Комнатные Hodnik (Франция), отзывы по качеству растений

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Девочки, мальчики, а кто-нибудь получал эпифилюмы? Какие приходят? Интересуют качество и размер.Спасибо.
 

Тома

Редкий гость
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
16
Реакции
1
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Девочки, мальчики, а кто-нибудь получал эпифилюмы? Какие приходят? Интересуют качество и размер.Спасибо.

Заказывала 2 эпифиллума. Качество очень разное. Один пришел с большим взрослым листом, выросшем на обрезанном, откуда только можно, пеньке. Второй - 5-сантиметровый огрызочек с гнилым верхом, после обрезки осталось 2 см. Выжили оба.
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Заказывала 2 эпифиллума. Качество очень разное. Один пришел с большим взрослым листом, выросшем на обрезанном, откуда только можно, пеньке. Второй - 5-сантиметровый огрызочек с гнилым верхом, после обрезки осталось 2 см. Выжили оба.
Тома, спасибо. Хотелось бы, что б были побольше...:(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Татьяна, нет, в основном это 1-2 листа.
Заказывать оттуда не боялась. Заказывала несколько раз и не только себе.
Пусть он один, но живой и хорошо укорененный.
Только один раз у меня он был просто воткнут в горшочек. Но укоренить эпифиллум - не проблема, поэтому прижился. :)
Правда, еще не цвели. ОЧЕНЬ медленно нарастает.
Но это, может, из-за моих кривых ручек. hahaha
Был у нас ещё один заказ - Бельгия - там тоже были эпифиллумы. Поверьте - приходили не намного больше.
К сожалению, подтвердить "фотографически" не могу. Тогда просто не было привычки фотографировать приходящий заказ.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Кому-нибудь приходили из Франции бугенвиллии? Есть ли резон заказывать Францию, а не Бельгию? Все-таки цены в 2 раза у Франции выше! Прошу - ответьте!
И еще один вопрос - растения из Франции приходят с фирменными этикетками? Это понятно, что претензий по качеству организаторам заказа предъявлять нельзя, а все-таки поставщика на этом пункте поймать можно.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

На фото пришедших из Франции растений этикетки написаны похоже от руки и не выглядят фирменными, нет названия поставщика! Скиньте адрес сайта поставщика, пожалуйста!
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Не только у Франции этикетки от руки написаны... А некоторые вообще одну этикетку на несколько горшков прикладывают.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Франция, отзывы по качеству растений

На фото пришедших из Франции растений этикетки написаны похоже от руки и не выглядят фирменными, нет названия поставщика! Скиньте адрес сайта поставщика, пожалуйста!

http://www.hodnik.com/catalog/default.php


Вот здесь сайты поставщиков: http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=1630
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Огромное спасибо, друг!!! Погляжу, поизучаю. Габи.ilvoe
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Ну что даст фирменная этикетка? С таким настроем лучше не заказывать... :(
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Когда придут мои растения из Франции, тогда и разберусь - заказывать или нет в дальнейшем. Я их уже заказала, и Вам, уважаемая Анастасия, это известно, а теперь я хотела-бы знать подробности. Вы в этом усмотрели что-то не то? Настроение у меня всегда хорошее. В каком бы виде ни приходили растения, я всегда их выхаживала. Спасибо еще раз за предоставленную информацию о поставщиках.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Франция, отзывы по качеству растений

