Вопросы новичков по коллективным заказам

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
Здравствуйте! У меня процедурный вопрос. В июне я сделала несколько заказов от Allura. Сегодня пришло уведомление, что за три заказа необходимо доплатить. Поскольку денег, которые были у меня на балансе, не хватило, я внесла на баланс дополнительную сумму, превышающую задолженность. С баланса деньги автоматически перевелись, но в заказах осталась отметка "не оплачено". Можно ли мне самой отметить заказы как оплаченные, или это произойдёт автоматически через некоторое время?
Следует отметить Вам ;)
 

Любовь Бас

Редкий гость
Регистрация
05.07.2022
Сообщения
7
Реакции
9
Адрес
Череповец
Здравствуйте, если заказ на Аллюру был сделан 8 июня, его закрыли, начался новый набор, недавно пришла предоплата, которая сразу была оплачена, а статус моего заказа на данный момент : доставляется, и Аллюра на днях пришла, но статус у меня не изменился, то есть ли надежда, что все-таки я его получу вскоре, или может довезут еще позднее? Спасибо заранее за ответ.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, если заказ на Аллюру был сделан 8 июня, его закрыли, начался новый набор, недавно пришла предоплата, которая сразу была оплачена, а статус моего заказа на данный момент : доставляется, и Аллюра на днях пришла, но статус у меня не изменился, то есть ли надежда, что все-таки я его получу вскоре, или может довезут еще позднее? Спасибо заранее за ответ.
Пока не закончен разбор поставки есть надежда, что Вы получите заказ. Смс совсем недавно начали прилетать. Пришло очень много заказов, поэтому наберитесь терпения.)
 

Любовь Бас

Редкий гость
Регистрация
05.07.2022
Сообщения
7
Реакции
9
Адрес
Череповец
Пока не закончен разбор поставки есть надежда, что Вы получите заказ. Смс совсем недавно начали прилетать. Пришло очень много заказов, поэтому наберитесь терпения.)
🙂
 

Любовь Бас

Редкий гость
Регистрация
05.07.2022
Сообщения
7
Реакции
9
Адрес
Череповец
Здравствуйте, в начале сентября у меня был сделан заказ по спецпредложению на фал. Brother Pico chip. Говорилось в начале набора, что привезут уже в конце месяца. На данный момент его позиция отсутствует а списке спецов. Но когда я смотрю в свой заказ он как бы есть, его можно добавить в корзину. Кто-то в чате Телергам сказал, что нужно донабрать еще 8 штук, чтобы получить его хотя бы в октябре. Меня волнует два вопроса: 1) Если заказ не наберется в срок, то его и не ждать, или ждать, но значительно позднее, пока нужное кол-во не выкупят? 2) Есть ли надежда, что он может придти до серьезных холодов, или его перенесут на более теплое время года? Такое может быть? По спецзаказам я совсем мало знаю, как они работают. Знаю только, что нужно ждать неопределенное время. Знать бы хоть, что он состоится, и есть ли какие-то правила его набора?
 

Mary

Опытный участник
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
82
Реакции
60
Сегодня пришло автосписание с баланса денег за заказ, хотя общее уведомление на сайте что надо проплачивать этот заказ было только позднее- через час. На балансе не хватило денег, образовался минус, баланс быстро был успешно пополнен и задолженность погасилась. Но статус заказа остался как не оплачен. Направлено письмо администрации с просьбой изменить статус, ибо такой возможности самостоятельно это сделать похоже нет. А кнопкой "оплатить с баланса" заново списать ту- же сумму с баланса не хочется. Кстати при отправки письма на обратную связь ко мне не приходят уведомления на почту что такое письмо было мной отправлено, почему то не дублируются письма больше.
 

KSanaM

Редкий гость
Регистрация
09.06.2023
Сообщения
17
Реакции
13
Адрес
Белокуриха
Сегодня пришло автосписание с баланса денег за заказ, хотя общее уведомление на сайте что надо проплачивать этот заказ было только позднее- через час. На балансе не хватило денег, образовался минус, баланс быстро был успешно пополнен и задолженность погасилась. Но статус заказа остался как не оплачен. Направлено письмо администрации с просьбой изменить статус, ибо такой возможности самостоятельно это сделать похоже нет. А кнопкой "оплатить с баланса" заново списать ту- же сумму с баланса не хочется. Кстати при отправки письма на обратную связь ко мне не приходят уведомления на почту что такое письмо было мной отправлено, почему то не дублируются письма больше.
Если задолженность погасилась, то Вам нужно самостоятельно отметить, что оплачено, в своём кабинете: открываете заказ и нажимаете соответствующую кнопочку там. (Я раньше здесь задавала подобный вопрос, с тех пор именно так и делаю)
 

