Фаленопсисы Цветонос у фаленопсиса в вопросах и ответах.

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

я уже в какой-то теме писала, попробовала двойной суперфосфат по листу. фаленопсисы и с заказов, и голландские нонэймы погнали цветоносы (до этого даже намека не было. связываю это с тем, что не обеспечила им перепад температур). при чем результат был буквально с двух подкормок
концентрация - примерно 5-6 гранул двойного суперфосфата на 250 мл воды (сначала заливаю небольшим количеством горячей воды и периодически помешиваю до полного растворения. в общем где-то пару часов он стоит. потом развожу до 250 мл). такая концентрация не обжигает листья и не оставляет на них следов
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

А кто-нибудь пробовал Hesi Bloom Complex? Я только начала им пользоваться, пока непонятно. И нигде не могу найти информация по дозировке для орх
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

DSC_0420.jpg
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

Спасибо! Пойду искать состав хеси)
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

Добавлю:
Складываем параметры NPK, а результат уже ищем в дозах.

Что самое плохое, нигде не пишут состав хеси, ни на русскоязычных сайтах, ни на иностранных(

А нет нашла: 3,0%-3,9%-5,2%
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

Не на то удобрение посмотрела, формула такая: 3-2,6-3,6. Фосфора как-то мало. А вот у удобрения hesi phosphorus plus - азота нет вооьще, получается такая формула 7,2-5,1 - наверное это лучше для цветения
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

Екатерина_Cherris, у Вас красивый почерк.
grizlik, а в суперфосфат я верю. Надо попробовать. Мне кажется лучше весной? По корням не пробовали?
 

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

Алевтина, говорят по почерку можно рассказать о человеке :girl_wink:
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

Можно, но я не умею. Судя по почерку - Катя красавица, судя по формуле - умница.
 

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

Можно, но я не умею. Судя по почерку - Катя красавица, судя по формуле - умница.

100% ) Катюха - комсомолка, отличница и просто хороший человек :025:
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

Алевтина,
По корням не пробовали?
по корням не пробовала по одной причине - все фаленопсисы уже посажены по Клювдии, если по корням удобрять, боюсь, что болото загниет)))
да и мне в принципе больше нравится по листу удобрять. я от одних и тех же удобрений при таком способе больше эффекта вижу
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

grizlik, согласна. Если по Клювдии - вариантов нет. А если по верхним корням опрыскивать? Всё боюсь по методу Клювдии своих посадить, хотя очень хочется. Да и с поливом замучилась.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

Алевтина, для начала попробуйте 1-2 посадить и посмотрите, как вам такой метод. я в начале лета так сделала, меня почти все лето не было, муж тут сам справлялся. как раз и посмотрела за длительный период на изменения (а то если при них находиться - все ручонки лезут посмотреть чуть ли не каждый день :)):)
а смысл по верхним корням опрыскивать? им и так достается, когда по листу кормлю)))) я для этих целей оставила от другого удобрения флакон, там распылитель хороший, и всего 250 мл - мне хватает и на орхи, и на цветущие комнатные
да и при посадке по Клювдии фаленопсисы как-то не особо наружу корни высовывают, к водичке вниз стремятся
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

grizlik, где на все набраться стекла? В какие ёмкости Вы сажаете? Обязательно на ОБИшном попробую.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

Алевтина, почему обязательно в стекло? и в пластик тоже можно. я покупаю горшки из цветного пластика, их сейчас много где можно купить
кстати, посмотрите, у нас открыт форумный заказ на горшки, там много всего и цены нормальные
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

Алевтина, почему обязательно в стекло? и в пластик тоже можно. я покупаю горшки из цветного пластика, их сейчас много где можно купить
кстати, посмотрите, у нас открыт форумный заказ на горшки, там много всего и цены нормальные

А вы все все так посадили? Я пока штук пять, те, что плохо растут или сушат корни. Результат конечно отличный. Мне даже кажется, что они так цветут охотнее)
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

grizlik, а они прозрачные? Корни видны?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Стимулировать цветение фаленопсисов. КАК??

Алевтина, Я посадила так всю малышню, в обычные пластиковые одноразовые стаканы, растут хорошо. Правда все равно сделала несколько дырочек в верху для вентиляции.И полив стал реже. Больше времени остается.
 
Сверху