К сожалению я не в состоянии помнить всех, кто заказал где-либо что либо, да еще и сопоставить заказавших с никами на форуме.
Что то не то в Вашем настрое что-то предъявлять поставщику основываясть на этикетках. Заранее.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Анастасия, не думайте ничего плохого! Люблю порядок и соответствие! И вовсе не хотела никому дать повода сомневаться. Извините, если у Вас сложилось такое мнение - оно совсем не такое. Я рада что заказ Франция набрался и закрыт и теперь жду сверки - я ведь впервые у Вас делаю заказы, вот и хочется полного ажура! Когда я немного к этому привыкну, у меня таких вопросов не будет, появятся - дай Бог - восторги в адрес форума. Вы ведь торгуете под заказ - в этом вся строгость. Мелочи Вас не должны задевать. Я во всем разберусь, но сразу не получается! Постепенно, поэтапно. Кому же мне задавать вопросы? Только Вам! Извините еще раз за мою дотошность! Габи.flowers2111
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Вы ведь торгуете под заказ - в этом вся строгость. Мелочи Вас не должны задевать.
Ну и выражения у Вас! Точнее будет сказать у Вас сформировались неправильные стереотипы о форме работы с заказами. И Настя резковато отреагировала, т.к. в каждом Вашем сообщение звучит под текст "я плачу деньги - мне все здесь должны". Может Вы так не думаете, тогда просто есть смысл подумать над стилистикой своих сообщений.
Так вот - девочки не торгуют, они посредники между заказчиками и поставщиками. А коэффициент который мы платим сверх цены поставщика идет на покрытие расходов по оформлению документов, доставке и т.д. Кроме расходов, связанных непосредственно с приходом растений есть еще косвенные - хостинг, доработка ресурса и т.д.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Странная реакция! Прошу не обижаться. Жара что-ли действует? И я не считаю ничьих денег. Каждая работа должна быть оплачена. В каком виде она происходит - Вам виднее, пусть это работа посредников. Ну и что из этого? Я всего лишь делаю заказы и надеюсь их дождаться. И я настолько расточительный человек, что не считаю свои деньги там, где я доверяю и что есть источник удовольствия! Я очень спокойно переношу плохие новости. Мне давно не 20. Если придет сухое и гнилое - буду с ним возиться до победного. Все выживет. Это для меня самое главное.
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Отзывы о полученных растениях.

Полгода назад мне очень не хватало такой выделенной темы, над которой можно позависать и помедитировать, не отсеивая сообщения по другим вопроcам. Поэтому я взяла на себя смелость ее завести =)

И мои три растени из поставки осень 2010.
Гибискус Tivoli (слева), гибискус EL Capitolio Sport of Sport (справа) и Золотой Осьминог (Epyphillum Golden Octopus). Оба гибискуса с бутонами, так что я точно знаю, то Тиволи не переорт. Эпифиллум грызло стадо злобных слизней-улиток -- неожиданно немного (самих зверей нет, но дырки такой говорящей формы).

 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Re: Отзывы о полученных растениях.

У меня полный порядок - десять бугенвиллий. Я очень довольна пришедшим заказом! Просто подарок! Готовлюсь к следующему - начинаю копить средства. Фото своих бугенвиллий пока разместить не готова - они только отрастают после сброса листьев. Но обязательно покажу их через пару неделек. У меня не было никаких сомнений, что все будет хорошо, но после ожидания и некоторого нетерпения я получила настоящий подарок! Спасибо большущее организаторам заказа и конечно - поставщику! Чувствуется аккуратность и его добросовестность. Мне даже не пришлось адаптировать растения - после пересадки в постоянные керамические горшочки веточки начали покрываться листьями! Теперь я уверена на все 100%!
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Re: Отзывы о полученных растениях.

Тиволи с соседнего фото-отзыва, таки, расцвел. И, хотя, на полный роспуск у растения сил не хватило, это все равно плюс французам.
ilvoe

 

Madonka

Старожил
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
114
Реакции
42
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Моя ванилька сантиметров 30 была прикреплена к палочке. И видимо в ходе транспотрировки переломилась у основания. Так что корешок остался отдельно, а плеть отдельно.
Разделила на две части: одну пыталась укоренить в земле, закопав два узла), вторая до сиз пор лежит на мхе - укореняться не торопится, не весна чай. Первая не выжила, очень надеюсь на вторую.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Добавляю к своим восторгам о ФРАНЦИИ фото 10-ти моих бугенвиллий спустя 45 дней после их получения. Все живы и здоровы и растут себе, несмотря на позднюю осень! Только с TURKISH DELIGHT была неприятность - пришлось ее макушку отрезать и переукоренять, растение было очень маленькое и слабенькое. Она у меня в салатовом горшочке - уже растет! Выводы такие - буду заказывать! потому что проверено - качество очень хорошее! Спасибо поставщику и Лене с Настей!
 

Вложения

  • IMG_4773 Бугенвиллии ФРАНЦИЯ от HODNIK_2.jpg
    IMG_4773 Бугенвиллии ФРАНЦИЯ от HODNIK_2.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 479
Сверху