Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Рикки (Мск)

Старожил
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
186
Реакции
0
Адрес
СЗАО, Сходненская, Планерная
Re: Как качество?

VALL написал(а):
у меня в каталоге есть хойя paziae. может это она.
Да, это она. Должна цвести цветами как у хойи сембра (одората), но с розовой (или лавандовой) коронкой :) Вроде бы ароматная, но у меня пока не цвела. Вот в Экзотике еще себе заказала, пришла ОЧЕНЬ хорошего качества
 

Elen.Ka

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
160
Реакции
0
Re: Как качество?

А еще для тех, кто только собирается заказывать в "Экзотике", может оказаться полезной информация: фотографии некоторых растений, которые вы видите в каталоге поставщика, сильно фотошоплены - например, это касается аглаонем. Триколорные красавицы, которых мы с восторгом рассматриваем в каталоге, в жизни го-о-раздо скромнее!;)
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Как качество?

Daene написал(а):
Ну, биколорная красавица под номером 28 в жизни еще ярче, чем у него на фото. :)
Из вашего сообщения следует, что A28 все-таки приходила?
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Как качество?

Понятно :( , спасибо. А то можно было бы впоследствии кусочек попросить.
 

Tatyanago

Редкий гость
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Как качество?

Daene написал(а):
Кориацеи - 4 штуки, из которых один длинный хвост и три коротких.
Так что, кориацеи можно включить в список излишков для пострадавших.
Произвести этот обмен мне удобней у Лены на ВДНХ.

У меня кориацеи из 5 только одна пришла! Может это мои???
 

Tatyanago

Редкий гость
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Как качество?

Кстати, мне на замену дали пабикалис, каудату (очень пересушена) и еще какую-то неизвестную хойю - может это тоже чье-то?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Как качество?

что пришло по 4 растения- я так понимаю- проглотить надо?
а нельзя было договориться с поставщиком- не заменять отсутствующие растения другими, особенно без согласия и уведомления? ну зачем мне растения - которых я не заказывал?

Так же пишу! каждому каждый раз что нам не надо замен! Что лучше пусть деньги у них до следующего раза. Тайвань наша перестала заменами баловаться а вот Паскаль :(
Я уже писала что на свой страх и риск отказалась от каладиумов т.к. вместо каладиумов по сорту нам собирались прислать 200 штук "разного цвета" ну типа в ассорименте.
Сейчас девочки подобьют отстатки и я ему напишу.
У меня сейчас несколько ограничена связь поэтому не обессудьте если все будет не так быстро как должно быть
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Как качество?

Получила свои заказанные сизигиумы. Естественно, все сплошь сушеное. Может, конечно, оклемается, но слабо верю. Так ведь еще и прислал вместо 5 штук сизигиума ароматикума 2 штуки, сизигиум самарангенсе 1 штуку. 5 штук было только сизигиума малаккензе. Те, которых 1 и 2 штуки - они гораздо больше тех, которых 5 штук. Может, он решил, что вместо 5 мелких покатит 1 большая? В конце концов, и фиг бы с ним, но так ведь еще и ни одного живого листа нет, что на больших, что на маленьких
 

Пихта

Завсегдатай
Регистрация
28.03.2006
Сообщения
29
Реакции
0
Re: Как качество?

итоги после разбора моего заказа таковы:
1) вместо аглаонемы А18 пришла аглаонема А28, которая стоит намного
дешевле. возможен ли возврат разницы в цене?
2) аглаонема А16: вместо 5 штук - 3
3) аглаонема А24 более-менее, если не считать того, что ВСЕ листья
отрезаны наполовину (зачем???? - не понятно). с такими листьями
естесственно растение абсолютно не декоративно, придется его из
верхушечного черенка заново растить, после того, как оно придет в себя
после переезда...
4) калатея Elliptica Vitata: вместо 5 штук - 3
5) калатея рубифарба засушенная страшно.. ну это ладно, может удастся
реанимировать.

в общем, главный вопрос - возможный возврат денег за А18, т.к растение
было весьма дорогое и я его заказывала коллективно с другими
форумчанами. а теперь получается деньги зря заплатила, и с других
заказчиков естесственно не могу получить, т.к. растение не пришло.
 

Пихта

Завсегдатай
Регистрация
28.03.2006
Сообщения
29
Реакции
0
Re: Как качество?

