Хобби и увлечения Фитнес, шмитнес и Джулиан Майклс

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Насколько я слышала, почему взрослым не пить молоко, это у многих не вырабатывается кажется молочная палочка, называется, которая отвечает за усваиваемость молока в организме. Но если ее нет, то вы это и так поймете :4ddaf09416320539c2b
А так теорий пить молоко во взрослом возрасте или не пить очень много и не одна сторона так и не доказала свою правоту. Я много читала научных статей по этому поводу. И очень многие противоречат друг другу. Так что решать нам самим. wow

Вот выделила главное!
Я иду по магазину со списком продуктов и слушаю себя. Бывает мне чего то жуть как хочется. Вот вижу и прямо хоть зубами впивайся.
Считаю - организм требует.
Только голодной в магазины нельзя. Организм тогда все требует и я перестаю слышать его голос. А потом выбрасываю продукты...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да мы давно поняли,что на голрдный желудок в магазмн нельзя, особенно в метро. Ибо на следующий день смотришь в холодильник и не понимаешь, что ЭТО и зачем....
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Это как это - молоко не пить???? В нем же кальций!!!! Во всяком случае в натуральном молоке. Кальций - основа костей. Что-то не правильно сказал целитель. Или вы не правильно поняли.
Молоко и молочные продукты. В них содержится наибольшее количество кальция. Более того, без этих продуктов человеку невозможно получить с пищей необходимое количество кальция.

Да, забыла. Он советывал не пить молоко, но обязательно есть кисло-молочные продукты.

Я тоже согласна с тем, что нужно слушать себя. Вот только это должен быть Ваш голос, а не голос Вашей привычки. Напр: Если это вредный продукт и Вы на него подсели из-за вкусовых ощущений. В кока-коле вообще кофеин, чем больше пьешь тем больше хочется.

А по-поводу молока, вот что. Коровье молоко стало таким популярным от-того, что им можно накормить большее число людей. Сколько дает корова, а сколько коза?! Очень многие пишут о том, что взрослому человеку не нужно столько кальция. А укреплять кости и хрящевую жидкость нужно сбалансированным питанием. Думаю что если хочется чего-то сильно, то чуть можно, только не злоупотреблять. Как говорят про еду немного это лекарство, а много это уже яд.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
вот интересно про кока колу, в кофе тоже кофеин но я не могу больше двух чашек в день. А колу зимой пью литрами, ничем не напиваюсь, только колой, летом же как отрубает, только киркадэ или квас или самодельный лимонад/мохито. Вот непонятно почему так...
Я не думаю, что молоко нельзя потому, что там много кальция, кальций вроде как легко вымывается но перенасытить огърганизм им нельзя. Хотя мне опять же кадется, что слмшком нам дурят голову дисбактериозами, бактериями, микробами... Нельзя жить в полностью безвредной среде, невозможно, я научилась проще относиться. Под ободок унитаза проще не лазить ватной палочкой, чем сходить с ума оттого, что там, по мнению производителей хлорки, слишком много бактерий. Да их везде много, чтож теперь, убиться Доместасом?
Очееь правильно написано прр внутренний голос и золотую середину. И дисбактериощ в малых дозах полезен. ;-)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ps Простите пожалуйста за очепятки, пишу с планшфона, не всегда попадаю правильно :)
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
...слмшком нам дурят голову дисбактериозами, бактериями, микробами... Нельзя жить в полностью безвредной среде, невозможно, я научилась проще относиться. Под ободок унитаза проще не лазить ватной палочкой, чем сходить с ума оттого, что там, по мнению производителей хлорки, слишком много бактерий. Да их везде много, чтож теперь, убиться Доместасом?
Очееь правильно написано прр внутренний голос и золотую середину. И дисбактериощ в малых дозах полезен. ;-)
Подпишусь под каждым словом. Никто не заметил, что по телевизору, радио, в газетах перестали говорить, что нам полезно есть? Слышно только что это нельзя, то нельзя. Третье вредно, четвертое нас убивает. Проще не заморачиваться по этому поводу до тех пор, пока какая-нибудь болячка в бок не кольнет. Пока не знаешь, что у тебя рак, живешь в радость. Стоит узнать о болезни - жизнь превращается в ожидание смерти.
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Так интересно...Я тоже решила вклиниться в разговор...:20c62ac7a811e2334d6 По поводу молока для взрослого организма...Пить его можно,если нет аллергии на молочные белки.Но вот только организм взрослого человека не вырабатывает лактАзу,который помогает нашему организму переваривать лактОзу. Т.е.,нет фермента для переработки молочного сахара. Отсюда и дискомфорт после молока у взрослых людей. Поэтому взрослым людям рекомендуют пить кисло-молочную продукцию,когда молочный сахар уже перебродил. И с булочками нежелательно пить молоко,т.к. кальций хуже усваивается из-за образования нерастворимых солей (кислота зерновых + кальций молока=осадок). Тренажер эллиптический мне нравился,но в тренажерном зале в качестве разнообразия нагрузок. Дома же не могу себя заставить заниматься - скучно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Игорь да, особенно НТВ, и одно время по какому то каналу шла Среда обитания, кажется. у меня ребенок впечатлился было. Умеют там достаточно банальные вещи превратить в конец света. И такое мерзкое преподношение 'яблоки из китая МОГУТ вызвать рак'. И вроде б как и правда, если не акцентироваться на том, что то, что вызывает рак не известно, соответственно раз все, кто заболел раком ел яблоки, можно предположить, сто именно они МОГУТ вызываеть рак (а может и не могут). Такая простая игра слов, но это обычно вырезается из речи уважвемого ученого ( ну, или неуважаемого, но мы то не знаем кто это на самом деле) или просто человека в белом халате, преподносится все замогильным голосоа и привет продажам яблок из китая. Такая вот конкурентция под видом заботы о ближнем....
Противно если честно.
Venera а я на телефон поставила програмку workout trainer там стоооолько упражнений интересных и эффективных, не надоедаеть. А Джулиан поднадоела как то...
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
workout..... Рекомендую всем показать видео с ютюба своим детям (мальчикам, юношам). Пусть впечатляются и вместо пива с сигаретами выбирают себе в будущее спорт.
По поводу молока - вывод прост. У кого нет личной непереносимости молока, то может его пить и не заморачиваться. Кому не повезло, тот не пьет. :)
Anastasia, Среда обитания - сильный инструмент управления народом. Напели людям в уши, и побежал народ покупать то, что скрытно прорекламировали. И перестал покупать яблоки из Китая, мясо, кофе, чай, макароны, молоко, яйца. Если послушать всех, кто поет нам про вредность разных продуктов, то выяснится, что вредно есть ВСЕ! :)
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Бывает мне чего то жуть как хочется. Вот вижу и прямо хоть зубами впивайся.
В таком случае мне в магазин вообще заходить нельзя :) Я, когда в колбасный отдел захожу, готов там все надкусить. Вот прямо все мне в этом отделе хочется. Так же с копченой рыбой. Каждый кусок таким вкусным кажется. Отдел с выпечкой я специально стороной прохожу.
Остается макароны и консервы.....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Возвращаясь к теме вопроса:
вот чем я занимаюсь
http://www.skimble.com/
Очень советую, присоединяйтесь.
Правда начать лучше, наверное с medium программ. Я тут посчитала что после Fat burning de lux я могучая спортсменка , решила сделать себе 10 минутные программки ну и выбрала Art of exercise freebie.
Вопщчем, мое мнение о моей спортивной форме претерпело существенные изменения, оказывается, отжаться Diamond я вообще не могу ни разу, не говоря уже об хлопке руками в процессе отжимания.. И после 10 минут аж шатает...

