Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

ksyxa

Редкий гость
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
9
Реакции
3
Адрес
Астрахань
получила свой первый заказ.очень довольна.пришло 3 растения без замен с хорошим тургором листьев и корневой.чуть сбрызнула из пульверизатора на мох.вечером после работы буду колдовать над ними.у 2х растюх есть цветоносы.всем большое спасибо за организацию и доставку заказа!!!
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Спасибо большое Насте, Лене и всем организатором заказа. Получила своих крошек. DSC_0069.jpg
По порядку Yaphon Lobspis x Yaphon Rose, Sogo Vivien x javanica, Gigantea x violacea indigo
Первый с цветоносом.
Еще раз всем большое спасибо.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
ну вот, показываю своих, все стоят веселенькие, бодрячком:
DSC05019.jpg
Dtps.Liu's Cute Angle'yaphon', с цветоносиком
DSC05020.jpg,
P.violacea sumatra x Su An Superstar, тоже с цветоносиком
DSC05021.jpg
L-22 P.(Buena Jewel-Su An Cricket’sw’) x P.violacea indigo, малипуська,
DSC05023.jpg
P.Tying Shin Phoenix yaphon, два обрезанных цветоноса
DSC05022.jpg
SWR-0612c P.violacea indigo x equestris alba, она немного с проблемкой, девочки подскажите, что с ней делать?
DSC05024.jpg
вот так выглядит центр, центрального листика нет, но внутри все чисто и сухо:
DSC05026.jpg
Ну и вообще, подскажите, пожалуйста, что сейчас предпринимать ко всем орхидейкам и как их адаптировать?
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Получила сегодня свой заказ, расстроилась сильно. В худшем состоянии ко мне заказы ещё не приходили. Самое главное, что растеньки изначально были классные, не листья, а лопухи, я даже таких размеров не ожидала, ждала малявок. НО все листики обмороженны полностью. Упакованы были замечательно, большое спасибо Лене, и даже посылка шла три дня. Но видимо ЕМС-почта для цветочков не совсем хороший способ доставки в холода. Ну вот мои слёзы:



 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Klop, ужас. Сочувствую. Ну очень жалко цветочки.
 
  • Нравится
Реакции: Klop

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Klop, как обидно...
И правда, растения такие хорошие, крупные.
А у Вас минусовая температура еще?
Не везде видно, но может там ствол живой?
 
  • Нравится
Реакции: Klop

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Я б не сказала, что сильно холодно. Ну общее похолодание. Видимо в этот раз передержали посылку где-нибудь на складе. Т.к. зимой почтой уже получала, все нормально было. Кстати фалики с такими листиками и летом ко мне приходили не очень из Юченга, там тоже дело в дороге было.
Надеюсь сейчас только на одного, может летом что-то сбоку проклюнется, если выживет. Но какие растюхи были, такие бы получить - это ж счастье какое. На одном маленький цветоносик только проклюнулся.((( Поставщик классный
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Klop, жалко как...видно,что растюхи были хорошие...Я так тоже зимой получала,и тоже ЕМС...У некоторых растений сердцевинка живая,должны дать листья.
 
  • Нравится
Реакции: Klop
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Klop, очень жаль растения! А возможности получать с проводниками у Вас нет? Может хоть детку дадут? И видно ведь,какие были замечательные растения изначально!
 
  • Нравится
Реакции: Klop

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Получили заказ! Фото чуть чуть позже. 2 орхидеи без головы, остальные нормальные. Хотела спросить кто есть кто под номерами 4 и 28? Не могу найти..
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
SK-289 P.LD's Bear King x P.KS Happy Eagle чистый малыш
SWR-418C P. gigantea x violacea indigo без точки роста, очень жалко(((
P.Penang Girl ‘Ching Ruey’ чистенький малыш)
SWR-0612c P.violacea indigo x equestris alba 2 растения в одном, и малюсенький цветонос
RW306 P.Penang Girl x P.Dragon Tree Eagle”DT168” и 9982 P.venosa-bellina x P.tetraspis c 1-violacea indigo не могу найти номера
есть номер 4 и номер 28
Очень расстроило что 2 растения скорее всего не жильцы...
первый раз получала я таких крошек... аж страшно их трогать, как игрушечные... уж о цветение не приходиться вообще думать))))
Спасибо огромное Анастасии и Алле за заказ!
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Алма-Ата, девочки, поздравляю вас с почином! С первым заказом! Удивлена, что фалики такие клопыши!
Быстрой вам адаптации и конечно, цветения! Ира, не переживай, тот что без головы, детку даст.:)
Наверное у поставщика вымели все растения нормального размера, остались только малыши, вот он и шлет их нам.:)):
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
ну я сильно не переживаю.. так как скорее всего тетрапсис никакой, а его я не так желала как остальных)
у 4 там листья с желтизной, мягковатые, да и клоп, нечего и не откуда что либо давать...
но все равно заказом довольна!
Спасибо Лена за поздравление
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
IriSHka, если все остальное хорошо, то насчет потери точки роста не переживайте.
У меня, из Шайнинга, тоже потерял точку роста и Очень быстро дал прикорневую детку.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Алла, Настя, Володя и все, кто причастны к нашему заказу! :girl_in_love: Огромное спасибо, растения получены, некоторые прооперированы. Фото чуть позже, отвезу Наташе заказ и загружу.

Отдельное спасибо за упаковку и за прикрепленные распечатки с данными заказа и подписью заказывающего лица (правда, я еще в ведре рылась, отыскивая еще 2 распечатанных бумажки :)):) Не пришлось ворошить весь заказ в машине, отыскивая где чья растенька. Очень удобно, еще раз спасибо огромное!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Klop, Ох как жаль... Надо создать тему "отзывы о получении растений почтой" и все-таки такие отзывы туда выкладывать, качество ведь было хорошее у яфона (как обычно)
 
  • Нравится
Реакции: Klop
Сверху