Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
Re: Как качество?

Судя по тому, что каждый новый день жизни экзотике не прибавляет, остатки - в утиль? Или я что-то пропустила?
И что известно по непришедшим позициям?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Как качество?

Остатки у меня. Можно звонить и забирать.
С хойями вроде все понятно, сейчас остальные сфоткаю и вывешу.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Как качество?

Для удобства в отдельной теме вывешу сейчас списки с количеством, пишитесь на них, чтобы все были в курсе остатков. И приписывайте обмен или покупка. Если на одно растение будут претендовать покупатель и тот, кому не досталось какого-то растение, предпочтение отдастся второму. Извините, но так на наш взгляд будет справедливее.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Как качество?

Все же, очень хочется узнать, что делать тем у кого растения не пришли (нипример Замия и куркума) и пришли явно в меньшем кол-ве (адениум - 2шт, антуриумы - 4шт)? Заказать занова, а деньги взять с баланса (если они туда попадут) или ждать досыла с Экзотикой-2?
Решение нужно принимать! % растет, а инфы нет. "Масштабы бетствия" наверное уже видны.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Как качество?

У меня пока что руки не дошли до подбивания балансов. В первую очередь надо раздать все заказы и пристроить растения. Пока они будут пристраиваться, надо им создать условия. Этим я сейчас занимаюсь. Извините, что вынуждаю ждать.
 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Как качество?

У меня в этой поставке было 3 позиции - мелалеука,калиандра,михелия фиго.Мелалеука-4 шт.вместо 5,калиандра и михелия по 5.Все чисто гербарий,но посадила все,лес голых палок.Я конечно надеюсь,но врядли.У меня ещё с Франции калиандра стоит без всяких признаков жизни.Отдельно по мелалеуке - она или не она,по сухим листочкам не похоже,листья крупнее.В конечном итоге я очень расстроена............
 

VALL

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
133
Реакции
1
Re: Как качество?

конечно- квартира не совсем подходит для разбора больших заказов-это понятно. там сухо- микроклимат для реанимации или сохранения растений неподходящий. по идее- надо пленкой застилать полы- выложить иопрыскивать все кроны растений- хоть каждые 2 часа. да прикрыть той же пленкой. конечно,жить в таких условиях плохо- зато растения не высохли бы так сильно. а потом уж разбирать.
по поводу приезда в кунцево- я москву вообще не знаю, в темное время суток не вижу ничего- куда я поперся бы на деревню к дедушке?
да и написано в магазине- забирать у лены на вднх или у насти в первый день. разве я мог ожидать- что разбор займет столько времени?
кстати- если крупные заказы сразу собрать-отдать- дальше и место освободится и позиций меньше было бы.
первый ящик пришел еще с листьями- живыми. а последующие- уже гербарий. если выживут- хорошо,нет- спишу в убытки.
и получается что крупные заказы невыгодны магазину- хлопот много.
а я просто пытаюсь выяснить- как надо и можно изменить работу,чтобы клиент остался максимально доволен,растения приходили в лучшем виде,без замен и пересортиц .(хотя это несбыточные мечты)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Как качество?

Валер, с большого заказа (вашего) как раз и начали. Когда я приехала в первый раз, было собрано совсем мало маленьких заказов и ваша первая большая коробка. Дальше застопорилось, т.к. не могли найти ваши растения.
На сколько я помню, в последний день я вам с часа дня предлагала приехать. Вроде на улице светло было... И неужели мы с Леной не объяснили бы вам как к ней проехать?.... Без пробок ехать чистого времени, с учетом светофоров, от меня до Лены - 20 минут максимум.

Думаю, надо заканчивать с выяснениями отношений, эта тема создана для обсуждения качества растений и самой поставки в целом. Кстати, если бы была нормальная маркировка и все растения были в наличии, то заказ был бы разобран за 1-1,5 дня.
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Как качество?

Кому интересно, аглаонема под номером 28, которую положили вместо триколорной А18 - это Aglaonema costatum f. foxii.
Ну, это так, чтоб она у вас безымянной не жила. ;)

И еще - обработайте все пришедшие растения фундазолом обязательно! Часть растений (в частности, хойи) пришли с бактериальной гнилью, которая легко передается на другие растюхи при контакте.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Как качество?

Все же, очень хочется узнать, что делать тем у кого растения не пришли (нипример Замия и куркума) и пришли явно в меньшем кол-ве (адениум - 2шт, антуриумы - 4шт)?
Пока ждать мы должны сверить списки и простите выяснить у поставщика либо он нам вернет деньги либо довышлет растения. До этого момента мы ничего возвращать не будем.
да и написано в магазине- забирать у лены на вднх или у насти в первый день. разве я мог ожидать- что разбор займет столько времени?
.
А кто мог это ожидать? Валер Вы хотя бы видели масштабы заказа? Вы представляете КАКОВО было это разбирать да еще с такой "маркировкой"?
Предложение разбирать заказы вдесятером увы несостоятельно - по опыту если разбирающих больше трех начинается путаница полная.
 

Галина К

Опытный участник
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Re: Как качество?

