Адениумы Адениумы

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Ланселотик,не знаю,но бонсаи везде дорогие.
 

КЕА

Опытный участник
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Адрес
Москва
Да, насчет цены - это точно! Я думаю, что 100 евриков это минимум для приличного (по размерам) каудекса. Но, ведь можно заказать с 1,5 дюймовым каудексом (PCN, PNW, PMK) - они уже сформированы и, вряд ли, дороже обычных. Хотя конечно же хочется с огромной перекрученной репкой! А насчет кратности 5 Настя может что-нибудь придумать! Ну, например, если набирается 18, то последние трое заказавших их не получают (правда это жестоко, но зато стимул заказывать в первых рядах). Или после закрытия заказа добираем сорта не набравшие кратное 5 количество (в лимитированный срок).
А еще мне очень хочется Ad. obessum без прививки. В Seedlings есть какие-то обессумы. Только не понятно - какие?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Kea,если заводчик хороший-Вы и не заметите той прививки.Со временем она врастает в подвой и получается одно целое растение.Завтра обещаю пофотографировать своИ.
Я думаю,что увидим все в ожидаемом каталоге.
Ланселотик,махровых не нашла,но адениум(из новых)Double flov-двойной,у меня есть,но никак не зацветет,что-то там раздумывает.Вот у него цветок-огромнейший-в ЭКЗОТИКЕ прямо лежит в 2х ладонях
 

КЕА

Опытный участник
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Адрес
Москва
Татошка, может быть. Мне пока с прививками не везло - просто безобразные (прада каудексы супер!). Во всяком случае хочу Ultra Violet. Может быть у этого поставщика будут аккуратные прививки. Жалко только, что нас - жаждущих, что-то не очень много. Я лично считаю, что хотя бы один адениум должен быть в каждой коллекции. Они такие забавные!!! Как будто не растение - а зверек в горшке!
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
А некоторые считают,что это уродцы......
Мы все разные
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Да, насчет цены - это точно! Я думаю, что 100 евриков это минимум для приличного (по размерам)

Мы еще не знаем, будет бонсай или нет, а потом, где гарантия, что привезут именно - то, что понравилось. Бонсай - очень индивидуален.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Жалко только, что нас - жаждущих, что-то не очень много.

Вот и самое главное !!! Сколько человек будет участвовать в заказе ? Пока - минимум . За какой срок, мы собирем заказ ? Пока одни вопросы. Любителей адешек, мало ( если смотреть тему ).
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Ланселотик,пока не будут адешки в каталоге-вряд ли можно о чем-то говорить.Мне кажется,что когда пришел Казем адешек там было много
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Ланселотик,пока не будут адешки в каталоге-вряд ли можно о чем-то говорить.Мне кажется,что когда пришел Казем адешек там было много

Вроде, Анастасия обещала, что завтра адешки будут в каталоге. Посмотрела Казем, адешек - много ( 128 ). Жаль, что раньше не видела.
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Здравствуйте, может любителей адешек было бы больше, если бы можно было бы найти по ним информацию, особо настораживают незнакомые термины. Я вот все присматриваюсь, но често говоря мне вообще не понятно о чем рассказываете - "темный лес", а растение ПРЕЛЕСТЬ!!!.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Здравствуйте, может любителей адешек было бы больше, если бы можно было бы найти по ним информацию, особо настораживают незнакомые термины. Я вот все присматриваюсь, но често говоря мне вообще не понятно о чем рассказываете - "темный лес", а растение ПРЕЛЕСТЬ!!!.

Елена,в этой темке уже 5-6 страниц.Нажимайте подряд и читайте.Сегодня вечером я еще буду рассказывать об этих королевишнах-адешках,а сейчас пока полистайте странички темы,плиз,там девочки навытаскивали такие красивые фото от поставщика,о котором мы мечтаем,а Нася завтра обещает выставить в каталог.Каудексы-это их красивущие попки. Вечером,ладно?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
АДЕНИУМ http://homepage.corbina.net/~galkao/apocyna/Adenium.htm
Род включает в себя около 5 видов суккулентных растений, происходящих из Восточной и Юго-Западной Африки и Аравийского полуострова.

Адениум (Adenium) – одно из наиболее интересных растений в семействе кутровых (Apocynaceae). Растение напоминает скорее бонсаи, чем нормально выращенное растение – оно имеет толстый суккулентный стебель, способный накапливать влагу. Адениум не вырастает более метра в высоту. Лучше не пытаться размножать его черенками: те экземляры, которые попадают в продажу, привиты на олеандре, что делает растение более выносливым и способным мириться с комнатными условиями, либо выращены из семян. Кроме того, после такой прививки растение лучше цветет (а основную декоративность ему придают именно цветы, поскольку листьев у него обычно мало). Порой стебель становится бутылкообразным – он тоже придает немало декоративности растению своей необычностью. Цветет розовыми или красными цветами (выведены сорта и с цветками других расцветок).

Растению необходим хороший дренаж и небольшой горшок (слишком большой горшок может привести к быстрому разрастанию растения и отсутствию цветения). Ствол довольно чувствителен к солнечным ожогам, и его лучше притенить другими небольшими суккулентами от прямых солнечных лучей.

Все части растения ядовиты (могут вызвать желудочно-кишечные расстройства при поедании), поэтому растение нужно держать в недоступном месте от детей и животных.

Местоположение: летом и зимой очень солнечное, даже под прямыми солнечными лучами в южной экспозиции; период зимнего покоя растение может проводить при температуре 12-15 град., но это необязательно; летом растение рекомендуется выносить на воздух, на солнечную сторону. Летом почву держат слегка влажной, не допуская избытка воды в горшке; между очередными поливами земля должна хорошо просохнуть. Зимой растение поливают меньше в зависимости от температуры. Размножение: весной - верхушечными черенками, либо прививкой на олеандре, либо семенами. Растение, выращенное из черенков, не имеет утолщенных стеблей, типичных для адениума. Семена высевают при температуре 21 С.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Елена, это общая информация, а информацию практика, Вы, можете получить у Татошки.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Информация практика:(шучу).
Сейчас адениумы уже не прививают на олеандры.Приви
вают именно на А.obesum .
У меня расположение квартиры на восток и на север.Зимой стоят на восточном окне,но с дополнительной подсветкой утром и вечером с дневным светом. А летом вообще стоЯт на балконе,на северной стороне.
Адешки,конечно,очень жаролюбимые и солнцелюбимые,но и им приходится привыкать к моим условиям.Главно-светло.Заливки не любят,но летом поливаю и 2 раза в день,когда жарко.А уж они благодарят красивущими цветами.
Есть сорта адешек, у которых листва вариегатная-пестрый лист,лист-по краям белая,или розовая полоска,красный лист снизу.Красота необыкновенная!
Я в своем альбоме,вроде бы,все показала.
Что-то нужно узнать-спрашивайте,буду отвечать
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
КЕА,я для Вас сделала фото там,где была прививка.Это Каземские,большекаудексные адешки у них были суперские. И еще фото 2-3 прививки разного цвета
 
Сверху