Орхидеи Schwerter: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Так поживает Sophronitis cernua (aufgebunden)
Не цветочки, конечно, но жирные корни у блочников вызывают у меня большой восторг ).
P150116_18.01_[01].jpgP150116_18.01.jpg
 

manshina

Старожил
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
157
Реакции
130
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Всем доброго времени суток. Кто- нибудь заказывал у данного поставщика Clowesia jumbo grace ? Интересуется какая пришла и самое главное как процвела? По сорту или пересорт?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
manshina, а с чего бы был пересорт? )) у этого поставщика пересорт - исключительная редкость.
 

manshina

Старожил
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
157
Реакции
130
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо за ответ. Просто раньше я тоже не была знакома с этим понятием. С Ю- ченга такую заказала, а она и процвела не так, как заявлял поставщик. Теперь гадаю,что за зверя мне подсунули; то ли Ребекка норсен, то ли грей дан "chadds ford". Пересорт оставляет осадок. Хочется все же получать именно то,что заказываешь. Вот и пытаюсь найти ответственного поставщика. Судя по коментам, растюхи от Швертера не плохие, а вот морковками мало кто хвалился......
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
С Ю- ченга такую заказала, а она и процвела не так, как заявлял поставщик
Да, с Юченга такая всем приходит, белая. Грейс Данн скорее всего. Хотя запах у нее совсем другой, чем у настоящей Грейс Данн ))
 

manshina

Старожил
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
157
Реакции
130
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Да, с Юченга такая всем приходит, белая. Грейс Данн скорее всего. Хотя запах у нее совсем другой, чем у настоящей Грейс Данн ))
Юля, да белая, точно. А какой запах у настоящей Грейс Данн?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Одна пахнет цитрусом, вторая конфетами. Очень ярко и выражено, не нужно быть гурманом, чтобы узнать запахи )) но сейчас к сожалению не помню кто как..... скорее всего, та что пришла как Грэйс Данн - цитрусом, а та что типа Джамбо Грэйс - конфетами...но могу и ошибаться.
Цветы внешне совершенно одинаковые.
У меня они пару лет подряд совсем синхронно цветут, есть возможность сравнить.
Розовая Джамбо Грэйс цветет от Аллюры.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Райна, это еще хуже )) Я только собралась развить теорию, что возможно у Юченга просто клон такой, белый, ведь они с Грэйс Данн всё-таки разные.....может будет чуть розоветь при определенном освещении.....А Вы обломили....Выходит, банальный пересорт )))
 

manshina

Старожил
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
157
Реакции
130
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
eesku;489153 Розовая Джамбо Грэйс цветет от Аллюры.[/QUOTE написал(а):
. Юля, моя пахнет ментолом с лёгкой цитрусовой ноткой. Пыталась написать вам в личку, но она у вас переполнена. Поэтому спрошу здесь, надеюсь админы не будут ругаться. У вашей jumbo grace от Аллюры, бульбочек много? Не поделитесь за денежку одной, хоть самой маленькой и плохонькой?
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Был заказан Phal. Zheng Min Etching x Dragon Tree Eagle , взамен получен Phal. Zheng Min Etching 23.09.14.На вопрос: "Почему такая замена",ответ: "Так прислал поставщик."
То что расцвело:
_DSC0208.jpg_DSC0489.jpg
Так как в этом заказе у меня был Phal. amboinensis var. flavida( хотя распустившийся экземпляр не имеет к нему отношения) ,решила подождать его цветения.
И вот так он расцвел:
_DSC0061.jpg
Ни одного попадания!
Так что европейские поставщики - никакой гарантии в получении заказанного.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Ни одного попадания!
Так что европейские поставщики - никакой гарантии в получении заказанного.
так они же, так же как и мы, покупают у азиатов не цветущие растения :roar:
и покупают их за дёшево, а продают уже за дорого...
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
так они же, так же как и мы, покупают у азиатов не цветущие растения :roar:
и покупают их за дёшево, а продают уже за дорого...
Вроде неоднократно говорилось:"Хотите качество-заказывайте Европу".Пересорт-это уже не качество.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Irina172, а мне очень нравится Ваш Phal. Zheng Min Etching. Надо будет заказать. Может и мне повезет.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Алевтина, А мне как-то больше нравится получать,что заказала,холить и лелеять именно это,а не в рулетку играть.
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
орхидея, Елена, простите, не увидела Ваше сообщения. Висит мой на крючечке перед окном. Блок - досочка от поставщика. Приходится часто опрыскивать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Пересорт может быть где угодно и у кого угодно. Чтобы быть гарантированной от пересорта нужно покупать цветущее лично (на охоте в конце концов). Да и то растение может процвести иначе при смене условий это уже тожно многократно обсуждалось. Пересортом это не будет но все равное ведь "не совсем так" будет цвести. К качеству пересорт никак не относится. Качество это состояние растения. Вот качество в Европе действительно намного выше, растения уже адаптированные и "отхоленные". :) К тому же Вы заказывали гибрид " Phal. Zheng Min Etching x Dragon Tree Eagle " а уж он вообще может процвести как бог на душу положит. :) В т.ч. и так, как процвел у Вас.
 
Сверху