Общие вопросы Наши хотелки, или растения, о которых мы мечтаем

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Эх, а я думала в заказе такое.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Девочки, еще одна моя мечталка, есть в Италии. Если Настя добавит, можно прикупить (в Елснере тоже сть, но я хочу Италию).

ENCYCLIA COCHLEATA X VITELLINA

По размерам средняя. Некапризная. По ухожу похожа на онцидиумные: вовремя полить, чтобы гармошек не было, рассеянный свет, понижение небольшое (естественное) ночных температур, подкормка. Но чем хороша: она оранжевая. Представляете, как энциклия кохлиата, но не коричневая с желтым, а оранжевая.

http://www.nardottoecapello.it/shop/scheda.asp?id=331
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
ENCYCLIA COCHLEATA X VITELLINA

Галь, вителина холодная энциклия. Со строгим периодом покоя зимой. Ей лучше похолоднее сделать условия и поярче.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Олечка, сделаем! Масдавалльки, одонтоглосум, кристата стоят же, неужели энциклия не будет?
Но между прочим, гибрид достаточно гибче своих родителей, кохлиата должна сгладить качества VITELLINA.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
А мне вот такая нравится
Habenaria medusa

Растет в Лаосе, Вьетнаме, так что видимо теплая все-таки, в отличие от других хабенарий. Как и все хабенарии, видимо, листопадная, и придет, наверное, в виде бульбы. Вот только в заказах я ее что-то не видела, только в закрытом Orchideen.

Нашла статью на английском, дневная температура 18-25, ночью +16. А штучка очень симпатичная.
Сама статья тут http://culturesheet.org/orchidaceae:habenaria:medusa?s=habenaria
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Хабенарии, конечно, красавицы все, но вряд ли они для квартирных условий. Искал в инете и так и не нашел, чтобы они у кого-то долго жили. Да, получали и было цветение в том же сезоне, и все. Дальше тишина.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Мне очень нравится род Trisetella.
Как я понимаю, эти орхидеи по содержанию близки к родственному роду Массдаваллий?
Очень нравятся, посмотрите, пожалуйста, какие лапочки!!!!










По содержанию: требователен к составу воды, не терпит пересушек, но в то же время боиться залива. Обратите внимание, на Западе их сажают на блок. Свет: слабый; 5000-15000 люкс (слабый рассеянный свет, легкое притенение). Температурный тип: от Холодного до Умеренного; мин. 8°С до макс. 25°С.

Trisetella strumosa






Trisetella cordeliae





Trisetella hoeijeri

 

Angela

Опытный участник
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
69
Реакции
2
Адрес
Москва,проспект Вернадского
Рекомендую кристату у европейских поставщиков! Особенно душу греет Акерне, но вон Элениум только что выставила фотографии Швертера, там кристата заакаачааешься!

Галина а можно маленький вопрос - Швертер я поняла это Германия, а Акерне?:)
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
вот фотка моей кристаты.
 

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
Галинка-малинка, Dendrobium cuthbertsonii-red есть в Германии.
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/468_477/products_id/74784
Правдо только одна расцветка краснеький,если меня дольтонит то оранжевенький,но всё равно он красненький.Интересно, какой у него размер цветочка и продолжительность цветения? Вы шустрая, пожалуйсто прозандируйте почву.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
заказать в Итальянском заказе и потом лет 5 и будет такая же. :girl_wink:
 

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
etim05,Вы шутите лет 5,не,я немогу так долго ждать,мне сейчас уже хочеться такую,ну или чуть,чуть поменьше.
 
Сверху