Ах и да: Fat burning свое название оправдывает на все 100, если сможете - не пожалеете. Мои излишки ушли моментально и очень хорошо фигуру подтягивает. Просто супер!
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, а для тех, кто не знает английский, что там нужно выбрать?
Или может есть подобное, но на русском?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Это для Iphone или телефонов на базе Андроид. Workout это тренировки ну например Сжигатель жира де-люкс Fat Burning de lux о котором я говорила это вот:

http://www.skimble.com/workouts/224854-fat-burner-deluxe

Вот список тут можно выбрать то, что нужно.
http://www.skimble.com/workouts/featured

Я сейчас программку делаю а до этого с марта Fat Burning de-lux через день. :)
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Настя, ну ты спортсменка... :zhah:


В таком случае мне в магазин вообще заходить нельзя :) Я, когда в колбасный отдел захожу, готов там все надкусить. Вот прямо все мне в этом отделе хочется. Так же с копченой рыбой. Каждый кусок таким вкусным кажется. Отдел с выпечкой я специально стороной прохожу.
Остается макароны и консервы.....
hahaha

Так а я колбасы стараюсь обогнуть и проскользнуть мимо.
И к рыбе сбоку подползаю, где сырая. А к копченостям не иду совсем.

И мне копчености по внутренностям шарашат больно.
Потому только иногда, в качестве исключения.
Но люблюнемогу... :_(((
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Игорь, а в чем подвох? Это действительно очень просто, я могу запросто. Еще год назад тоже на мобильник скачивала набор упражнений "5 минут" на каждую важную группу мыщц. Там и такие и посложнее есть для пресса. Только поначалу трудно было.
Я вот узнала, что отжиматься можно по-разному , и вот diamond я не тяну - это когда руки впереди почти смыкаются большие пальцы прямо, указательные вверх и получается вроде ромба фигура. А еще есть такое чудесное отжимание - "человек паук" это когда одну ногу при опускании вниз заводишь согнутой вбок, как бы кладешь на руку коленом. Вот тоже где жесть. Так что по отжиманиям этот workout trainer креативный очень, и так и сяк и накосяк предлагает. :)

Лен так приперло вот и пришлось. Да ни разу не спортсменка я. Только знаешь, я вот вчера с тележкой тудысь-сюдысь носилась, мне стукнуло ирисы пересаживать, и вот понимаю что спина чуть ноет и также понимаю, что если бы я не занималась, я бы в лежку лежала.

Как же мне повезло, я к колбасам вот кардинально равнодушна, меня никак ими не совратить. :) Вот хороший стейк говяжий это да, китайская кухня это дааа я прямо слюнями захлебываюсь от слов nasi lemak, nasi goreng, laksa... Недавно разговаривала с девушкой-заказчицей, она говорит мол были в малайзии, все хорошо но есть там невозможно. Вот насколько же все разные а я там готова есть абсолютно все, какой там карри, какая рыба, какая лакса и рис!!!
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Анастасия, никаких подвохов. Просто привел примеры. :) Упражнение на пресс приведено начального уровня. Есть еще два. Там все не так просто :) И я ни в коем случае не навязываю свое мнение. Кому что удобно. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ага я посмотрела еще 2 уровень. Да в принципе упражнения то все одинаковые а так конечно Вы правы, кому что удобнее. :)
 
Сверху