Орхидеи Yaphon Farm пиар выбор обсуждения

ИринаI

Опытный участник
Регистрация
08.11.2020
Сообщения
51
Реакции
289
Адрес
Дзержинск
@Passiflora, подскажите пожалуйста у Яфона кратное количество есть? Если заказов на растение корзине 30, то 31 можно делать?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Он розничный продавец, можно заказывать любое количество. Растения на его ферме
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 810
Адрес
Щелково
Доброе утро, по Яфону акционная скидка не отображается. Исправьте, пожалуйста.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
В отзывах написано, что получен stuatiana x cassandra. В каталоге нет. Можно уточнить, есть еще такой фаленопсис? Пропустила что-то 😊
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@TANO23, это был спец, сейчас закрыт. Я подумала, может у поставщика еще остался и можно уточнить :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Хочется немного поговорить о сортах этого производителя\бридера\продавца. Мы сотрудничаем с ним с 2012 (ого!) года и у него одна из самых крутых коллекций орхией.
Поскольку сегодня скидка хочу обратить вниание на ряд совершенно бомбезных сортов
Например
P.Guadelupe Pineda
Это один из самых впечатляющих первичных (то есть используются две видовые орхидеи) гибридов между наиароматнейшей p. bellina и ярким p. amboinensis.Ребенок получился что надо- яркий, пожалуй после Kaiulani Princess он второй по сочности и яркости цвета. Ароматный. И ну очень обильноцветущим.
Новичкам он возможно покажется сложным из за p. bellina. в роду у которой подвержденные гнили листья но это легко "обойти" вниманием к ним - не отавляйте влагу, не допусткайте переохлаждения или, напротив перегрева. Литья беллины (как и виолаеци) часто сильно страдают именно по этим причинам, вызывая молниеносную гниль и гибель растения. Звучит страшно но очень простые правила гигиены и ухода позволят избежать этого.
А взамен приложенных усилий вы получите очень обильноцветущий ароматный эффектнейший сорт, к тому же "чистокровный" первичный гибрид



Guadelupe Pineda.jpg
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Еще из разряда "надо" - роскошная черная Zheng mIn Jacaranda Yungho
Этот тот самый сорт который лет 5 нзад просто взорвал сообщество коллекционеров да и весь интенет.За ним гонялись, его искали, он стоил заоблачных денег. В роду у сорта эффектный Ohl Flame и "полосатая" Hannover Passion
Ребенок получился невероятным. Со сложным, изысканным ароматом. И очень глубоким цветом с переходами от черного к цвету вина.
Вот фото взрослого растения. Просто посмотрите КАК обильно оно цветет.
А цвет - в зависимости от освещения то черный то чернильный, вообщем можно любоваться и любоваться.
Но растение "с подвохом" в роду у него гигантея а это значит что ему нужна - да - не удивляйтесь - прохлада!

Zheng Min JAcaranda Yungho.jpg

zheng min jacaranda01.jpg


Zheng Min JAcaranda Yungho2.jpg



Zheng Min Jacaranda0-.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Для тех, кто не привык пасовать перед трудностями (кстати, вы заметили что описания мы сделали от простого к сложному? :) ) вызов - p. gigantea alba
Как любая альбовая форма - ценная, (кстати пару лет назад дешевле чем за $300 ее нельзя было купить и только благодаря тому что мериклонирование стало проще теперь у нас есть уникальная возможность заполучить этот сорт "за беценок"). Не ждите что она будет расти быстро и цвести обильно. Она потребует к себе внимания, будет капризничать, отставать в росте, злить вас, расстраивать, но в конце если вы не сдадитесь порадует вас невероятным цветением золотых плотных цветов. И поверьте, это дороже любых призов это настоящее признание, причем такое которое нельзя купить его можно только заслужить любовью и трудом.
вот так пафосно получилось но по другому с королевой и не бывает, верно? Мы можем со всей ответственностью утверждать что это роскошный и величественный цветок, увидев его хоть раз забыть точно невозможно и это несмотря на то, что уж разных фаленопсисов я "видела-перевидела"
Учитывая рост цен мне кажется сейчас - самое время и по погоде и по финансам одарить себя этим сортом.
И- да, я не советовала бы брать его в 1.7 если только вы не очень уж опытный фаленопсисовод :). Все так с 2.5 будет попроще


gigantea var alba 'Tai-Wei' .jpggigantea-alba.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мы не только ездили по фермам проводили работу и снимали видео мы еще нафотографировали безмерное количество сортов в том числе и впервые цветущих. И вот один из них - к вашему вниманию. Премьера!
Brother Ambo Passion x GW Green World
brother ambo passion x gw green world.jpg
Вот так выглядят родители

brother ambo passion.jpg

GW Green World05.jpg


Неоднозначный получился малыш. Яркий, некрупный. Но и это первое цветение, как считаете, наладит форму? Нам кажется что да! А еще нам показалось что он очень похож на любимчика P. Meidarland Golden Pumpkin





А вот другие "дети" Brother Ambo Passion


brother ambo passion x yaphon goodboy.jpg
Brother Ambo Passion x gigantea.jpg
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Про Phal. Gigantea
Кто о чём, а я о листьях.
Я всего пару раз видела мелкие гигантеи, но их листва не даёт мне покоя. Она сизая, с голубоватым отливом. Есть некий 3D эффект как у пафиопедилумов Paph Bellatulum, concolor. Фото это не передает, видео - с трудом.

Не уверена что это про все гигантеи, но те что видела вживую были такими. У гибридов с Phal gigantea такие листья не встречала.

Этот эффект получается от верхнего прозрачного слоя, они будто покрыты гелевым лаком, прохладные и упруго-водянистые, нежные.
Листьев очень приятно касаться. Сама структура растения благородна.
Мне кажется уже ради этого можно её завести и это скрасит ожидание цветения.

Такая листва бывает у пеперомий, например у сорта Милан. Серебристость листев характерна для растений что живут при рассеянном свете.

Я вообще хотела бы собрать подборку листвы фаленопсисов, она очень разная бывает у сортов
d7623b629080cb592a7a6a5cf5af1773.jpg
 

Scirocco

Старожил
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
118
Реакции
235
Адрес
Ивантеевка
Добрый день. Подскажите, а заказ от 6 апреля не вошёл в эти 3 поставки?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нет это не он. Голубой и серо голубой теоретически разница в оттенке
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
Может, у кого-нибудь есть информация будет мистер Cheng клонировать те прекрасные орхидеи, полученные white tiger x yaphon lover из видео ? 🙏 Пожалуйста, поделитесь 🤤 Уже изнемогаю, как хочется 😱
 
Сверху