Mary

Опытный участник
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
82
Реакции
60
Если задолженность погасилась, то Вам нужно самостоятельно отметить, что оплачено, в своём кабинете: открываете заказ и нажимаете соответствующую кнопочку там. (Я раньше здесь задавала подобный вопрос, с тех пор именно так и делаю)
кроме кнопки оплатить с баланса в моём заказе никаких опций изменить отметку об оплате у меня нет. А если я нажму эту кнопку, думаю спишется снова та- же сумма повторно.
 

KSanaM

Редкий гость
Регистрация
09.06.2023
Сообщения
17
Реакции
13
Адрес
Белокуриха
кроме кнопки оплатить с баланса в моём заказе никаких опций изменить отметку об оплате у меня нет. А если я нажму эту кнопку, думаю спишется снова та- же сумма повторно.
К сожалению, в данный момент не могу показать Вам, какая кнопочка появляется в самом заказе. Сделать скриншот по статусам в самом заказе сможете?
Пока могу показать то, что появляется после отметки
 

Вложения

  • оплата.jpg
    оплата.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 66

Mary

Опытный участник
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
82
Реакции
60
К сожалению, в данный момент не могу показать Вам, какая кнопочка появляется в самом заказе. Сделать скриншот по статусам в самом заказе сможете?
Пока могу показать то, что появляется после отметки
У меня такой строчки нет, далее стоит строчка в работе и всё, но Общий статус и штамп на самом заказе Не оплачено стоят.
 

KSanaM

Редкий гость
Регистрация
09.06.2023
Сообщения
17
Реакции
13
Адрес
Белокуриха
В каждом заказе есть раздел "Отчёты по заказу/финансы". Я не вижу, что у Вас там. Там обычно появляется жёлтая "кнопочка", вот только точно не помню, что на ней написано. Что написано у Вас?
 

Вложения

  • оплата1.jpg
    оплата1.jpg
    199.2 KB · Просмотры: 53

Mary

Опытный участник
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
82
Реакции
60
В каждом заказе есть раздел "Отчёты по заказу/финансы". Я не вижу, что у Вас там. Там обычно появляется жёлтая "кнопочка", вот только точно не помню, что на ней написано. Что написано у Вас?
сможете мне в личку написать ? я что то не могу вам написать( После статус неоплата в заказа стоит статус в работе. В отчётах по заказу нет способа изменить отметку об оплате при этом. И общий статус в заказе всё равно не оплачен с красной печатью. Из списка не оплач заказов он не удалился, как при самостоятельной оплате бывает.
 
Последнее редактирование:

KSanaM

Редкий гость
Регистрация
09.06.2023
Сообщения
17
Реакции
13
Адрес
Белокуриха
Картинку можно прикрепить здесь
 

Вложения

  • картинки.jpg
    картинки.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 55

Mary

Опытный участник
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
82
Реакции
60

Вложения

  • 20231019_120102.jpg
    20231019_120102.jpg
    115.5 KB · Просмотры: 68
  • 20231019_120036.jpg
    20231019_120036.jpg
    216.4 KB · Просмотры: 63
  • 20231019_120014.jpg
    20231019_120014.jpg
    122.7 KB · Просмотры: 69
  • k0YhpHMH_t4.jpg
    k0YhpHMH_t4.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 64

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
355
Реакции
952
Адрес
Москва
Настя в телеге писала, что при положительном балансе заказ выдадут, пока нет времени исправлять статусы.
 

лизаветта

Старожил
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
195
Реакции
170
Адрес
Воронеж
Добрый день! Начали появляться отзывы по Орхидеи Yaphon Farm , где-то была информация - что заказы на подходе. Я заказывала в мае - пока тишина. Хотелось бы получить до холодов, кто получил - какая закупка прищла?
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
Добрый день! Начали появляться отзывы по Орхидеи Yaphon Farm , где-то была информация - что заказы на подходе. Я заказывала в мае - пока тишина. Хотелось бы получить до холодов, кто получил - какая закупка прищла?
@лизаветта, пришло спецпредложение. У меня тоже есть каталожный, заказанный в апреле. Доплата была 28.09. Пока не доставлен :whistle:
 
Сверху