Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Bella, а разве в Швертере есть маргината? - я не нашла, а заказать хотела.
Мне пришла именно оттуда в ноябре!!!!Может закончилась??
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ЗАказ получен

Настя, Лена, спасибо большущее!
Жалко, что мало заказала (первый раз). Давайте ещё раз откроем, а?
 

AntSam

Старожил
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Kiev
Re: Элснер отзывы по качеству растений

stanhopea hernandezii. Приехало нечто, очень странное .
Скорее похоже на набор « посади сам». Отдельно кустик, выдранный до отправки из субстрата, отдельно горшочек с субстратом, видимо, в подарок.
Но кустик из 17 микроскопических бульб!!! По 1 см каждая!!! И даже с живыми корешками и листьями!!!
Где-то годик росло после фласка. Наверное, как пучком посадили, так и выросло. Грех жаловаться. Вместо одного растения, штук пять кучкой, но маленьких. 1:)
Народ, у кого есть stanhopea hernandezii ?
Она взрослая какого размера хоть? Хочу прикинуть, сколько до цветочков ждать:expect:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Элснер отзывы по качеству растений

 

ann7

Старожил
Регистрация
26.02.2006
Сообщения
121
Реакции
3
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Растения действительно небольшие, но качество просто отменное, первый раз заказ состоящий из 9 растений, пришел весь в идеальном состоянии, даже в последней Италии одно растение из шести было отправлено сразу в мусорное ведро (хотя все остальное на 5+).
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила сегодня свой заказ, нет слов, девочки Настя, Лена огромное спасибо! 5 растений - все отличные, а фалики, таких жирнющих я еще не получала, даже из Италии
Phal. Youngho Gelb Canary BS, с цветоносом
 
Последнее редактирование:

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Asconopsis Irene Dokin’Elmhurst’ BS, тоже с цветоносом
 
Последнее редактирование:

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

А вот для сравнения полученная осенью из Германии(слева) и сегодня из Элснера(справа) LC. Mini Purle'coerulea' BS, разница в цене 200р., а в качестве и внешнем виде.....
 
Последнее редактирование:

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

InnaT, а размеры асконопсиса не подскажете?
 

AntSam

Старожил
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Kiev
Re: Элснер отзывы по качеству растений

AntSam она средняя/большая :) сантиметров 30-50 в высоту.

http://www.orchidspecies.com/stanhohernandezii.htm вот вкратце.


У Джея фотка отличная, на нее опираясь и заказал : )))
Значит долго ждать прийдется, если 50см взрослое.
Из первой германии цихнодес - просто слон пришел(10см- горшок).
Думал, что 8 см - год-два до цветения...
Ну ниче, зато в отличном состоянии. И столько, что хватит на блок часть посадить. Наверное стангопеи на блоке - шибко красиво получится 1:)
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Листья сантиметров по 10 в длину и вниз завернуты, на мой взгляд очень компактное растение
 

oknatal

Опытный участник
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Мне пришли три маленькие каттлейки: Гаскела (голубая форма),, максима и гибридная с участием лелии перринии (голубая форма). Все очень хорошенькие, чистенькие и крепкие и, к тому же, весьма не дорогие.
Никаких подморожений не отмечено. Спасибо Насте и Лене за замечательные растения! .:camomile:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Элснер отзывы по качеству растений

stanhopea hernandezii. Приехало нечто, очень странное .
Скорее похоже на набор « посади сам». Отдельно кустик, выдранный до отправки из субстрата, отдельно горшочек с субстратом, видимо, в подарок.
Но кустик из 17 микроскопических бульб!!! По 1 см каждая!!! И даже с живыми корешками и листьями!!!
Где-то годик росло после фласка. Наверное, как пучком посадили, так и выросло. Грех жаловаться. Вместо одного растения, штук пять кучкой, но маленьких. 1:)
Народ, у кого есть stanhopea hernandezii ?
Она взрослая какого размера хоть? Хочу прикинуть, сколько до цветочков ждать:expect:

Перед отправкой я ничего не выдирала :( Да и не возможно это было сделать: кора была прикрыта бумагой плюс завернула в двойной слой газеты и бумагу. Некоторые вообще не открывала, этикетка была на виду.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Элснер отзывы по качеству растений

У меня в прошлом году была такая ситуация, я получила объяснения от проводника, что горшок вытряхнула таможня - искала незаконные вложения:tongue:

Я сегодня получила свой заказ Phal. I-Hsin Spot Eagle - очень хорошее растение с маленьким цветоносиком. Жаль только, что кончик сломался, но есть еще почки, буду ждать цветение.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила сегодня и я свой заказ. Несмотря на долгое странствие, качество замечательное. Маленькая каттлейка (как и ожидалось) бодрая и крепкая. А вот Phal. Inscriptiosinensis bs...
а фалики, таких жирнющих я еще не получала, даже из Италии
Мой не то, что не "жирнющий", а как-то на размер цветения не тянет.:(
Молоденькое растение имеет 3 совсем тоненьких полупрозрачных листика (самый большой ок. 10см и 2,5см в ширину), если его поставить в ряд с молодью из Швертера - один в один. В каталоге есть этот фал 7см pot по 12,8 евро и bs по 37,5. У моего горшочек 9 см, но ему хватило бы и 5см. Такое впечатление, что после пересадки в больший горшок он успел отрастить новые корни и выдать новый лист, но это его не делает взрослым растением. И разница в 25 евро за 2см горшка ?!..:girl_amaze: Знала бы, выбрала 7см, не думаю, что он был бы намного меньше. Уж точно не в 3 раза, как цена!
Может кто-то получал Phal. Inscriptiosinensis? Как у него с размером цветения? Долго ждать?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Лен, спасибо. Я вот тут нашла:
http://pagesperso-orange.fr/bernard...s/Phalaenopsis inscriptiosinensis anglais.htm
3-5 листьев 8-16см длиной и 4-8шириной. Мой не просто миниатюрный, а какой-то юный совсем, что ли. Просто я за эту цену постарше ожидала, раз уж разница у bs и 7см pot почти втрое.:(
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Лен, твой похоже только вошел в размер BS. Европейские поставщики очень часто так присылают :(
 
Сверху