Орхидеи Yaphon Farm пиар выбор обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Яфон сушит растения. Иногда в силу климатических особенностей просушить их полностью невозможно но в целом они приходят сухими но! Последние две Поставки кто то надоумил его утеплять получше мол холодно у нас ... никаких слов не хватает. Идиотизм в кубе, потому что в случае охлаждения это не спасает вообще, зато в таком утеплённом, не дышащем склепе при перевозке нормальным транспортом с температурным режимом они чудесно конденсируют и преют
Показали ему и видео и фото прямо мокрое все приходит словно поливали сверху. Он постарался на совесть. Утеплил двумя слоями 4мм стирофоама. Мы то получаем тёплым транспортом а не почтой!!! Растения сконденсировали и начали преть...
Надеюсь объяснили ему что не надо так делать. На лётном поле в случае холодов накидывают термоодеяло дальше у нас тёплый транспорт. Даже при минус 30 возили без утеплений. Показала и видео и фото того что в итог получилось ну из того что у нас осталось наше. Надеемся больше такого не повторится
 

bugi_vu

Старожил
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
120
Реакции
506
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста: Яфон оплачиваем только со статусом Доставляется, я правильно поняла? В работе не трогаем? (у меня это... первый пришедший клубный заказ :oops:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Доставляется надо экстремально срочно оплачивать растения уже здесь. "в работе" проверю не помню навскидку.
 

Леле

Старожил
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
195
Реакции
1 252
Адрес
Москва
От Яфона я всегда получала отличные растения, но мои два заказа в разных поставках, которые пришлись на конец лета начало осени этого года - ушли в мусорку.. пришли растения гнилые, очень жаль, надеюсь Яфон все же разберется с упаковкой и отправкой растений, не хочется на нем ставить крест.. у него отличный выбор фаленопсисов и есть много "хотелок"
На моем опыте бывало и больные и слабые растения от Yaphon получала. A сегодня получила просто трупик P. Orange Sorbet. И что в случае "в мусорку" делать? Ничего? Никаких никому претензий не пишется?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Такое предложение действительно раз в сто лет! Суперклассные сорта - еще и за бесценок. Мистер Линь что же вы делаете! Хочется забрать все и все но! Понимаю - все не осилить. Поэтому давайте я побуду вашим мини-гидом и покажу все самое-самое!
Смотрите!
За сложным названием
P.tetraspis alba x speciosa blue 2.5 скрывается светло-голубой тетраспис! Стального цвета! (белый скрещен с голубым!)
Просто обязательно в коллекцию тем более по такой цене в таком размере!!!

tetraspice_mauve-3.jpg

tetraspis silver.png



P.KS Diamond Beauty x LD Bear Queen вот это просто "надо надо" - фантастически эффектной расцветки кросс. Еще и ароматный




P.KS Diamond Beauty x LD Bear Queen.jpg
 

Катерина1988

Старожил
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
398
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Подскажите, а что за варитет Joy Spring Canary 'Green'? Интернет знает только 'Green Lotus', но фото в карточке не похоже.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Варитет "Green" фото в карточке. :)
 

lavrova1801

Старожил
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
115
Реакции
439
Адрес
Москва
Добрый день, простите, что сюда, не знаю, куда написать, чтобы не сказали, что не по теме. Уважаемая, Passiflora, скадите, пожалуйста, заказ от Яфона спецпредложение 2020 уже приходил? В смысле весь ли он пришёл? Спасибо!
 

lanaSV

Старожил
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
248
Реакции
1 570
Адрес
Балашиха
Добрый день!
Видела информацию, что орхидейки от Яфона пришли 2020-12-19, вы их уже разобрали и раздали? Где-то читала, что вы к выходным планировали все раздать. Я жду свой заказ от 17 и 24 ноября на 9 шт. но статус заказа не поменялся - еще в работе, это значит они еще не приехали?
 

lavrova1801

Старожил
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
115
Реакции
439
Адрес
Москва
Добрый день, повторю вопрос про Спецпредложение 2020 от Яфона. Растение, которое я заказывала из него раздавалось 17-18 декабря, а точнее Green Culture, поскольку у меня ещё статус "в работе" подразумевается, что частями пришла поставка и мой заказ ещё не отправлен? У меня уже была накладка с ПВЗ и две недели не было смс и не менялся статус на доставлен и заказ там просто так пролежал, поэтому и спрашиваю. Спасибо!
 

lavrova1801

Старожил
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
115
Реакции
439
Адрес
Москва

Вложения

  • Screenshot_20210106_170835_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20210106_170835_com.android.chrome.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 98

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Извините, номер, не увидела🙈вот скрин. Спасибо, что ответили
Ну так там отзыв об октябрьской поставке. Мало кто указывает дату присвоения статуса, в лучшем случае абстрактно пишут, в пути ХХ дней и т.п..
 

lavrova1801

Старожил
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
115
Реакции
439
Адрес
Москва
Ну так там отзыв об октябрьской поставке. Мало кто указывает дату присвоения статуса, в лучшем случае абстрактно пишут, в пути ХХ дней и т.п..
Спасибо за разъяснение, отзыв в декабре, поэтому и смутило. С наступающим Рождеством!
 
Сверху