак (по сравнению с вышеописанными)просто огромен - вялые листья по 5-8! см (правда из всего 2) и один - 1 см. :(
А фалик!!!!!!! с 2 цветоносами!!!!!!! это просто что-то Dtps. Sogo Berry ORCHIS
Цветки аленькие - 2.5 см. Корни живые, но немногополоманы.
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Re: Мой Тайвань!

У меня из 5 растений пришло 3.
Нормального качества только каттлея скинери .
От ринколелий я просто в ужасе: одна гнилая полностью, от второй осталось 2 туберидия самый большой 7 см. с листом (ожидали растения размера цветения).
То что на фотке называлось B. Digbyana 'ORCHIS' x self .
 

Вложения

  • DSCN23480002.JPG
    DSCN23480002.JPG
    39.4 KB · Просмотры: 609
Последнее редактирование:

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Мой Тайвань!

Nadine написал(а):
То что на фотке называлось B. Digbyana 'ORCHIS' x self .
Вот это "подарочек", вообще если почитать отзывы - хорошего качества в основном фалики.:rolleyes:
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Re: Мой Тайвань!

ЛЕРА написал(а):
Вот это "подарочек", вообще если почитать отзывы - хорошего качества в основном фалики.:rolleyes:
Два 'подарочка'! :shoot:
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Re: Мой Тайвань!

Anastasia написал(а):
А Вы их уже порезали?
Мне каттлея вполне нормальная пришла, да и навскидку ужасных каттлей там вроде не было хотя я могу помнить все в массе а масса была невероятно огромная. В общей массе вроде бы "ужас-ужас" не попадался но повторюсь поскольку разбирала и раскладывала несчетное множество растений (в конечном счете около 2000 разложили!!!) могла и не углядеть а может и не мне она "попалась".
Каттлея была классная, это сеянцы дигбианы.
 

Елена77

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
245
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

Мне пришли два малюсеньких башмачка. С живыми корнями. Очень хорошенькие!!! :)
 

Вложения

  • Башмаки Тайвань 25.03.2006.jpg
    Башмаки Тайвань 25.03.2006.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 544

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Мой Тайвань!

Я получила фал Violacea - молоденький совсем, но уже не сеянец. Что молод, было понятно и по отвалившемуся крохотульному листику у основания - детскому совсем. Чуть ослабший от пересушки, но все корешки зеленые, живые, два больших листика, один молодой лезет, и следующий торчит. До цветения ему еще годика полтора-два, но малыш хороший. Уже очухался, восстановил тургор, сидит бодрячком в свой банке.
А Eplc. Circuslany 'Yellow' - совершенно замечательная, толстенькая, крепенькая и с чехлом. :)
Жаль, паф Vanguard x hangianum не приехал только.
 

Евгения(KLEO)

Старожил
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
467
Реакции
491
Адрес
г.Москва, м. Марьино
Re: Мой Тайвань!

Я тоже получила башмачок, подросшую детку, но вполне хорошего качества, ни гнилей (тьфу, тьфу) нет, и тургор нормальный, и листья почти все хорошие.
Меня беспокоит лишь одно, получила я свое растение без этикетки (было оно у меня одно, так что с другими не перепутаю), но вот интерисуюет такая вещь, они все изначально приходили без этикеток или только уже раздавали без этикеток (на самом растении меток тоже нет ни каких)? Я без притензий, просто не хотелось бы получить вместо заказанного, какой то другой, что выясниться позже.
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Мой Тайвань!

Получила свой Тайвань, качеством довольна, фалы практически все обалденные, с хорошим тургором, большинство с живыми корнями. каттлейки тоже довольно хорошего качества, у пары нужно будет чуть-чуть покоцать, но в целом очень даже ничего. Три фалика с цветами: у одного сразу отвалились, у одного осталось полтора цветка, и ...... один совершенно обалденный с 10 цветками, из которых большинство сохранились, попозже выложу фотку.
 
Сверху