Путешествия Питер, для тех кто не был или успел забыть

Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Irochka, спасибо огромное - действительно ностальгия.
Была оччччень давно несколько раз(май, июль, сентябрь) - и с погодой было удачно. Не удачно в марте - так это и понятно. Зато прорвалась в музей-квартиру Пушкина. Не знаю как сейчас (век ноутов) , а тогда (в 80-е) летом было не попасть . Только - группы. И как они формировались -???. В музей -в музее (ювелирные шедевры в Зимнем) было проще попасть. С паспортом запись за неделю.
За фотки с п а с и б о. С наступающим НГ
или успел забыть
забыть НЕ ВОЗМОЖНО
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Черепаха Тортила, сейчас везде просто, и очереди скромные, если не в пик Белых ночей.

melamory7, моя мама, в годы заселения 23 квартала, работала там на участке педиатором, тоже говорила, что все пешком и без лифтов :)
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
melamory7, моя мама, в годы заселения 23 квартала, работала там на участке педиатором, тоже говорила, что все пешком и без лифтов :)

Да, вначале было сложновато, дома в чистом поле, магазинов нет, ездили за продуктами в Ст. Петергоф. Но все были молодыми, выжили, а потом и цивилизация пришла :)
А Ваша мама-педиатр окончила педиатрический ин-т или 1й мед.?
Я в педиатрическом на кафедре иностр. языков трудилась, немецкий преподавала :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Я в педиатрическом на кафедре иностр. языков трудилась, немецкий преподавала :)

Александра Николаевна!
Я не в тему!

Мне Елена Ильинична принесла книгу немецкую 80-х годов.
Там все с картинками и рисунками. И как сеять и как что растить и про теплички и про многое другое.
Я картинки смотрю ,облизываюсь, но как почитать???
Давайте я книгу Вам передам, Вы почитаете, если чего интересное есть, нам расскажете, а можно и рисунки с книги отснять и к рассказу поместить.
Давайте, а?
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Александра Николаевна!
Я не в тему!

Мне Елена Ильинична принесла книгу немецкую 80-х годов.
Там все с картинками и рисунками. И как сеять и как что растить и про теплички и про многое другое.
Я картинки смотрю ,облизываюсь, но как почитать???
Давайте я книгу Вам передам, Вы почитаете, если чего интересное есть, нам расскажете, а можно и рисунки с книги отснять и к рассказу поместить.
Давайте, а?

Леночка, для Вас все сделаю.:)
Я же совет про опрыскивание нижней стороны листа фалов не с потолка взяла, тоже переводила.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Леночка, для Вас все сделаю.:)
Я же совет про опрыскивание нижней стороны листа фалов не с потолка взяла, тоже переводила.

Ну отлично!
С Эриком передам.
Там в книге Энциклия цитрина еще каттлей называется. ))
Конечно не надо дословно и всю книгу переводить .
Но вдруг что интересное попадется.

Совет про нижнюю сторону я даже выписала себе. Попробую.

Больше Питерской теме не мешаю.
Обожаю этот город. У меня брат там учился (на фонтанке) и женился (невеста жила на Тихорецком, а свадьбы была в Европе). И мы ездили туда ну каждый месяц, так точно. Изгуляли все.
На меня такой покой в Питере налетает, я будто в замедленном кино.
И бот. сад чудесный. А как там сделали орхидейные теплицы, такие молодцы!
Как положено, по температурным отделениям!

Обожаю Питер!
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Договорились,Леночка, дело за Эриком :)
Питер, конечно, хорош, но... не для постоянной жизни, климат, сами понимаете, не Италия, куда раньше все уезжали на время зимы.
А дети там постоянно болеют, без конца простужаются, вот переехали и все это прекратилось.
Ланно, жду Эрика и книгу, мой тел. у Вас должен быть :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Договорились,Леночка, дело за Эриком :)
Питер, конечно, хорош, но... не для постоянной жизни, климат, сами понимаете, не Италия, куда раньше все уезжали на время зимы.
А дети там постоянно болеют, без конца простужаются, вот переехали и все это прекратилось.
Ланно, жду Эрика и книгу, мой тел. у Вас должен быть :)

Зато я помню там молодежь на набережной уже в марте загорала, как только солнышко появлялось. И мы приезжали, а нас встречают негры почти. )))
А у меня такое желание было, на месяцок поехать в Питер, нагуляться по улицам и музеям. Все времени нет.
А то на сколько я прикатывалась последнее время, времени не хватало ни на что.

Влажность там знатная.
Но мне кажется сейчас и в Москве влажность как то неприлично высока.
А эта весна? Перед самым Новым годом.
Вообще безобразие.

Эрика быстро не пришлю. Он сейчас с зачетами и экзаменами...
Книга вообще не торопит. Просто так интересно, что изменилось за 30 лет и изменилось ли.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Вот видите как хорошо, все освежили свои теплые впечатления :)
 
Последнее редактирование:

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Зато я помню там молодежь на набережной уже в марте загорала, как только солнышко появлялось. И мы приезжали, а нас встречают негры почти. )))
А у меня такое желание было, на месяцок поехать в Питер, нагуляться по улицам и музеям. Все времени нет.
А то на сколько я прикатывалась последнее время, времени не хватало ни на что.

Влажность там знатная.
Но мне кажется сейчас и в Москве влажность как то неприлично высока.
А эта весна? Перед самым Новым годом.
Вообще безобразие.

Эрика быстро не пришлю. Он сейчас с зачетами и экзаменами...
Книга вообще не торопит. Просто так интересно, что изменилось за 30 лет и изменилось ли.

Я имела в виду приезд Эрика с заказами, вроде парочка уже отмечена на доставку :), а так, конечно, пусть сидит и занимается человек спокойно, успешной сессии ему! :)
А удобрение я Вам уже приготовила.
 
Последнее редактирование:

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Вот видете как хорошо, все освежили свои теплые впечатления :)

Точно, есть что вспомнить, много хорошего было :)
А мама Ваша, наверное, тяжело привыкала к новому климату после Краснодара, там всегда тепло, солнце, море почти рядом, красота!
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Пишу с такими ошибками, и хоть бы кто замечание сделал...прошу прощения.
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Пишу с такими ошибками, и хоть бы кто замечание сделал...прошу прощения.
какие ошибки ? лично у меня глаза "розовый туман" застилает от теплых воспоминаний.
А еще хочу снять шляпу перед форумчанками из Питебурга за их умение, терпение и любовь к орхам. Зацвести орхи при таком кол-ве пасмурных дней - нужно большое умение умноженное на любовь. Респект.
 

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Хочу признаться в любви этому городу! Я его обожаю! Вообще, мне иногда кажется, что между Питером и Севастополем какая-то связь. Куча людей с Питера живёт в нашем городе. Многие ездят в Питер отдыхать, и моя семья не исключение. Не объяснимое притяжение. Вот и в этом году опять собираемся в поездку, уже взяли билеты на самолёт. Так что жди нас, самый красивейший из городов, к себе в гости. Я люблю тебя, Санкт - Петербург!:girl_in_love:
Девочки из Питера, если кому-то что-то надо с Крыма - привезу. Делайте заказ:love:
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Алкион, добро пожаловать! Надеюсь погода вам будет сопутствовать:) а то сами знаете каков наш залив!
 
Сверху