Орхидеи Schwerter: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
karryteddy, Хорошенький, нежный, наверняка должен пахнуть сильнее утром особенно на солнце.
Мне и хотелось белый, чтобы как фарфоровый, выбирала между белиной альбой и Phal. Micholitzii....
Попробую подкрасться к нему пораньше и понюхать)) у меня солнце с 6 утра т до 10.30...
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 277
Адрес
Альцай/Alzey
Angraecum didieri - получен чуть больше года назад (показывала в отзывах), растим цветонос.
IMG_9715.jpg

Пришел отцветшим, нарастил корешков, правда, я не доглядела: те, которые наросли в горшочке, сгнили у меня из-за перелива:( Теперь остались только воздушные. За год вырастил всего два листочка, дорастил тот, с которым пришел и выпустил новый. Но пока не сильно растет. И корневая активность тоже не очень.
 
Последнее редактирование:

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Девушки, кто заказ разбирал, а фото пришедших будут? ) я посылку жду, и в отслеживании увидела вес -131 грамм :girl_amaze: теперь очень интересно, что там за фраг "в горшке 8 см" весом вместе с почтовой коробкой 131 грамм? Конечно он изначально маленький предполагается, но не настолько наверное )) изведусь же вся, пока посылка не придёт))
 

Lyuba

Новичок
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
4
Реакции
4
Адрес
Благовещенск
IMG_20160904_203027.jpg. IMG-20160228-WA0005.jpgрасцвел пересортом,о пелоричности можно и не говорить(((после покупки в каталоге этот экверстис исчез,видимо прислали то что было,только в два раза дешевле,т.к то что расцвело у меня значительно дешевле,чем то что обещалось.
 

Дрю

Старожил
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
334
Реакции
688
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Форумчане, скажите, пожалуйста, новичку, заказывал ли кто-нибудь у этого поставщика Phalaenopsis violacea Blue Norton x amboinensis flavida (http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/290719) ? цвел ли так, как на картинке? приходил ли пересорт (понимаю, что у любого поставщика нет 100 гарантий)? Спасибо. 1:)
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
цвел ли так, как на картинке? приходил ли пересорт (понимаю, что у любого поставщика нет 100 гарантий)? Спасибо. 1:)
Не совсем полностью отвечу на Ваш вопрос.
Здесь дело даже не в гарантии. Так как это не мериклон, а гибрид - он однозначно не может цвести одинаково - это раз. Он может цвести по-разному каждый раз - это два. :)
Попробуйте "погуглить" и посмотрите результаты - что может получиться. :)
 

Дрю

Старожил
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
334
Реакции
688
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Не совсем полностью отвечу на Ваш вопрос.
Здесь дело даже не в гарантии. Так как это не мериклон, а гибрид - он однозначно не может цвести одинаково - это раз. Он может цвести по-разному каждый раз - это два. :)
Попробуйте "погуглить" и посмотрите результаты - что может получиться. :)
lala1909? спасибо, что откликнулись. я уже и погуглил и перечитал ООООЧЕНЬ много постов здесь в темах о поставщиках и качестве приходящих орхидей (много споров и упреков). и я уже понял, что даже если это ОН ( именно тот фалик виолацея индиго блю, которым я, мягко говоря, брежу), то да, это гибрид... и да, может каждый раз цвести по-разному. но так, ведь, хочется.... 1:( вот потому взыскую робкую надежду... 1:)
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
Дрю. как я вас понимаю, мне этот гибрид пришел, по адаптируется медленнее, чем тайваньские. очень интересно посмотреть на цветочки
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Дрю, так то что Вы смотрите вообще с амбоиненсисом гибрид, так он и не будет таким синим. Фотка в каталоге, на мой взгляд, не верная.
 

Дрю

Старожил
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
334
Реакции
688
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Дрю, так то что Вы смотрите вообще с амбоиненсисом гибрид, так он и не будет таким синим. Фотка в каталоге, на мой взгляд, не верная.
Tatyana_sc, у меня тоже такое подозрение закралось (про фотку). 1:). Спасибо Вам,что усилили мои сомнения именно в этом варианте выбора. Будем посмотреть дальше... Взыскующий, да обрящет! 1:)
прям, какая-то голубая мечта... каламбур, однако!:roar:
 

pteria

Редкий гость
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
11
Реакции
64
Адрес
Москва, Каховка
12. 10. 2016 получила в заказе свою орхидейку Blc Eagle Eye All Victory. Оказалось, что пришла она ко мне уже с бутонами в чехле. Сильно переживала, что переезд, смена климата и путешествие на холодном воздухе сведут все на нет. Через неделю от старой бульбы пошел новый рост. А вчера вечером моя прелесть меня порадовала.
20161027_071442.jpg
20161027_071453.jpg
 

Tatii

Старожил
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
390
Реакции
1 537
Адрес
Краснодар
Хочу поделиться тем, как прижились орхидеи от этого поставщика. Заказывала Phal. Schilleriana - 8 cm pot, Phal. Stuartiana - 8 cm pot, Ascps. Irene Dobkin Elmhurst HCC AOS - 8 cm pot. Из серии было и стало.
Пришли 28.04.2016 IMG_2858.jpg
Какие стали (фото от 21.12.2016) Шиллер вообще не заметил дороги, активно нарастил кучу корней и выпустил ветвистый цветонос. Очень довольна и качеством и поставщиком.
IMG_3579.jpgIMG_3580.jpgIMG_3598.jpgIMG_3617.jpgIMG_3619.jpg
 

Ира Данилова

Старожил
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
110
Реакции
200
Адрес
Саратов
А мне похвастаться нечем (( Пришло растение с недоразвитой бульбой и возможно с гнилью

через пару дней стало вот так

и в конечном итоге вот так

остался один не вызревший рост

но и ему пришла хана

при таком раскладе один большой плюс - это корневая (была, но я ее пересушила, да и вряд ли она уже чем-нибудь поможет)


если я не сюда написала, извиняюсь... просто захотелось поделиться, а может кто и подскажет, что с ним было или я что делала не так
 

7_ira

Редкий гость
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
8
Реакции
27
Адрес
Алматы, Казахстан
Фаленопсис модеста.
Phal. modesta.
Был получен 05.04.2017 года с цветоносами.
Пришел достаточно помятый, но вот.
Первое цветение
70Ф Фаленопсис Phal. modesta 1.jpg
70Ф Фаленопсис Phal. modesta 1.jpg
Цветы восковые полупрозрачные.
Запах начинает появляться (сегодня второй день цветения).
Милая миниатюра.
Цвет чуть темнее,чем на фото.
 
Сверху