Орхидеи Schwerter: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Anastasia, Если внимательно почитаете, я заказывала Phal. Zheng Min Etching x Dragon Tree Eagle,только мне его заменили на Phal. Zheng Min Etching ,а он никак не мог процвести как угодно, так как на первом фото.На втором фото Phal. amboinensis var. flavida,он тоже цветет как угодно? Зачем тогда каталог, можно просто " орхидеи разные,которые цветут ,как повезет". На охоте ,конечно гарантированное цветение,только с одной охоты я два года жду растение,а с другой год.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Irina172, Я об этом и написала. Вы заказывали гибрид, который мог процвести как угодно в т.ч. и как Phal. Zheng Min Etching. Замену сделал поставщик.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Но ведь Phal. Zheng Min Etching, который прислал поставщик в качестве замены, никак не может цвести так, как у Irina172... Т.е. поставщик прислал под видом Phal. Zheng Min Etching совсем другое растение. Не важно, замена это или нет, бирка-то от поставщика, и она не соответствует растению.
И второй, Phal. amboinensis var. flavida, тоже цветет совсем не так. Т.е. пересорт и в том и в другом случае )
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Irina172, Я об этом и написала. Вы заказывали гибрид, который мог процвести как угодно в т.ч. и как Phal. Zheng Min Etching. Замену сделал поставщик.
То есть,если я заказала гибрид, я должна получить неизвестное цветение ,даже если замена с известным цветением.Странный ответ. А со вторым растением у Вас какое объяснение? А...Наверное в родителях Phal. amboinensis var. flavida.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Irina172, Ну вообще то если Вы заказали гибрид то да, вполне вероятно что это будет неизвестное цветение. Это же много раз обсуждалось. :)

Phal. amboinensis var. flavida из википедии

Phalaenopsis amboinensis var. flavida — все сегменты цветка жёлтого цвета с коричнево-красными поперечными штрихами.
Phalaenopsis amboinensis var. flava — красно-коричневый пигмент в окраске цветков заменён на жёлтый.


Поэтому насколько я понимаю, он процвел правильно. Как и должен Phalaenopsis amboinensis var. flavida
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Anastasia, Вы читаете между строк! Я заказала гибрид,который был заменен на Phal. Zheng Min Etching. Phal. Zheng Min Etching имеет определенное цветение,Вы видите его на первом фото?. Phal. amboinensis var. flavida цветок с определенной формой лепестков и губы.Вы видите их на втором фото?Или все цветы ,которые имеют желтый окрас с красно -коричневыми штрихами являются Phal. amboinensis var. flavida?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Irina172, немножко поискала, уж больно форма смущала. Вообщем смешно но, Ваша фраза
А со вторым растением у Вас какое объяснение? А...Наверное в родителях Phal. amboinensis var. flavida.
похоже в точку. Уж больно Ваш питомец похож на mannii x amboinensis f. flavida

normal_Mambo02.jpg


И пожалуйста, давайте поспокойнее. То что пересорт может быть везде я озвучила в первом посте, если не ошибаюсь. На меня выплескивать негатив не нужно.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Anastasia, Я именно на это и намекала.Будете утверждать ,что это одно и то же растение?
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Anastasia, А негатив -то, может с Ваших ответов начался.Я разместила фото пересорта и хотела услышать ,что согласно договору-аферте,поставшику будет задан вопрос по этому поводу.И что я услышала?
" Вы заказывали гибрид, который мог процвести как угодно"
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Irina172, Для того, чтобы вопрос задавался поставщику нужно писать не на форуме в теме "приживаемость полученных растений" а на емайл.
 

Яшуня

Старожил
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
110
Реакции
225
А подскажите пожалуйста, Dtps. Purple Martin 9 см горшок- какой может быть возраст и сколько лет до цветения? Может где-то есть расшифровка размеров? Ткните пожалуйста носом.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
А подскажите пожалуйста, Dtps. Purple Martin 9 см горшок- какой может быть возраст и сколько лет до цветения? Может где-то есть расшифровка размеров? Ткните пожалуйста носом.
А какая в данном случае может быть расшифровка? И так написано, что горшок 9 см. А уж какое там растение придёт в этом размере... Может и взрослое быть и подросток.
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
А какая в данном случае может быть расшифровка? И так написано, что горшок 9 см. А уж какое там растение придёт в этом размере... Может и взрослое быть и подросток.

