Общие вопросы Наши хотелки, или растения, о которых мы мечтаем

Marina N

Опытный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
75
Реакции
1
Адрес
Новосибирск
Девочки, нигде в заказах такой красотун не встречался? Очень хочется cry
Paphiopedilum avisidero
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Кто подскажет, у какого поставщика есть такой , взрослый?

Fashens Mistican Dream? Поисковик не хочет сказать, где?...laja000
 

5galynchik

Старожил
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
164
Реакции
375
Адрес
Пермь
Вот, что хочу я. Plectrelminthus caudatus

Вот что говорят про его содержание "растение самое легкое, как фаленопсис, главное не увлекаться поливами. Света требуется много, как каттлеям"
Размер цветов 7,5 см
Широкое распространение через Западную Африку, душистые цветы, которые происходят в конце зимы и весной. Они могут быть выращены в том же порядке, как Ванда, с корзинкой, при большом количестве света и влажности. Продаётся здесь: http://passiflora.ru/search_result....1&dateto_months=3&dateto_years=2010&x=18&y=11

Schomburgkia lyonsii

Размер цветов от 3-5см, цветёт осенью. Морозоустойчивое. подойдёт восточная сторона. А этого в продаже я не нашла cry

Myrmecophila exaltata

Расцветает весной мелкими цветочками. но в большом количестве 60-80шт. Обильноцветущая штучка. Если содержать ее при ярком, рассеянном свете, повышенной влажности и в тепле то растение порадует Вас цветением достаточно скоро. В продаже здесь http://passiflora.ru/search_result.php?keywords=Myrmecophila+exaltata&categories_id=&inc_subcat=1&manufacturers_id=&pfrom=&pto=&datefrom_days=1&datefrom_months=1&datefrom_years=2005&dateto_days=21&dateto_months=3&dateto_years=2010&x=22&y=6
 

Ирина69

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
449
Реакции
51
Адрес
г.Воронеж
А я сегодня на сайте "Флорикульруры" вот какие чудесные фалики узрела! Отпад!wow Хочу! Хочу! Хочу!happy2happy2happy2
'351705'®


'351718'®
Жаль у них нет названия.
 

Lana-sk

Старожил
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
353
Реакции
2
Я таких фаликов никогда не видела!!! Я тоже такие хочууууууууууууу!!!!! wowwowwow
 

CrashTest Dummy

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Спасите-помогите!
Никто не встречал у поставщиков такую ванду?
Через поиск не нашёл :(
Название Vanda tessellata “Blue”.
 

Вложения

  • vanda.jpg
    vanda.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 275

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ну с флорикультурой все просто. :) Закажем через немного совсем - этот получим и откроем.
С Вандой еще проще, "поиск рулит" - ее навалом у наших поставщиков
http://passiflora.ru/search_result.php?keywords=Vanda+tesselata+

Блю тоже где-то была совершенно точно.

Ну вот, у Куррлина
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/102766

А Вы уверены, что ее хотите? Это ж ванда с цилиндрическими листьями, ей надо нереально много света и в наших широтах не представляю, как ее зацвести...
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Вот у меня поиск почему-то и не рулит........... Пишет, что не найдено. А у Куррлина, по- моему, это не онаnight000
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
А у Куррлина вроде она и есть. Тесселята Блу :)
 

CrashTest Dummy

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Да все верно и у курлина есть и через поиск находится, но не та :(
Они все не серого цвета.
Или фото просто не те вывешены в магазине?
А вот что её зацвести нереально, надо крепко призадуматься! Спасибо Анастасия!

Нашёл у этого поставщика, но пассифлора с ним не работает.

http://www.tropicalexotica.com/c7.htm
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Да все верно и у курлина есть и через поиск находится, но не та :(
Они все не серого цвета.

