Общие вопросы Наши хотелки, или растения, о которых мы мечтаем

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Да нет ни сколько, это первые орхидейки которые я покупала по принципу хочу и все, теперь разум часто останавливает, прежде чем покупать смотрю, а создам ли я условия чтоб она могла цвести или придется радоваться только ботве.
 

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
Метод проб и ошибок, он самый верный,наверное все через это прошли и я в том числе,и до сих пор иду.Это ж как в анегдоте.
Дураки,учаться на своих ошибках.Умные,на ошибках дураков.Вывод,умных нет.Все мы учимся.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Вот это точно!!! чувствую себя именно так с каждой покупкой и понимаю учиться, учиться и еще учиться.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
За то все в орхидеях будем :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот это точно!!! чувствую себя именно так с каждой покупкой и понимаю учиться, учиться и еще учиться.
Абсоютно согласна :) чем больше узнаешь, тем чаще понимаешь, что знаешь очень и очень мало.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Новая хотелка (Wildy, ну вот как тебе не стыдно? Жил себе человек жил, желал всего лишь 200 с небольшим целогин, а ты меня еще и на многочисленный род Энциклий подсадила???)



Единственная проблема: ее нет в заказах. Или есть, но под другим названием?
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Dendrobium cuthbertsonii был еще в Эквадоре. Я получал от туда. Растет нормально но нелюбит пересушек. Еще есть в Германии 1. Но от туда приходило очень маленькое растение. видимо недавно из колбы. Есть еще очень похожий дендробиум agathomaengis. Усть в Германии 1 и в Элснере. Из Германии приходил лучшего качества.
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Dendrobium cuthbertsonii был еще в Эквадоре. Я получал от туда. Растет нормально но нелюбит пересушек. Еще есть в Германии 1. Но от туда приходило очень маленькое растение. видимо недавно из колбы. Есть еще очень похожий дендробиум agathomaengis. Усть в Германии 1 и в Элснере. Из Германии приходил лучшего качества.

Dendrobium cuthbertsonii и дендробиум agathomaengis - одно и то же растение. Я получала из Германии-1 2 раза. 1ый уже в цветочом раю (я не могла сорентироваться, что с ним делать). Оба разарастения пришла разными: в первой поставке была 1 бульба, тонюсенькая, 3-4см, второй раз (из только что пришедшей Германии) получила растение из 3 бульб, коренастенький, то же ок. 3 см., надеюсь у нас теперь шансов больше подружиться.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Новая хотелка (Wildy, ну вот как тебе не стыдно? Жил себе человек жил, желал всего лишь 200 с небольшим целогин, а ты меня еще и на многочисленный род Энциклий подсадила???)



Единственная проблема: ее нет в заказах. Или есть, но под другим названием?

Галь, она есть еще в Рельке под названием Epi. Elfin (Epi. cochleata x Epi. prismatocarpa). Только этот Рельке никак не наберется :(
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Dendrobium cuthbertsonii и дендробиум agathomaengis - одно и то же растение.
не совсем, у них листики разные(первый пестренький) я получала из швертера, второй скончался а за первый боремся, но... мне кажется это такой малышка что еще ого-го сколько нужно сил приложить чтоб зацвел, по сравнению с тем что видела цветущем на выставке разница просто огромная.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Wildy, он не у Рельке ( я из-за него сегодня полночи просидела на сайте поставщика!!!!!), он есть в Currlinorch , и хоть здесь не 12% набора, но все равно сильно не радует: 21%

http://http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/30699

http://passiflora.ru/images/_products/currlin/360.jpg
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Dendrobium cuthbertsonii и дендробиум agathomaengis - одно и то же растение. Я получала из Германии-1 2 раза. 1ый уже в цветочом раю (я не могла сорентироваться, что с ним делать). Оба разарастения пришла разными: в первой поставке была 1 бульба, тонюсенькая, 3-4см, второй раз (из только что пришедшей Германии) получила растение из 3 бульб, коренастенький, то же ок. 3 см., надеюсь у нас теперь шансов больше подружиться.


Я и не спорю. Но бульбы отличаются у второго значительно тоньше и бульбы и листья. Соответственно требует большей влажности и более частого полива. А в остальном одно и тоже
 

SvetlanaK

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
Самара
Дендробиум Катбертсона (Dendrobium cuthbertsonii)

В наших заказах нашла его только в Японии. Возможно где-то он есть под другим, синонимичным названием, прошу мне подсказать, ну очень хочется, очень нравится.

Вот еще (под другим названием):

Elsner
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/62142

GermanyOrch
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/60859
 

SvetlanaK

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
Самара
Сверху