Ну это не правильно...Можно и дитя посадить в горшок 56,и как же понять,сеянец ли это,или цвела орхачка вчера...?!
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Ну это не правильно...Можно и дитя посадить в горшок 56,и как же понять,сеянец ли это,или цвела орхачка вчера...?!
А как Вы предлагаете заранее узнать? Я получала один раз практически сеянца в 8 или 9 см горшке из Европы. Но тут уж не угадаешь. Можно ещё на сайте посмотреть, может там есть более конкретная информация по данному растению.
 
Последнее редактирование:

Яшуня

Старожил
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
110
Реакции
225
Ну у ряда поставщиков идет маркировка, например: ss, BS, FS или fl, bl и т.д. и можно понять приблизительно размер. Я думала, что раз данный поставщик указывает размер горшка, значит это должно быть связано с возрастом растения, поэтому и спросила, есть ли какая-то расшифровка : горшок 6см, 8, 9 и тд.:girl_brainy:
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Ну у ряда поставщиков идет маркировка, например: ss, BS, FS или fl, bl и т.д. и можно понять приблизительно размер. Я думала, что раз данный поставщик указывает размер горшка, значит это должно быть связано с возрастом растения, поэтому и спросила, есть ли какая-то расшифровка : горшок 6см, 8, 9 и тд.:girl_brainy:
Полностью согласен с Вами,если номер размер горшка ни как не указывает на возраст растения,зачем его указывать тогда?!Если оно взрослое,то пусть хоть в 9 горшке,хоть 50,а хоть и вообще с голыми корнями!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Полностью согласен с Вами,если номер размер горшка ни как не указывает на возраст растения,зачем его указывать тогда?!Если оно взрослое,то пусть хоть в 9 горшке,хоть 50,а хоть и вообще с голыми корнями!
Ну это не правильно...Можно и дитя посадить в горшок 56,и как же понять,сеянец ли это,или цвела орхачка вчера...?!
Каждый Поставщик выбирает для себя сам каким образом будет обозначать размер продаваемых растений. И мы не в праве указывать :) "орхачка" - простите, ради Бога, но слово смешное какое :)
Ну у ряда поставщиков идет маркировка, например: ss, BS, FS или fl, bl и т.д. и можно понять приблизительно размер. Я думала, что раз данный поставщик указывает размер горшка, значит это должно быть связано с возрастом растения, поэтому и спросила, есть ли какая-то расшифровка : горшок 6см, 8, 9 и тд.:girl_brainy:
По размеру горшочка тоже можно приблизительно определить возраст растения. Только нужно немного покопаться в Гугле, например, посмотреть фотографии и дополнительно почитать информацию о растении.
И то и другое очень полезно :)

p1500657.jpg

Виолацейные, например, цветут и в небольшом размере, а есть фаленопсисы, которые должны достигнуть определённой массы...

А как Вы предлагаете заранее узнать? Я получала один раз практически сеянца в 8 или 9 см горшке из Европы. Но тут уж не угадаешь. Можно ещё на сайте посмотреть, может там есть более конкретная информация по данному растению.
Полностью согласна, только, к сожалению, на данный момент, с сайтом проблемы - может, обновление? :girl_wink:
 
Последнее редактирование:

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
Dtps. Purple Martin 9 см горшок- какой может быть возраст
Ну этот гибрид сам по себе не гигант.Поэтому размер горшка 9,может указывать что растение взрослое и вполне может скоро зацвести.

В горшках после 7,приходят вполне взрослые растения.
По крайней мере мне такие приходили
 

Яшуня

Старожил
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
110
Реакции
225
Всем спасибо за помощь, буду заказывать:)
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
А подскажите пожалуйста, Dtps. Purple Martin 9 см горшок- какой может быть возраст и сколько лет до цветения? Может где-то есть расшифровка размеров? Ткните пожалуйста носом.
Сайт Швертера заработал. http://www.shop.schwerter-orchideenzucht.de/product_info.php?products_id=2719
Написано, что размера цветения растение.
 
Сверху