Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Len*ok, 307-H-107 P.phillipensis x sib
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Заказ получен:
P.Dragon Tree Eagle’DT168 - так же, как и у всех - клоп в наперстке ), пара листиков 3 и 6 см
P.Ld s Bear Queen x P.gigantea - что такое не везет и как с ним бороться... Заказываю второй раз, первый вместо нее пришел обратный гибрид дублем, сейчас - сломан центральный лист у самого основания, чернота пошла в глубь в точку роста...
P.Yaphon Nicegirl (=Yaphon Image x amboinensis - красава , жирненький, с растущим молодым листом и деткой
P. gigantea x violacea indigo - некрупный, но крепенький
P.gigantea KF x P.luddemanniana KF#8 2 - хорош! Немного помят и потрепан, но самый большой лист 33см :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
ульяна, Да ну можно продать на ДО если совсем никак... Но на самом деле эти досылы это ужасно, помнить все малореально, приходится кучу напоминалок делать :( Сами то растения у нас отмечены, а вот напомнить поставщику, чтобы не забыл ...(помнить, что надо напомнить)
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
ульяна, Да ну можно продать на ДО если совсем никак... Но на самом деле эти досылы это ужасно, помнить все малореально, приходится кучу напоминалок делать Сами то растения у нас отмечены, а вот напомнить поставщику, чтобы не забыл ...(помнить, что надо напомнить)
Настя, это точно, забудь напомнить, так он то и не вспомнит, что было в прошлый раз. Ну что ж продавать на До, когда все равно висишь в следующем заказе, бум ждать....следующего заказа, а там еще влезем, пока места на подоконниках окончательно не закончится, и будем искать на стенах место, так , что все пока нормуль, уплотняемся, благо размерчик последних не слишком большой :)):
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
эттт точно, поставочки, крючочечки, полочки, вот они у меня сечас и закончились, кумекаю, что дальше делать...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
ira, рассказываю: можно ставить горшки друг на дружку в стиле пирамиды. А по бокам (оставшимся) расставлять мелкие горшочечки. Тогда даже на подоконник влезает около 100 горшков (мой личный опыт)

;)
 
  • Нравится
Реакции: ira

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
ira, рассказываю: можно ставить горшки друг на дружку в стиле пирамиды. А по бокам (оставшимся) расставлять мелкие горшочечки. Тогда даже на подоконник влезает около 100 горшков (мой личный опыт)

;)
не поняла, как это друг на дружку? :)Анастасия, можете показать? Интересно было бы увидеть..
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
играли в пирамидку? ставите 2 горшка рядом.. и третий посерединке)))) вот так... экономия места)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Два горшка большого диаметра рядом. А диаметром чуть поменьше НА них.
Ну как-то так
 

нинелька

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
129
Реакции
110
Адрес
Псковская обл. г. Великие Луки
Девочки, не надо рассказывать про такой способ.:)): У меня домашние считают, если 2 ряда горшков на подоконнике стоят, то это перебор и не есть нормально, а если увидят у меня пирамидки, то всё... :girl_foolery:
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
м-де.. мой уже меня выселять собрался.. а цветочков.. ток 1,5 подоконника)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Когда-то, очень давно....мне тоже заикнулись по этому поводу....Я попросила в подарок на ДР колечко, скромненькое такое - бриллианты, шпинель, изумрудиков парочку....Муж чего-то расстроился сразу. Дала ему 2 часа для полного проникновения в ситуацию, а потом сообщила, что готова взять и орхидеями, причем сумма была явно в пользу цветов:)):. Прошли годы....мне построили зимний сад.....Девочки, самое страшное - наличие альтернативы. Захотите колечко....и все будет хорошо
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ирина Баринова, :)):
мне тоже в этот раз на грядущие именины первый раз за всё время разрешили принести ещё один вид цитрусовых в дом :)):
Наверное, думают, что это гораздо дешевле обойдётся :)):
 
Сверху