Которая на Вашей первой фотке (и у того поставщика, что Вы написали) тоже не серая. В описании поставщика рядом с фото прям написано - "исключительно голубой" :)
Так что это скорее всего то же, что у Куррлина.
Но разве она с терентная или полутерентная? Вроде, обычная... :)
 

CrashTest Dummy

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
В описании поставщика рядом с фото прям написано - "исключительно голубой" :)
Так что это скорее всего то же, что у Куррлина.

Спасибо,Юлия! Оч жалко, именно серая запала в душу :(
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
CrashTest Dummy, да ведь это всё игры с освещением (плюс фоторетушь, мей би). Выставьте ванду церулея или ротшильдиану на яркое солнце или люмки холодного цвета - они будут совершенно голубыми, а принцес микаса так просто густо-синей. Те же под лампами накаливания или под рефлаксом никогда голубыми не будут, а вовсе сиреневыми. Обычная тесселата довольно скучного светло-коричневого цвета с бледно-сиреневой губой, и форма цветка не сильно красивая. На фото - селекционная форма, талантливо подсвеченная и, возможно, подцвеченная.
Кстати, есть клон Mary Motes, сплошь черно-коричневый без сетки, а губа - темно-фиолетовая, опять же не голубая.
eesku, Anastasia, конечно же, ванта тесселата никакая не теретная. Обычная ванда с Гималаев, между прочим прохладная. Цвести должна так же легко, как церулея, поскольку оба вида растут рядом и частенько скрешиваются в природе. Есть у ботаников обоснованное мнение, что некоторые селекционные формы ванды тесселата на самом деле "подпорчены" генами церулеи - вот и эта, скорее всего, тоже.
 

CrashTest Dummy

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
А я сегодня на сайте "Флорикульруры" вот какие чудесные фалики узрела!

Это нерально красивые гибриды да ещё и по таким ценам!
Буду очень ждать заказа - прям хоть 100 фалов закажу - все красивые блин!


CrashTest Dummy, да ведь это всё игры с освещением (плюс фоторетушь, мей би).

Да, вы правы. Фотошоп страшная фигня + Хорошие фотогрфы. Сколько из-за этого сочетания люди не то, что есть на самом деле поназаказывали
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Скорее всего эта ванда будет более-менее серая в коричневый или голубой в зависимости от освещения. Ярко - синий точно не получится - это рекламный ход. Она просто более синяя, чем обычная.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Девушки, помогите советом! Кто знает, у каких поставщиков можно посмотреть и заказать растения пряностей и специи? В Индию не скоро поеду, а хочется! Я привезла пока кэрри и какую-то травищу с запахом, похожим на ваниль, но она выглядит как ботва лилейника.
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Девушки, помогите советом! Кто знает, у каких поставщиков можно посмотреть и заказать растения пряностей и специи? В Индию не скоро поеду, а хочется! Я привезла пока кэрри и какую-то травищу с запахом, похожим на ваниль, но она выглядит как ботва лилейника.

Вводите название растения в окошко быстрого поиска справа-внизу главной страницы и вам выводится, кто его предлагает.

Гвоздика например: http://passiflora.ru/search_result.php?keywords=Syzygium+aromaticum&x=0&y=0&inc_subcat=1
Или мурайя коениги: http://passiflora.ru/search_result.php?keywords=MURRAYA+KOENIGII+&x=0&y=0
Ванильку так вообще только ленивый не продает.

И так по всему списку желаемых специй и пряностей 00000
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
У Эсвельда много всего, во Франции очень классная мята с разными запахами - я себе заказала. Приходят они правда с виду былинки, но в мяте главное корни а тут все ок.
У Эсвельда, если Вы любите азиатскую кухню, есть незаменимая вещь - каффир лайм. http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/144_145/products_id/6802 Я оба раза брала гроссуит, первый даже плодоносил (плоды несъедобны но такие ароматные!) летом этим тю тю... :( Заказала второй.
Это для Том Яма и кучи других супов и блюд, даже рис варят с ним в т.ч. и в Индии.
Лемонграсс тоже нужен.
Имбирь - это экзотикплантазия.
 
Сверху