Путешествия Питер, для тех кто не был или успел забыть

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Снега нет, но холодно, у нас же еще вечно ветра сильные, поэтому даже если градусов не особо много, то мороз чувствуется :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Эх, девчонки... вот со второй половины января грозят жуткими морозами...
Ничто так просто не бывает... (
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Да уж лучше бы зима морозная была, а то не пойми как одеваться :)) И лето, как правило, в такую мягкую зиму потом противное - холодное и дождливое.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ой Алл да ну ерунда это, прогнозы дольше трех дней как правило никудышные.
В прошлом году были морозы, и лето было дождливое и холодное.
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Честно говоря, а меня такая зима устраивает. В детстве любила белый снег , солнце, красиво. А сейчас выпадет снег, сверху насыпят всякой дряни - соль, песок, реагенты всякие и ходишь по-уши в жиже. Даже хорошую обувь не одеть. Жалко. За раз похода по улице о всей этой дряни кожу на обуви аж вспучивает. Так что лично для меня сухо - хороооошо. Но лето хотелось бы теплое, но С-Петербург в последнее время погодой не очень радует.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Ольга, я живу в пригороде, у нас до недавнего времени не посыпали тротуары, а 2 года назад начали...
Просто жесть!
В центре чище!
Как из ведра, кучи песка с реагентами, и жирная масса такая!
Хочу снег!
У меня так Дорька снегу радуется, скачет как козлик, мы, если метель стараемся гулять выйти-вот где щастье!
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Чего то у нас с вами было разное лето. Причем не с москвичами, а с питерскими, вот что странно :) Я в это лето прямо прыгала от счастья, сколько тепла и солнца. И дождю радовалась, а то вода быстро заканчивалась. Вообщем меня это лето порадовало, и зима накануне была как раз теплая, без морозная...
Эту погоду как сейчас тоже очень люблю. (При том что мы все семья -лыжники, нам бы снега), но я тоже, как Оля уже написала, терпеть не могу ту дрянь, которая в городе от этого снега получается.... Лучше уж так... Хотя в Питере последнее время всегда снег только после НГ.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, только не эта сырая каша под ногами!
У такой погоды как сейчас, только один минус - ну больно уж темно,
когда снег, все-таки чуть-чуть посветлее получается.
А то у нас к двенадцати только более менее рассветает, и к пяти уже темнеет.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Вер, у меня уже час как темно опять, по ощущениям, если не ночь, то вечер и так весь день...
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Девушки из Питера, не переживайте, у нас светает сейчас тоже очень поздно и темнеет так же рано.
А вчера у вас чудный, судя по фото, день был, солнечный, это ж счастье!
Имею полное право так говорить - первые свои сорок лет в Питере жила, все помню, хоть и давно уехала.
Всем мои предновогодние поздравления! :)
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Ольга, я живу в пригороде, у нас до недавнего времени не посыпали тротуары, а 2 года назад начали...

Извините за вопрос, а Вы где живете, мне показалось, что в напралении Петергофов- Старого или Нового, а может быть Ораниенбаума?
Мне приятно вспомнить все, где я раньше была, не сочтите за праздное любопытство.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
И там я тоже жила :)
Я жила в Новом Петергофе, потом в Ломоносове, потом в Мартышкино, а теперь в Красном Селе :)
Где-то у родителей цыгане пробежали в крови :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
У меня родственники в Пушкине живут. Как там красиво!!!
Лицей... дворец...
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
И там я тоже жила :)
Я жила в Новом Петергофе, потом в Ломоносове, потом в Мартышкино, а теперь в Красном Селе :)
Где-то у родителей цыгане пробежали в крови :)

Ага, я почти угадала :)
Помню первые университетские застройки в Н.Петергофе. Друзья получили квартиру от физфака, автобусы еще не начали ходить, топали в гости к ним практически по бездорожью, автобусы начали ходить позднее.
А Красное село, насколько я помню, это дачное место?
 
Сверху