Настя, я не пойму, почему мой заказ №3269 (Exoticplant) вообще не пришел и стоит сообщение, что он ДОСТАВЛЕН.
Если такая неразбериха с первым заказом зачем тут же открывается второй, может стоит сначала разобраться с перым?
 

VALL

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
133
Реакции
1
Re: Как качество?

модераторы-ну выделите в отдельную тему обсуждение.
нет- я не видел масштабов заказа,не видел какие маркировки нанесены, не видел коносамента на 1 странице- который на S заканчивается.я даже не вижу список своего заказа- дополнения и замены с ценами. если так считать- то не заказ а стихийное бедствие- форс мажор.тогда напишите честно- мы не ожидали тогото и тогото,старались как могли-что получилось- сами видите.
насчет моего заказа- сами говорите- начали собирать в первый день,часть отдали,закончили собирать- в последний. приехать- это хорошо,когда знаешь москву и как проехать.(вот я обьясняю людям как ко мне проехать- и то путаются). а в последний день уже все равно- в 13 часов забрать,ночью или утром следующего дня. что уже умерло- то уже умерло.
может стоит просить поставщика большой персональный заказ паковать отдельно?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Как качество?

VALL написал(а):
может стоит просить поставщика большой персональный заказ паковать отдельно?

Уф, только квартиру отмыла :mad:
Ну хотя бы настаивать на том, что бы паковал по 5 штук, как и продает. Потому как море времени уходило на перепаковку.
И потом такая вещь. Есть деревца в один стволик, хорошо видно - 5 штук. А есть кустарники. Вроде лежит несколько пакетиков, начинаешь комплектовать, а там где из пакетика три стволика выходит, оказывается 2... Просто один в начале разветвляется. И вот разворачиваешь все это, считаешь, оно всего не хватает, на инвойсе нет обозначений... :sos:
Лена приезжала с ноутбуком, день у меня просидела, пытались по листам опознать каждое непонятное растение...
Прям поставщик издевался просто...
И основное - маркировку правильную!!! Это просто крик души!
Вот тогда и 200 процентов заказа разобрать реально за сутки. Ну ночь не поспишь, так и так не спала, лягу, думаю, пойду ка я поищу вот то FD, и вот тот заказ закрою. Потом перекурю, опять схвачу другой заказ, думаю, ну вот этот еще... И светает...
вот по итогу два основных пункта: Маркировка и комплектация по 5 штук. И будет не сбор заказа, а шоколад с мармеладом.:for you:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Как качество?

VALL написал(а):
тогда напишите честно- мы не ожидали тогото и тогото,старались как могли-что получилось- сами видите.

Валера, да! Я не ожидала, что придет такая фигня. Настя привезла стопку маленьких пакетов, а мне пришлось утром рано ехать покупать большие мусорные! В общем реально было бы и пол застелись и иногда даже прыскать. И циркон купить или еще чего... Но в этот заказ задача была одна, быстрее разобрать! Потому как если бы мне сказали, что растения еще реанимировать и поддерживать надо, то это точно не ко мне. У меня же тут дети, муж, кошка, собака, куда я всех живых???
Вот сейчас известно что приходит и как, я думаю следующее получение будет проработано.

У меня был опыт по разбору двух коробок орх, сами заказывали. Целый день - таможня и вечером все уже было опрыскано, обслужено и в лучшем виде! Т.е. две коробки нормально маркированных растений, ну часа полтора...
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Re: Как качество?

Получила вчера свой заказ:)
Carissa grandiflora - вместо неё пришло нечто, 5 живых с хорошими корнями "палок"- деревьев. :mad: Явно не похожими на тонкие побеги с колючками и маленькие темно-зелёные листочки. На этикетке написано просто "Ca".
Может кто-нибудь знает что это(на фото)?:rolleyes:

HOYA KERII A и В - замечательные растишки, супер:yes:
Ficus pumila - хорош, правда немного подвял, но корни отличные.
NYMPHAEA PINK NANG KWAK 578 - пришло 4 вместо 5, на 2 есть бутоны.:)
Dischidia pectenoides - очень милое растение:)
CURCUMA HYBRID 76 - не пришло вообще.

В целом очень неплохо, если бы не неизвестные деревья вместо Кариссы.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 236

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Как качество?

Gugi, попробуйте сфотать все растение и самый целый лист отдельно. Ну и, дополнительно, есть ли запах при растирании, млечный сок и т.п.
Что-то знакомое....

А карисса осталась в "излишках".... :-/ И все из-за дурацкой маркировки....
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Re: Как качество?

Gugi, мне это напомнило асклепиас... :read: особенно если при отламывании листика появится млечный сок.
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Re: Как качество?

Daene написал(а):
А карисса осталась в "излишках".... :-/ И все из-за дурацкой маркировки....

Ствол в высотут см 60, листья вроде без запаха и млечного сока, на вкус как чай с лимоном...
Тогда я её хочу забрать!!!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 203
  • 3.jpg
    3.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 203

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Re: Как качество?

Aileen, это точно не он, у моего ствол как у деревца да и листья другие.
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Re: Как качество?

Мда, на этих фотках действительно не похоже.
 
Сверху