Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Elsner

Получила свою Trichopila tortilis , очень довольна. Растюшка оказалась миниатюрной, в отличном состоянии (т-т-т, подморожение нас не коснулось)


 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Элснер получен!

Новость хорошая и плохая
Хорошая в том что все растения шикарного качества - могу сфоткать свои 3 фалика.
Плохая в том что 2 коробки были перевернуты и ... "все смешалось в доме Облонских"... Сегодня мы будем их сажать в субстрат а завтра выложим фотки для опознания т.к. опознать пафы без этикеток (этикетки отдельно, горшки отдельно, растения отдельно ) мы не в состоянии.
Ирин ОЧЕНЬ нужна твоя помощь.

Повторюсь растения в шикарном состоянии, с цветоносами замечен один цетущий Карибиан Сансет
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Elsner

Вчера получила свой заказ, все три растения которые заказывала пришли:girl_in_love:
состояние у всех как и в прошлый раз отличное, как будто прям из теплицы и забала
Asconopsis Irene Dokin’Elmhurst’ BS (совсем малышка, хотя он вроде бы сам по себе не крупный)
Phal. Leucadia Lava Flow’Leucadia’ BS (пришло взрослое процветшее растение)
Phal. Penang Girl BS (пришло взрослое растение)
 

IRom

Старожил
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
158
Реакции
22
Адрес
Моск. Обл., Мытищи
Re: Элснер получен!

Уважаемые башмачники!

Плииз, развейте сомнения, возникшие в связи с опознаванием растений!:blush::
Вот башмак с этикеткой Paph. spicerianum, по листьям идёт хорошо видная "сеточка"


У уже имеющегося у меня Paph. spicerianum из Китая листья совершенно однотонные и это совершенно точно он, потому что уже цвёл у прежнего хозяина.

Что за Шпайсер в Элснере? Листья у немецких Шпайсеров отличаются от листьев китайских Шпайсеров или всё-таки этикетки перепутались?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Элснер получен!

Уважаемые башмачники!

Плииз, развейте сомнения, возникшие в связи с опознаванием растений!:blush::
Вот башмак с этикеткой Paph. spicerianum, по листьям идёт хорошо видная "сеточка"


У уже имеющегося у меня Paph. spicerianum из Китая листья совершенно однотонные и это совершенно точно он, потому что уже цвёл у прежнего хозяина.

Что за Шпайсер в Элснере? Листья у немецких Шпайсеров отличаются от листьев китайских Шпайсеров или всё-таки этикетки перепутались?

К сожалению, это не он. Никакой сеточки и вообще рисунка быть не должно. Листья темно-зеленые и все, вот сами смотрите
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Re: Элснер получен!

Лена! получила растения! СПАСИБО! ОГРОМНОЕ!
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Элснер получен!

Девочки, спасибо огромное.
Получила свои заказы: 8 башмаков(на первый взгляд, все соответствуют) и 3 фаленопсиса (два из них с цветоносами, на третьем, кажется, тоже проклевывается). Не зря больше всего люблю я двух немцев: эльснера и курлина.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Элснер отзывы по качеству растений

Тема будет пополняться
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: ЗАказ получен

Сого Грейп пришел цветущий :) (о котором было столько споров). Кстати, у него листики светло-зеленые, без красных прожилок.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: ЗАказ получен

Ну и еще Минхо Принцесс, Лембоглоссум... Еще кто-то с распущенными цветами (навскидку не помню). 1шт тетрасписа ред&вайт пришла с цветоносом. Положу первому его заказавшему (по-моему так справедливее). У многих Хановер Пэшн есть цветоносы....
И главное - все по-зимнему очень качественно упаковано: кора сверху горшка закрыта бумажкой, затем все аккуратно завернуто в 2 слоя газеты и еще 1 слой бумаги. В коробках проложена пупырчатая пленка. На многих растениях бумагу приходится снимать, чтобы найти этикетки.
 

Рикки (Мск)

Старожил
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
186
Реакции
0
Адрес
СЗАО, Сходненская, Планерная
Re: ЗАказ получен

И главное - все по-зимнему очень качественно упаковано: кора сверху горшка закрыта бумажкой, затем все аккуратно завернуто в 2 слоя газеты и еще 1 слой бумаги. В коробках проложена пупырчатая пленка. На многих растениях бумагу приходится снимать, чтобы найти этикетки.
Ой, какие же немцы молодцы, так все хорошо упаковали! :girl_in_love: У нас-то как раз тенденция к похолоданию намечается вроде. Надуюсь пришло все. Очень хочется уже забрать поскорее:girl_rapture:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила заказ свой и подруги. Наверное впервые так быстро :) Это просто ВОСТОРГ! Фалики аккуратненькие, Минхо цветет - ну нет слов!!!
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Здорово!!! Настя, а поподробнее о качестве, очень не терпится узнать,а ждать своих еще так долго!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Ну а что подробнее? Офигенные :) Dtps. Minho Princess пришел цветущим. Эквестрисы Блю лип и семипелорики - крепенькие, аккуратненькие офигенные.
Phal. Sogo Rose’Sogo’ BS - тоже с цветоносами. Кеннет шуберт - крепкий, сильный аккуратный.
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила:
Phal. tetraspis 'red and white' near BS растение миниатюрное, возраст определить не могу, качество хорошее
Phal. Sogo Rose’Sogo’ BS пришел с цветоносом, если бутоны не отвалятся покажу. Кстати листья у него с обратной стороны темно-свекольного цвета и этот цвет даже на лицевой стороне листа немного присутсвует. Вообощем я как всегда Элснером очень довольна:girl_rapture: , вот еще бы новинок, а то мои хотелки у него уже все заказаны, а поставщик оч. хороший.
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

У меня башмаки:
Качество очень хорошее, размер вполне соответствует заявленному - девчонки спасибо!!!
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Элснер отзывы по качеству растений

У меня 3 фаленопсиса, красавчики.:girl_blum: :025: А Bright Peacock -распускаются цветы и рядышком новый цветонос торчит.:party: счастлива несказанно....

Девушки, огромное Вам СПАСИБИЩЕ.:super: :camomile: :give_heart: Настолько радостно открывать пакеты с растюхами.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Пришли 2 фаленопсиса. От качества в восторге:yahoo:
Сого грейп цветущий, но видно во время транспортировки отломалась верхушка цветоноса, но это нестрашно, лезит еще один.1:)
 
Сверху