Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

Ялта

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
136
Реакции
1
Re: Elsner

Ага, получается у меня такая же ситуация, как у Amra - просто пришли растения не того размера, что было оплачено, такая жаль... Ангрекумы медленновато раскочегариваются на цветение :sorry:
И горшочки там именно 8 см, что видно на фото, хотя в прайсе указаны горшочки 7 и 10 см.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Elsner

Я тоже горшок ангрекумный еще раз в спокойной обстановке померяла - ровно восемь сантиметров. А я думала, у меня линейка глючит.
Действительно обидно: хотела заплатить побольше, но получить растение повзрослее, ангрекумы все-таки тугодумны.
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Elsner

Получила свой Phal. Youngho Gelb Canary. Слоненок! :yes:
Слегка подмороженный. Был с тремя цветоносами, но процветет, из-за отморозки, думаю, только один. Два других повреждены. Но, все равно, хорош зверь!!! И на стволике явно еще один цветонос проклевывается. Будем кормить усиленно, чтоб потеря части ботвы не мешала цветению. :beautiful1:
Спасибо, Настя, Лена!!! :))
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Elsner

Получила свой фаленопсис Ганновер Пасьон(пардон,на русском пишу),расстроилась,если честно.Получил он морозца по полной программе,обморожены все листики,щас буду резать,не знаю,что получится из этого,потому как придется резать все.Что за немец бестолковый,чесслово,такие растения так отправить,вот уже бестолочь:(Не знаю,выживет ли фалик после такой экзекуции.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Elsner

Получила свой заказ:
Paph. curtisii- прекрасное растение, соответствует заявленному возрасту
Paph. sanghii -состояние хорошее, обманули минимум на 2 года
Phal. Penang Girl BS- прекрасное состояние, цветонос, один лист подморожен, спасибо Лене - срезала сама.

Phal. Hannover Passion flower - оба растения очень сильно пострадали, срезала почти все листья, у каждого осталось по 1 листу
Phal. Malibu Imp BS - не пришел
Phal. bastiani BS - все прекрасно, но не BS, год до цветения где-то.

Я не буду уточнять какие мысли применительно к отправителю и морозильной камере у меня возникли при получении...
Хочу отметить, что в Лениной упаковке их можно было отправлять и в Лапландию - точно не пострадали бы. Спасибо, Лена.
 

Еленка22

Старожил
Регистрация
18.06.2006
Сообщения
378
Реакции
0
Адрес
Железнодорожный
Re: Elsner

Анастасия и Елена, спасибо большое за заказ! Наконец получила свой Phal. Hannover Passion. Листики слегка подморожены, но вобщем осталась очень довольна:give_heart:
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Re: Elsner

Получила свой заказ:Cattleya warneri 'albescens' Richard Bells x self $50.25. Пришел сеянец 15 см. ростом с листьями. А в прайсе указан размер цветения.:scratch_one-s_head:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Elsner

Получила свой заказ вчера.Виолацейка конечно пострадала сильно,но эквистрис и софролелиокаттлея отличные. У катлюши 2 чехла!Вот только одно но...Обнаружила при осмотре улитку размером 5 мм ,сегодня выловила на картошку ещё 4 штуки чуть больше 1 мм каждая. У меня такое впервые,что делать дальше,может чем пролить?Пересаживать её не хочется, субстрат игоршок нормальные.Да и цветочки хочу увидеть.А эти улитки на другие орхи не переползут?
 

