Вандовые Ванды - как добиться взаимной любви.

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
ascocenda princess mikasa white angel
цветет с декабря 3 й раз. Какой - то чемпион.
Правда цветение короткое - около 1,5 месяца.


Какая красота!
Интересно это как у вас так с ней получилось подружиться, что третий раз уже цветет? Скажите и мне волшебное слово! :2152:
 

LenaMir

Старожил
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
112
Реакции
48
Юра, красотка и труженица она у Вас! Поздравляю!happy111
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
Условия, как выше писал, просто может гибрид такой плодовитый
или индивидуально такое растение.
Цветов было по 7 - 8 в прошлые разы, сейчас 5 (отпали 4 бутона
из - за некоторого количества прямого солнца).
Кстати цветы крупнее чем у синих(красных) princess mikas.
Не могу найти кто из родителей в этом гибриде присутствует.
Может кто знает?
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
У моей расцветают совсем маленькие цветки, а потом прямо на глазах увеличиваются в размерах. Единственное, что мне не очень в ней нравится - не очень плотная текстура лепестков... Или может этот так кажется из-за цвета? Ваша как в этом отношении?
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
Чижик.
Первое цветение было наиболее " ярким ".
Цветы были белые как снег и плотные.
Это в декабре.
В мае, сейчас, как Вы пишите тоже "не очень плотная текстура лепестков..."
В марте было, так сказать, средне.
Вот думаю, что когда начинает гнать цветонос держать, по темнее и даже
не на ярком рассеянном свете.
И еще заметил минус (мне хотелось чисто белую), что сейчас на нижних 2-х
лепестках видно присутствие V.sanderiana в виде зеленоватого оттенка.
Зимой такого практически не было.
У Вас цветы по сколько держатся?
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Юра, у меня с самого начала при распускании цветка внизу был отчетливый зеленоватый оттенок. К середине цветения он становится менее отчетливым. и к концу практически белые цветки... Про сроку цветение навскидку среднее, примерно 7 недель, у меня примерно все так ванды цветут - 7-8 недель...

 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Юра, Чижик, подскажите, у вас из Швертера ascocenda princess mikasa white angel?
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
У меня безымянная из салона "Оранж". Очень похожа на Принцессу, но гарантии нет. Да, впрочем, меня это не напрягает...:)
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
А у меня мучительный вопрос. Как вы крепите подвесы? У меня пришли две лошадки-ванды в длину 40см. и размах крыльев 40. Они тяжеленные, все время норовят перевернуться. Проволока на ствол, боюсь, их потравмирует. Сейчас привязаны капроновыми колготками. Думаю для эстетики заменить на чулки...шутка конечно. Вообще, можно ли их подвешивать за ствол или только за корзинку?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Купите трехлапчатый подвес для кашпо. Он шикарно цепляется за корзинки. Только обратите внимание, чтоб низ лапок был не "крючком", а как "прищепка".
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Пусть будут колготки... Возможно, проблема с корнями и их остатки плохо фиксируют саму ванду в корзиночке. Отрастут, и тогда никуда она не денется!:girl_wink:
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
Здравствуйте.
Юра, просветите, пожалуйста новичка, что это за сетка такая у вас на стене. У меня на лоджии тоже такая стена, ориентация восток 10 градусов южнее. И точно такие жалюзи. Сам бог велел повесить сюда ванды. Осталось понять как?
Спасибо.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Чижик, И тут я Вас нашла, и опять Вы с красивуууущей вандой! :joke:Спасииииите!:sos:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Девочки, ну если все так травматично для психики. я не буду фотки выкладывать... Я же из лучших побуждений, иногда поставщики фотошопят, и потом разочарование получается. А я и не умею это делать, поэтому вот какая расцвела. такая на моей фотке и есть. Ванды в Култане посмотрите, есть очень похожие! и заказ открыт. и летом скорее всего получите, вперед!
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Девочки, ну если все так травматично для психики. я не буду фотки выкладывать... Я же из лучших побуждений, иногда поставщики фотошопят, и потом разочарование получается. А я и не умею это делать, поэтому вот какая расцвела. такая на моей фотке и есть. Ванды в Култане посмотрите, есть очень похожие! и заказ открыт. и летом скорее всего получите, вперед!
Нет уж, не уж, показывайте!;) Как это мы без красоты такой? Только ведь заразно всё это, а у меня орхоиммунитет слааабенький совсем :blush::
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Katusha,
а у меня орхоиммунитет слааабенький совсем
Увы, это не лечится... Даже не надейтесь... Бывают ремиссии, осенью или зимой. когда народ не очень активно в хвастах фотки выкладывает. Но весной... :)):
 
Сверху