Фотографии и описания Размеры орхидей

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Tina SPb написал(а):
. Nut небольшой. Пришло 3 бульбы, листики узкие по 20-30 см.
Этот цимбидиум у тайваньцев отмечен как не взрослый, а какой он будет когда достигнет размера цветения не ясно...
 

Tina SPb

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
174
Реакции
2
Адрес
Петродворец
А я такой пометки не видела :( , думала, что он взрослый. У Miss Taipei листики узкие(прим. 0.5 см.), а у гибридных они широкие :) Хотя, всё равно слоник.
 

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Да, в магазине,к сожалению, не везде указывается размер растений.
Я про этот цимб помню из прайса до появления магазина, по-этому он и дешевле....
 

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
Я в свое время выясняла,что из цимбов-тайцев мини,а что не очень...
Ответил человек,который заказывал их еще на эпифите:
Я написала на форуме какие из Тая миньки, 038 - симпатичный малыш, 025-пестролистный, а также 007,005,006, 026, остальные... увы, не мини
Если номера те же,то можно определить.
038 Cym. Chen's Ruby 'ORCHIS' ,остальные просто не помню по номерам,может кто из заказывавших подскажет...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
007 Cym. Gyokuchin M. Var Sonshin
005 Cym. Sinesis
006 Cym. Hossia
039 Cym. Chen's Ruby 'ORCHIS'
026 Cym. Miss China 'Black Beauty'

В поиске набираете номер и получаете название растения :)
 

dority

Опытный участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Москва
Девушки,спасибо,похоже,быть мне без цимбов,оранжереи не предвиится,может только на 1 желтенький и решусь...а так ручонки чесались:-(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А зачем оранжерея? У меня так растут, цвести вот собрался красный - любимчик мой :)
По моему все эти разговоры об особенных условиях для орхов на 80% пафос мол надо прыскать пшикать увлажнять, по моему опыту (не претендую на истину) они прекрасно адаптируются к любым условиям. Касаемо гибридов (опять таки по моему опыту ) это просто на 200% так. С видовыми я пока слишком мало имела дела чтобы делать выводы, но вот как минимум с фаликами похоже что дело обстоит точно также.
 

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
dority написал(а):
Девушки,спасибо,похоже,быть мне без цимбов,оранжереи не предвиится,может только на 1 желтенький и решусь...а так ручонки чесались:-(
А почему?;) Мини-цимбики легче переносят температуру комнат,они более теплолюбивые,чем стандартный размер.
 

dority

Опытный участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Москва
Девушки,спасибо за поддержку!:for you: Так в том-то всё и дело-мне понравились те,что не мини :( ...Golden Elf,Miss Taipey,Nut-а места мало,мой уценённый помирать передумал,растёт как ненормальный,но он средненький-листья по 45-50см,вот и хотела ему компанию прикупить-один наверное возьму-таки,-очень уж красивый желтый,Голден Эльф который-только их там 2,интересно,чем они отличаются:rolleyes: или это так,для расширения ассортимента:)
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Anastasia написал(а):
А зачем оранжерея? У меня так растут, цвести вот собрался красный - любимчик мой :)
По моему все эти разговоры об особенных условиях для орхов на 80% пафос мол надо прыскать пшикать увлажнять, по моему опыту (не претендую на истину) они прекрасно адаптируются к любым условиям. Касаемо гибридов (опять таки по моему опыту ) это просто на 200% так. С видовыми я пока слишком мало имела дела чтобы делать выводы, но вот как минимум с фаликами похоже что дело обстоит точно также.
Согласна. Что касается видовых, а у меня их большинство, то же самое. Просто им надо годик, полтора привыкнуть к новому месту.
 

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Добавила описания в магазин :)
 

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
Anastasia написал(а):
Добавила описания в магазин :)
Анастасия,на том сайте еще куча описаний цимбов по разделам:
стандартные
мини
супер мини
ампельные
,
а можно выбирать по цвету и времени цветения...
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
У меня Cymbidium Golden Elf 'Sundust' уже 60см, правда листики очень узенькие.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
:sos: Подскажите, умные люди, РАЗМЕР Jumellea species:cry:
И интересно species - это про специи. Можно ли ее держать
без теплицы, но с увлажнителем и регулятором температуры
Нигде не могу найти описание:blush:
 

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
species - это в смысле некий вид, то есть растение не определено до вида.
Юмелии близки к Ангрекумам, родом с Мадагаскара и Вост. Африки. Большинство юмелий оч. ароматны. Размер... не знаю, наверное, не гигантский...
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Ursa написал(а):
species - это в смысле некий вид, то есть растение не определено до вида.
Юмелии близки к Ангрекумам, родом с Мадагаскара и Вост. Африки. Большинство юмелий оч. ароматны. Размер... не знаю, наверное, не гигантский...
Большое гран мерси:for you:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Тина - не, он глубоко задумался о чем то, наверное дошло что не в родной Тайвани и что не повыпедриваешься у меня особо :) Вот наверное думает - то ли радовать меня то ли злить :)

У меня мой пёстренький уже месяца три цветонос тянет еле-еле-еле, правда и цветет с сентября не переставая. Цветы как пластмассовые - не вянут вообще.

Так что я думаю что есть такие тугодумные фалы. Вон Тайвань Глори с первой тайвани тоже нервы трепет уже сколько. А Амабилис пришел с пупрышками (вторая тайвань между прочим) а уже цветоносы см по 15-20 :)
 
Сверху