Елена - А написал(а):
C-82- 4 (ЭТО ТИПА КАЛАТЕЙ)
C-42 - 1
Забирайте
а как бы взглянуть на "это типа калатей", а??
может я бы их забрала (в случае ненахождения хозяев естесственно) в качестве компенсации за непришедшие растения...
 

TasyaK

Редкий гость
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
10
Реакции
0
Re: Как качество?

Адениумы получили очень хорошего качества,правда один замок.Алоказии живые ,но без листьев.Заказом очень довольна. Девочкам большое спасибо.
 

VALL

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
133
Реакции
1
Re: Как качество?

делаем вывод- тропические растения надо отдавать сразу- в первый день после прихода- потом с ними проблемы начинаются. если б их еще и попрыскать- да прикрыть- было бы совсем хорошо.
хойи,аглаонемы- могут немного полежать.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Как качество?

VALL написал(а):
делаем вывод- тропические растения надо отдавать сразу- в первый день после прихода- потом с ними проблемы начинаются. если б их еще и попрыскать- да прикрыть- было бы совсем хорошо.
хойи,аглаонемы- могут немного полежать.

Полностью согласна!!! Мои плюмбаги в первый день еще живы были...
А вот я их сажала в среду, и кажись уже им привет:cry:
Но тогда надо получать меньшей партией, и разбирать в несколько пар рук. Иначе невозможно...
А вообще в этот заказ девочки ко мне заезжали, у них был большой заказ и еще недособранный, так с ними дособирали много быстрее. Так они и знают что заказывали, где кусты искать, где бульбочки...
Сейчас по опыту, я бы владельцев больших заказов пускала бы собирать свои заказы. И им быстрее, и мне много легче.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Как качество?

Пихта написал(а):
а как бы взглянуть на "это типа калатей", а??
может я бы их забрала (в случае ненахождения хозяев естесственно) в качестве компенсации за непришедшие растения...

Все остатки у Лены на ВДНХ. Пишите, звоните ей. И по ценам только с ней. Потому как у неё есть старая база. А я только новые магазинные цены вижу, как и все.
 

VALL

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
133
Реакции
1
Re: Как качество?

тогда надо было приглашения делать,и дорогу подробно обьяснить. мы же не знаем вашей кухни- сидим тупо ждем,когда наши палочки веточки помрут в ваших неподходящих условиях.
жаль только что ваш бесценный опыт приобретается за наши немалые денежки.
да еще пересортица,недобор и замены на ненужные растения-впечатление полного кошмара.
 

ernst

Опытный участник
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
МО, Истринский р-н
Re: Как качество?

Елена - А написал(а):
Сейчас по опыту, я бы владельцев больших заказов пускала бы собирать свои заказы. И им быстрее, и мне много легче.

Полностью согласна! Так как сами знаем, как оно выглядит, то, что заказали :) Приехала, описала растения, и быстро все нашли :super:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Как качество?

Валера, ну уж Вам то Лена несколько раз предлагала на Рублевку приехать за растениями, Высказали бы согласие!!!!!
Я то ни от кого ничего не укрывала. Мне самой было ужасно видеть растения требующие внимания и заботы!
Те девочки кто у меня забирал, поднимались ко мне, и я им говорила, того то не хвататет... Вместе так и находили.
У меня вообще не было никаких жестких установок, мне многие звонили переиграть откуда заказ забирать - так пожалуйста!
Я делала все от меня зависящее, что бы побыстрее раздать все это на руки!
Первые укомлектовывались заказы где все в наличии было, что бы хоть как место освобождать!
И Ваш же заказ потому и отдавала частями, что бы Вы хоть первой коробкой быстрее занялись! Потому как все равно не поверю, что три коробки можно за день обслужить!
А потом мой опыт не приобрелся за Ваши деньги... Потому как по пересортице если кто и помиел денег, так Паскаль...
Мой опыт приобрелся за мои бессоные ночи и дни без еды! За грязь и разборки!
Это Ваш опыт заказа от Паскаля Вы приобрели за свои деньги. Так же как я за свои деньги приобретала опыт реанимации тайских орхидей, например.
Я от своих растений доложила очередную недостачу! К сожалению сама заказывала только две позиции, всем не могла покрыть...
 
Сверху