Комнатные Hodnik (Франция), отзывы по качеству растений

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Re: Франция, отзывы по качеству растений

El Capitolio Sport of Sport с осенней поставки (см сообщение 36) дорос до цветения.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Пришло 6 растений из 15 заказанных... Состояние удовлетворительное, бугенвиллии хорошие, гибискус Swan Lake хотя и небольшой, но крепенький и уже с бутончиками - думаю, скинет их, но только бы рос, симпатяга! Мятки живы, олеандр небольшой, компактный Mrs Roeding, подсушен. В целом нормально, но так жаль, что пришло не все, буду ждать открытия Франции еще - качество растений хорошее. Когда мои новички немножко адаптируются, сделаю фото и помещу в своем альбоме "Мои заказы из разных мест".
Моя большая благодарность Лене за организованную и быструю доставку и за приятные новости на будущее!
 

Ольга Иванцова

Старожил
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
130
Реакции
0
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Я тоже сегодня получила свой заказ. Растениями довольна. Бергамот огромный, нужно формировать. Цитрофортунелла тоже немаленькая, сформирована получше. Самый маленький из цирусов CITRUS HYSTRIX, но тоже зелененький и бодрый.
Эпифиллумы маленькие, им еще расти и расти. Но надеюсь цветения дождусь!
Бугенвеллия и каламандин не пришли.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Получила михелию фиго и карликовый иланг-иланг, думала все будет компактное, но все довольно большие растения, михелия очень хорошенькая, у иланга новые росты покоричневевшие(надеюсь это не даст дальнейшего гниения, из других заказов с этого все начиналось). Михелия явно давно растет в горшке, а вот на счет иланга не понятно, шатается, но живности my god, какой только не нашла и несколько улиток и сороконожка и еще какие-то быстробегающие, придется пересаживать(чего очень не хотелось).
А самое главное на михелии какие-то колоски, предположений несколько, цветоносы или отцветшие соцветия у которых отвалились листья(видны следы) или еще что-то. Но что примечательно все эти колоски на нижних ветках, и ветки очень короткие. Сфоткаю обязательно и покажу.
Девушки спасибо за заказ, им очень довольна.
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Re: Франция, отзывы по качеству растений

etim05, так на михелию вашу посмотреть хочется, я тоже две штуки заказала! А вы какого размера брали?
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Где во Франции swan lake? Что-то я не нахожу.
Ошиблась - Fidji, не Swan Lake, хотя аналог. Так его чаще называют. Спасибо, что заметили ошибку.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Да уж! Не весело! Но мята может еще и выжить, главное чтобы корни были живы!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Я мяту получала в намного худшем состоянии, еще и под осень - жива и колосится, правда вылезла в середине мая, чем меня очень понервировала.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

У меня мята была такая же. Сейчас один сорт - английская - уже растет во-всю, второй - аква- пошел расти от корней. Сорта хорошие, но пока их не пересаживаю в лучшие условия - наблюдаю. Пришедший олеандр Mrs Roeding напитался водицей и даже кисть с бутонами обнадеживает - будет цвести!!! Правда, листья олеандр скидывает понемногу, остались веселые макушки. Кстати, олеандр очень красивым кустом сформирован и вовсе не маленький, порядка 40-45 см высотой. Гибискус Fidji тоже кустик высотой около 30 см красивый, не палкой растет. Листочки целы, бутоны набирает. Я о таком давно мечтала! А три бугенвиллии - выше всяких похвал! Крепкие, растущие, качество отличное. Мне качество Франции у моих заказываемых растений очень нравится, не первый раз заказываю и буду еще заказывать.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Фото моих растений из заказа можно посмотреть в альбоме "Мои заказы из разных мест"
 

Марианна Ненартович

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
44
Реакции
61
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Кто получал гибики (еще, кроме Марии), клеры и олеандр? Подскажите, в каком виде пришли? В горшках какого размера?

По олеандрам не слишком обнадеживающий отзыв оставлю: могло бы быть намного хуже...
Все растения с червяками и сороконожками в земле, пересушены и наполовину желтые. Тем не менее, зеленые листья все же есть, их чуть меньше половины, и состояние при этом достаточно бодрое (насколько можно об этом говорить - учитывая, какой не быстрый путь они перенесли). Сами растения около 40 см в высоту, по две или по три ветки в каждом.
Корневая система в порядке - ничего, кроме дождевых червяков, я в корнях не обнаружила. Нашла, правда, осколок стекла, чудом не повредивший корни :(. Зато очень много корней, плотный ком! Рекомендую: не поленитесь, промойте корни полностью. В них могут быть сюрпризы...
Сразу же пересадила, промыв корни - вытащила из них червяков и стекло. Добавила в новую землю "Почин".
Выдержали столь суровое испытание олеандры замечательно.
Через неделю после этого обнаружила на растениях мучнистого червеца. Правда, 2 или 3 шт всего-то. Надеюсь с помощью "Актары" легко справиться с этими непрошеными гостями...
Так что, в целом оцениваю их состояние скорее на "4" с двумя минусами, чем на "3" с плюсом.
 

Марианна Ненартович

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
44
Реакции
61
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Пассифлора Incarnata: черенок не маленький - две веточки с листьями, корневая система хорошая. Но все листья в мелких белых точках - я думаю, что это паутинный клещ.
То же самое, что и с олеандрами: в земле червяки и сороконожки, растение было сильно пересушено.
То же: в среднем довольно бодро выглядела. Из-за насекомых тоже сразу промыла ей корни и пересадила. Сейчас чувствует себя нормально.
Бугенвиллия Thai Gold: черенок относительно крупный - веточка и два листика, но веточка 15 см. Опять же, из-за насекомых в земле пришлось промывать корни. А корней было и без того немного... Сейчас стоит в новой земле в парнике - пока скорее жива. Надеюсь, всё обойдется.
Бальзамин: наполовину желтый, частично лысый, сильно пересушен, в земле сороконожки и червяки. Клеща вроде не было. Корни промыла, пересадила в новую землю. Уже обрастает (прошло 7 дней) - ни одной лысой ветки сейчас нет! Я боялась, что дело пойдет намного хуже...
Может быть, мне не очень повезло с заказом. Я, кроме как у Гомера, пока еще нигде ничего не заказывала - по сравнению с Гомеровскими растениями, эти способны вызвать только слезы. Но все равно, я осталась скорее довольна -потому что их еще можно реанимировать и приучить к жизни в новых условиях, и скорее всего, на это не уйдет очень много времени.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Михелия, обещенная фотка с колосками(соцветиями отцветшими, скорей всего).
На данный момент они благополучно отвалились, но пошли расти новые росты, как и на миниатюрном иланге-иланге.
 
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
128
Реакции
38
Re: Франция, отзывы по качеству растений

При получении заказа я писала,что получила.Теперь спустя время все растения у меня ожили,дали ростки из-под земли и на сухих ветках проснулись почки.Я очень рада.
 

Ольга Иванцова

Старожил
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
130
Реакции
0
Re: Франция, отзывы по качеству растений

На моих цитрусовых вылез мучнистый червец и нашла щитовок. Лечим...
Надеюсь, что справлюсь.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Франция, отзывы по качеству растений

А мой бергамот борется за жизнь (и я с ним) но честно говоря, не супер...
 
Сверху