Viktor

Опытный участник
Регистрация
29.07.2006
Сообщения
78
Реакции
3
Адрес
г. Киев
Re: Elsner

Получил и я свой заказ (№8564) - из 4 заказанных растений 2 в отличном состоянии, а 2 - трупы. Теперь, подробнее:
1. Angraecum magdalene (гор. 8 см) - не пострадал, качеством доволен;
2. Cat. schilleriana (12 e) - сеянец, точнее "кроха безногая" - отдана в лучшие условия для выращивания - мне не потянуть;
3. Aerangis rhodostricta (по 15 е) - оба растения полностью заморожены, живыми остались только корни у 2-го экз. Досадно - не передать!
Насть! Есть хоть какая-то надежда скачать с поставщика замену за погибшие аэрангисы?
Особая благодарность Елене за отличную упаковку при отправке в Киев.
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: Elsner

Получила свой заказ, фалик стюартиана в оличном состоянии а виалацея уже два листика потеряла самый молодой и нижний, точка роста вроде жива пока. Настя, чего делать, посылать фото и номер заказа или подождать еще, что с ней дальше будет?
Леночка, огромное спасибо за оперативную отправку в Киев и за прекрасную упаковку!
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Elsner

И у меня виалация желтенькая вся какая-то...:girl_cray: Тоже боюсь за малышку очень.:(
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Elsner

У моей виолацеи Малайзии из четырех листиков 3 мороженых, из них один уже отвалился, еще один тоже почти наверняка отвалится (поскольку весь в пятнах)...
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Elsner

Вот, дошли руки сфотать свое приобретение, Phal. Youngho Gelb Canary.
Вот так он выглядит сегодня.
Обрезать я ничего не стала, потому что, ни один лист не повреждени полностью, а вырезать кружева - не хочется.
С повреждениями разной степени - четыре листа из пяти.
Повреждения не мокнут. Посмотрим, что дальше будет.
 

Вложения

  • IMG_5308.jpg
    IMG_5308.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 506

ольга-сочи

Опытный участник
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
82
Реакции
0
Re: Elsner

фаленопсис Шиллера отличный(если не считать улиток),а вот акакалис-мороженный.
 

Bonita

Старожил
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Адрес
г.Воскресенск,М.О.
Re: Elsner

Вот и я свои получила.Спешу поделиться впечатлениями. Заказывала Dtps. Chain Xen Pearl’KS’.В горшке стоит этикетка Dtps. Chain Xen Pearl ‘Joy’.Растюха не подморожена,но вот беда два листа желтые в основании вот фотка: .Подскажите,что с этим делать? Второй Phal. Taida Auckland Слегка подморожен,но в целом хорошее растение и фотка
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Re: Elsner

фаленопсис Шиллера отличный(если не считать улиток),а вот акакалис-мороженный.

И у меня акакалис мороженный. Листочки почернели и опали...
И рост у него такой мощный, жирненький. Был...:cry:
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Elsner

вот и у моего второго фалика из двух полученных, корнигианума, шейка пожелтела, взяла в руки, а листики все и рассыпались. :(

 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Elsner

У моего фалика, малыша остался только 1 листик - остекленевший, желтый, шейка такая же....не жилец однозначно...А стоил недешево....Вот не ожидала от Элснера такого...:girl_cray: Настя, вроде, обещала письмо написать...:( Обидно очень....:dontworry:
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Re: Elsner

Хотела узнать у тех кто заказывал Phal. violacea'Malaysia'. Каких размеров приходят растения и сколько ждать до цветения примерно?

Я его получала среди прочих. ОН очень сильно оказался обмороженным. По что я получила - это горшок с тремя опавшими черными листьями и двумя сильно обмороженными, пока еще держащимися на растении. Самый большой лист среди опавших - 13 см, неширокий -3,5 см. Оставшиеся два поменьше - в размахе 17 см, самый большой -7. Т.е. если бы он не обморозился, то был бы довольно крепким.
А вообще растения соответсвуют заявленным размерам и все полученные мной гибриды - четыре шт. с 1-3 цветоносами ( подмерзшими немного, к сожалению). Природники размера цветения крепкие, те что поменьше тоже выращены с любовью.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Elsner

А я вот получила башмак сандерианум, малюсенькая детка, в прайсе не указано, что это детка...ибо тогда не заказывала бы за такие деньги. я надеялась, что это будет взрослое растение. Жалко....в догонку того, что сандерианумы считаются лошадьми, значит это супер маленькая детка... лет 5 цветения ждать придется..
 
Сверху