Орхидеи Yaphon Farm пиар выбор обсуждения

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Не соглашусь, что совсем беспроблемный.
Я например досыл жду почти год (через полтора месяца год будет).
Поддерживаю. Исключения есть в любом, даже в массе своей самом беспроблемном поставщике. У меня, например, тоже есть два досыла от Яфон, заказы ноябрь 18 и октябрь 19 года.
Есть еще такой момент - на Пассифлоре не нумеруются заказы (Яфон 1..., Яфон 111...), и на моей памяти не нумеровались. Вероятно, это трудоемко. Конечно, если заказы всё равно приходят не очень предсказуемыми частями, это и не поможет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Допоставки он высылает отдельной поставкой обычно. Но в целом продавец правда беспроблемный и все высылает
 

NatalySky

Редкий гость
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
23
Реакции
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Натали, если статус в "работе", это значит он проходит сверку с поставшиком.
1) Когда растения приезжают, если в данной поставке нами заказанные - есть, статус сменяется на - доставлен.
2) не будет висеть. Может висеть по эксклюзивным поставкам, или МИКИ, или других сложных поставщиков. У меня очень много заказов от Яфона. Висяков ни разу не было. Значит Ваш еще в работе, приедет в следующей поставке, при этом статус сменится на - доставляется.
Графика прихода никогда не было. Был график закрытия заказов. Но при переезде на новую плошадку его убрали. Стало очень неудобно для нас, заказчиков, но это решение Администрации. Значит так надо.
3) нет, возврат средств бывает крайне редко, это единичные случаи, и не по Яфону. С Яфоном проблем нет.

Что касается поставщиков, то бывают также и форс-мажоры, например, перед отправкой, бридер понимает, что партия, из которой Ваше растение, приболела и не перенесет переезд, при этом партия сверку прошла и данное растение бридер подтвердил. И не отправляет их посреднику. О чем посредник узнает уже при разборе поставки. При вопросах - отвечает, что отправит в следующей поставке. Поэтому то Ваш заказ может все еще носить статус - в работе или из "доставляется" смениться на "в работе".
KinZa, Спасибо за подробный ответ, но в текущей версии официальной информации статус "в работе" формулируется теперь иначе.
Это была одна из нескольких причин, почему начала задавать свои вопросы, потому что новая формулировка статуса "в работе" очень расплывчата и может означать все, что угодно теперь, и не факт, что сверку.
Скриншот вложила, чтоб не быть голословной ;)
 

Вложения

  • Screenshot_20200928-020346.png
    Screenshot_20200928-020346.png
    343.3 KB · Просмотры: 109

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Это была одна из нескольких причин, почему начала задавать свои вопросы, потому что новая формулировка статуса "в работе" очень расплывчата и может означать все, что угодно теперь, и не факт, что сверку.
Пожалуйста поясните что значит новая формулировка статуса "в работе"? Она вообще то там лет 10 не менялась! Менялась оферта, но там и все версии лежат начиная 2015 года.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 815
Адрес
Щелково
KinZa, Спасибо за подробный ответ, но в текущей версии официальной информации статус "в работе" формулируется теперь иначе.
Это была одна из нескольких причин, почему начала задавать свои вопросы, потому что новая формулировка статуса "в работе" очень расплывчата и может означать все, что угодно теперь, и не факт, что сверку.
Скриншот вложила, чтоб не быть голословной ;)
вот Вы капаете.. для меня есть 6 статусов
- "оплачено" - т.е. заказ еще не закрыт
- "в работе" - то есть закрыт, но не отправлен Бридером
- "доставляется" - то есть отправлен Бридером, но не получен посредником (или разбирается, но по факту мое растение в объеме пришедших растений еще не найдено)
- "доставлен" - значит все же в этой массе пришедшего заказа мое растение (мои растения) найдено(ы).
- был - "доставляется" - но стал - "в работе" - значит мое растение в этой поставке Бридер не вложил в посылки
- заказ "удален" - то есть заказанного мной растения у Бридера нет и не будет в ближайшей обозримом будущем... или же на данное растение у Бридера выставлен определенный лимит, который не был пройден, как правило статус "удален" проставляется в период сверки с поставщиком и статус заказа в этот момент был - "в работе".
Все.
 
  • Нравится
Реакции: EkaM

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
"доставляется" - то есть отправлен Бридером, но не получен посредником (
Никогда не было ничего даже близко.
"оплачено" - т.е. заказ еще не закрыт
Ага то есть уже оплачено но еще не закрыт...

Девушки хватит уже вымыслов пожалуйста!

"в работе" вообще ни о чем статус просто чтобы "разграничить" закупки и если его нет у заказа это не значит что он не в работе. Вы сами вносите путаницу.

Все расписано на сайте и так было всегда - смысл никогда не менялся.
Я порой просто поражаюсь как много всего вы выдумываете на пустом месте.
Важный только статус "доставлен" остальные вообще можете не обращать внимания они технические.

Бридер не совсем верный термин, верный - продавец.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 815
Адрес
Щелково
Никогда не было ничего даже близко.

Ага то есть уже оплачено но еще не закрыт...

Девушки хватит уже вымыслов пожалуйста!

"в работе" вообще ни о чем статус просто чтобы "разграничить" закупки и если его нет у заказа это не значит что он не в работе. Вы сами вносите путаницу.

Все расписано на сайте и так было всегда - смысл никогда не менялся.
Я порой просто поражаюсь как много всего вы выдумываете на пустом месте.
Важный только статус "доставлен" остальные вообще можете не обращать внимания они технические.

Бридер не совсем верный термин, верный - продавец.
Спасибо, принято к сведению.
 

NatalySky

Редкий гость
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
23
Реакции
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Пожалуйста поясните что значит новая формулировка статуса "в работе"? Она вообще то там лет 10 не менялась! Менялась оферта, но там и все версии лежат начиная 2015 года.
Доброе утро, в пользовательском соглашении описания статусов прописаны, а не в оферте, прошлой версии соглашения сейчас не нашла, но точно помню, что на сайте встречала разъяснения, что "в работе" - это значит на сверке, но возможно это была также интерпретация участника.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
прошлой версии соглашения сейчас не нашла
Одна версия, прошлой не было. До 2015 года были простые правила в каталоге

Еще в разделе Помощь->Заказы и их статусы есть эти описания


на сайте встречала разъяснения, что "в работе" - это значит на сверке, но возможно это была также интерпретация участника

Здесь на форуме, цитирую: "Все содержимое отражает только точку зрения авторов."
Вся официальная информация по заказам только там, где происходит оформление заказа
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не не это ошибка уж он точно есть :)
 

Silestia

Редкий гость
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
10
Реакции
19
Адрес
г.Кстово
Добрый день. можно ли узнать когда примерно ожидать заказ закрытый 29 августа? Просто с конца недели уже холодает. Просто при заказе в объявлении было написании, что успеют привезти к концу сентября.
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 069
Реакции
1 293
Адрес
Москва
А скидка только на спец. предложение от этого поставщика - 44 позиции.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Я вот тоже поняла, что на весь яфон. Но скидки нет... А хочется.
 
Сверху