Орхидеи Schwerter: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Paphiopedilum concolor var. striatum
Получен: май 2016
Поставщик: Schwerter
Пришёл с бутоном, моей заслуги - никакой. Растение великолепного (как всегда у Швертера) качества. Крепкое, здоровое, три розетки. По сравнению с имеющимся у меня обычным конколором - в два раза меньше по размеру (наверное я своего раскормила слишком сильно).




Огромное спасибо Ирише Led_i, приютившей моего красавца (и других красавцев тоже), пока меня не было в Москве.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ

Elena_Kas

Старожил
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
151
Реакции
1 315
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Заказывала Phalaenopsis Stuartiana 8см. Заказ был получен в апреле 2016 года. Растение сидело в горшке d 8 см в коре (точнее в смеси какого-то мусора), ранее не цвело. Впечатление уже с первого взгляда сложилось неоднозначное - 3 пары маленьких листьев (3-4 см), но весьма сомнительные корни без каких-либо признаков роста, что, по опыту, плохой признак. К концу мая пожелтели и отвалились все листики, кроме маленького, только начавшего расти. Думаю, растение погибнет. Оценка по результатам - слабая троечка.
 

taita78

Старожил
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
145
Реакции
447
Адрес
Воронеж
Девочки,здравствуйте. Получила сегодня башмачки конколор и пиноккио. Они как и должны быть - пришли очень, очень сухими. Пересадить могу только завтра вечером. Можно их чуть - чуть сегодня полить? Они у меня первые, и я боюсь сделать что-нибудь не то...
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Получила Clowesetum Jumbo Glory J. Golden Elf, Catasetum pileatum Pierre Couret x pileatum Red Pena HCC AOS - 8

Мил, скопировала твое сообщение из темы получения, подскажи, пожалуйста, на фото Catasetum pileatum Pierre Couret x pileatum Red Pena HCC AOS - 8, тот, что в середине? Размер соответствует?
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Мил, скопировала твое сообщение из темы получения, подскажи, пожалуйста, на фото Catasetum pileatum Pierre Couret x pileatum Red Pena HCC AOS - 8, тот, что в середине? Размер соответствует?
девочки, а где можно фото посмотреть?
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Хорошие растения, но у среднего на фото немного подопрели новые росты, т.к. субстрат у всех был влажный,
Милка13, я тоже получила Catasetum pileatum Pierre Couret x pileatum Red Pena HCC AOS с выпревшим молодым ростом. Пришлось его удалить. Вчера на большой бульбе почти у основания темное пятно вырезала, а сегодня днем еще пришлось и на середине бульбы вырезать одно место. :(
Как-то очень расстроена и не ожидала такого.
Вам, москвичам, в отношении получения значительно проще - приехал к назначенному времени, получил. А мы пока почтой получим...
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Я сегодня у Catasetum pileatum Pierre Couret x pileatum Red Pena HCC AOS (слева на фото) самую старую бульбу удалила. На ней было чёрное пятно при получении, расползлось дальше. Оставшаяся бульба в норме и рост тоже.
Справа на фото Cycnoches loddigesii x Catasetum pileatum. Вот у него подопревшие росты были, но вроде всё без ухудшений. ТТТ.

image.jpg
 
Последнее редактирование:

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
сегодня у него бульбу самую старую удалила. На ней было сухое чёрное пятно при получении, расползлось дальше. Оставшаяся бульба в норме и рост тоже.
Вам повезло больше.
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
Милка13
Вам, москвичам, в отношении получения значительно проще - приехал к назначенному времени, получил. А мы пока почтой получим...
Соглашусь.
Я заметила, что по теплу уже рисково пересылать морквы. Очень нежные создания. У меня тоже из 6 у трёх погнили росты.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Соглашусь.
Я заметила, что по теплу уже рисково пересылать морквы. Очень нежные создания. У меня тоже из 6 у трёх погнили росты.
Мне сегодня еще пришлось часть срезать, т.к. чернота никак не останавливается... :(
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
01/10/2015 получен.
Phal. Micholitzii - 7 cm pot
И вот, весной стал набирать бутончик и расцвел!
Первое цветение и фаленопик совсем маленький. Но, смог же!;)))
P1080292.jpgP1080293.jpg
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 296
Адрес
Москва
karryteddy, ароматный у вас Phal. Micholitzii ?
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
karryteddy, ароматный у вас Phal. Micholitzii ?
Если нос прямо в цветочек сунуть, то да, есть приятный аромат) думаю, второе цветение будет более полноценным, сейчас он кроха)
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
karryteddy, Хорошенький, нежный, наверняка должен пахнуть сильнее утром особенно на солнце.
 
Сверху