Отзывы Отзывы по качеству Орхидей Goshima and Suwada

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
А кто получал КАТТЛЕИ? Какое у них качество? Там есть ДОВИАНА, хочется заказать
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В прошлом году один заказчик не стал оплачивать наложенный платеж за отправку с его каттлеей. Каттлея пролежала сперва в Москве долго, потом под новы год в городе получения, потом вернулась в Москву. Она пришла живая!!! Помучанная, покоцанная но живая!!!
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Отзывы по качеству растений

Обольстительница :Koshechka_07: Тогда закажу, тем более, что ты уже факт закрытия обозначила :super:
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Пришла моя нео. Просто прелесть, 2 роста. Всем огромное спасибо!!!
DSC_2173.jpg
 

Natalya

, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТСТРАНЕН ОТ ЗАКАЗОВ НА ФОРУМЕ, ,
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
227
Реакции
131
Адрес
Иркутск
Анастасия подскажите судьбу моего не пришедшего заказа 39509? будет досыл или возврат на баланс?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Заказал токмо одну ликасту - Cherish. Если б не коцаные листья, было б всё в идеале, качество редкостное:

IMG_3300.JPG.

Посадка несерьёзная, для транспортировки, по всей вероятности. Завтра выясню, но пересадка обязательна, я считаю. Особо радует своевременная ростовая активность - вот это дуется под самой большой бульбью (6 см, BS или около того)

IMG_3310.JPG

А это ещё и бонус, лезет откуда-то из бульб 3-4 летней давности...

IMG_3305.JPG

В общем, мне радость, девочкам спасибо.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Получила свой заказ
Alan Salzman Red x Shoalhaven Kyoto SM/JGP
Sunray (Shoalhaven Moriyama No.1 x skinneri Silk Pink )
Отличное качество бульб. Ростовой динамики пока нет. Растения-подростки, но ничего кроме восторгов не вызывают.

Огромное спасибо за супер-оперативную доставку. Аллочка и Володя - я Вас просто ЛЮБЛЮ:girl_in_love:
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
И я свои получила. Все в отличном состоянии. Посажены в мох только для транспортировки. Новые росты полностью во влажном мхе. Одну подкопала, корни живые.
Всем организаторам - огромное спасибо. Алла, Вам спасибо - персональное.

По фотографии Валерия решила, что горшки большие (клавиатуру не заметила). Оказались - 6 см.
 
Последнее редактирование:

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Ну вот все дразните-дразните ликастами, а ведь и так уже отговорки заканчиваются... Ох, как же хочется...:girl_amaze:
 

Natalya

, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТСТРАНЕН ОТ ЗАКАЗОВ НА ФОРУМЕ, ,
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
227
Реакции
131
Адрес
Иркутск
Я конечно понимаю, то что мой заказ не пришел- этонеаргумент, но таки может еще раз заказ откроем и наберем?:girl_in_love:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Девушки, кто разбирал заказ или может получил уже - как дендры кутберсона выглядят? Я прям переживаю, малявки же совсем, да еще и пересушку не переносят.... Мне из швертера как-то клочок сена пришел, хоть и в горшках были...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Девушки, кто разбирал заказ или может получил уже - как дендры кутберсона выглядят? Я прям переживаю, малявки же совсем, да еще и пересушку не переносят.... Мне из швертера как-то клочок сена пришел, хоть и в горшках были...

Хорошо выглядят.
Живенько.
Фото нет.
Я совсем забываю о фото, когда разбираю. :(
 

LudmilKa

Старожил
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
234
Реакции
147
Адрес
Екатеринбург
но пересадка обязательна, я считаю
Valery, а в какой грунт будете пересаживать Вашу красавицу.
Как лучше посадить сейчас, если нет мха под рукой? Тоже жду Cherish...
Спасибо :)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Всё как тут написано http://passiflora.club/showthread.php?t=3152. На дно кусочек гранита, чтобы, когда подрастёт, не падала. Далее слой относительно крупных кусочков коры см 3-4. Далее постепенно размер кусочков коры уменьшаем, и на поверхности крошка менее 3-5 мм. Соответственно увеличивается вверх доля сфагнума, от нескольких веточек на дне до соотношения с корой 1:1 или даже 2(мох):1(кора) на поверхности. Полезно на поверхность подсунуть несколько мелких кусочков конской какашки, удобрямс будет постоянный, лики прожорливые. Положение ликасты: ризома чуть-чуть выше поверхности субстрата.
Мхом воспользовался тем, в котором приехала. Видимо, японецов кто-то вразумил, что пересыхают с ОКС вусмерть, вот оне и постарались - обернули мхом, запхнули в горшочек, да так, что вынуть невозможно было, пришлось разрезать горшочек, благо пластик тонкий. Когда мох стряхнул, корешки все вместе были - то есть да, росло не в этом.
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Видимо, японецов кто-то вразумил, что пересыхают с ОКС вусмерть, вот оне и постарались - обернули мхом, запхнули в горшочек,

Капиталистов вразумляют только денюжки :):):)

Заказ пришел действительно чудесный!!! Российский коллекции пополнились! это радует безмерно.
Очень хочется надеяться, что скоро (буквально следующей зимой) наши фото конкурсы наконец-то приобретут нормальное европейское звучание. Не как раньше "посмотрите что у меня есть" :) (типа хваст) а "кто и как содержит и выращивает своих любимиц", как цветут.

Надоело смотреть на мир глазами "Сенкевича", Ударим по лютой зиме 2013-14 цветущими ликастовыми клумбами!
 
Последнее редактирование:

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Девушки, кто разбирал заказ или может получил уже - как дендры кутберсона выглядят? Я прям переживаю, малявки же совсем, да еще и пересушку не переносят.... Мне из швертера как-то клочок сена пришел, хоть и в горшках были...
Завтра придет кутбер, покажу! сама боюсь... Пока Элснеровского выхаживаю, вроде пока ничего... сравним с Гошимой..:)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Завтра придет кутбер, покажу! сама боюсь...
Как Вам хорошо, завтра! А моему еще неделю в посылке кваситься ((( Покажите обязательно, пооблизываюсь )) и помолюсь дендробиумному богу за моего :angel:
 

Natalya

, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТСТРАНЕН ОТ ЗАКАЗОВ НА ФОРУМЕ, ,
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
227
Реакции
131
Адрес
Иркутск
Девочки!! Администраторы!!! Почему молчите??? Возврат на баланс будет за 39509?
 
Сверху