Онцидиумная группа "Приручаем" психопсис

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
image.jpg
Вот моя. Надо что то делать, чтоб не мельчала
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
ioulia96, Юля, а она такая яркая оттого что прямо под лампами висит?
Она же в орхидариуме живёт?
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Катушка, нет не в орхидариуме, просто на кухне прям под лампой висит. Стараюсь ежедневно под краном поливать, но иногда ленюсь и только через день два поливаю.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
нет не в орхидариуме,
Повесь её в орхидариум - там всё же влажнее
Мне кажется ей нужна повыше влажность, при этом никакой сырости вокруг корней и новых ростов не надо
Росты гниют моментально.
Я поливаю ежедневно в орхоящике, один раз вечером, как и остальных, но она полностью просыхает до следующего вечера
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Повесь её в орхидариум - там всё же влажнее
Мне кажется ей нужна повыше влажность, при этом никакой сырости вокруг корней и новых ростов не надо
Росты гниют моментально.
Юля, полностью согласна с Катей. Или, хотя бы, перемести на tree fern блок, и мха ей чуточку. Однозначно ей полегчает.
Насчёт ростов - тоже факт... у меня так произошло... :(
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Катушка, Катя придется тебе горошком поделиться, нет у нас его в заказах))))) Как разрастется, я первая в очереди!!!!
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Cнежана, мне кажется, сейчас все форумчане друг на друга похожи, все на низком старте)))

А психопсис такой я как раз очень жду!!!!в ближайших заказах. От этого старт, увидев твою похвастушку, еще ниже.
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Cнежана, а это кто? Марипоза альба или кто другой, и хочется узнать размер цветочка, как раскроется?
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
miss.malinka, да, это марипоза альба. размер скажу как раскроется.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Давно хочу купить психопсис, читала, что он постоянно цветет. А вот где его можно купить в азиатских заказах, чтоб он был хорошего качества?
 

Еленна

Старожил
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
134
Реакции
633
Адрес
Ставропольский край
Давно хочу купить психопсис, читала, что он постоянно цветет. А вот где его можно купить в азиатских заказах, чтоб он был хорошего качества?

В Юченге брала в прошлом году, пришло отличное растение, с двумя цветоносами, и цветёт по очереди с них.
DSCF3886.jpg
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Тогда возьму в Юченге, спасибо! А еще видела в Швертере Threelip, интересная форма.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Ольга А, мне в конце апреля из Schwerter шикарный психопсис пришел (Mariposa alba), с цветоносом. а вот Papilio, полученный 2 года назад из Kendolie, только-только начал нормально расти. корни были обрезаны (обрубки меньше 2 см) и по расположению бульб - как с блока сняли. еле смогла с ним договориться хотя бы на рост
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 309
Реакции
9 286
Адрес
Голицино
Прошу помощи !!!Вчера получила Onc. Papilio из Кендоли очень беспокоит пятно на листе прямо около бульбы,
Посмотреть вложение 128301
что делать совсем удалить или намазать зеленкой или максимом и наблюдать.И еще вопрос, до этого получала от Мики альбовый психопсис ,но так как они у меня первые в коллекции, то совершенно не знала как выглядят их листья в живую и была уверена что все нормально,но получив вчера от Кендоли призадумалась слишком разные у них листья .От Мики листья похожи на онцидиумные,только жесткие и плотные но достаточно тонкие ,а от Кендоли листья совсем другие более сочные что ли ,типа как у фаненопсиса,очень прошу откликнутся у кого есть два вида в коллекции альбовый и простой с разъяснением отличаются ли листья у этих видов.Написала немного сумбурно ,но как по другому объяснить не знаю.Спасибо!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Подскажите пожалуйста! У меня что-то у психопсиса лезет, то ли цветанос, то ли новый рост. подскажите что это! DSC_1052.jpg
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 309
Реакции
9 286
Адрес
Голицино
Маркиза, я точно не знаю мои не цвели,но читала что рост более острой формы ,а цветонос более округлой
 

Еленна

Старожил
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
134
Реакции
633
Адрес
Ставропольский край
Маркиза, На новый рост больше похоже. Мой в прошлом году три роста дал, и сейчас еще два растит. И меня больше интересует теперь когда же цветоносы от них появятся, что делать, как стимулировать на цветение?
 
Сверху