Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Получила и я свои. Все в очень хорошем состоянии.
P.schilleriana x sib - очень красивая форма листьев и расцветка
Phal.Yungho Little Baby x Phal.Brother Purple Peter - малыш
P.Yaphon Sir - самый крупненький, не цвел
Насте, Алле , Володе и всем большое спасибо!
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

ой после переезда я шнур не могу найти. Как только найду сразу выложу
 
  • Нравится
Реакции: Emma

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Получила сегодня своих красавцев, качество супер!!!!!

Phal.Yuanshang Girl Peter
P.hieroglphica flava x sib
Всем организаторам данного заказа спасибо. Алле и Володе большое прибольшое спасибо....:)
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Получила сегодня своих красавцев, качество супер!!!!!

Phal.Yuanshang Girl Peter
P.hieroglphica flava x sib
Всем организаторам данного заказа спасибо. Алле и Володе большое прибольшое спасибо....:)

А фото нет? Очень хотелось бы увидеть. Какого они размера?:)
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

И вторая половинка-наш юпон)))
Моя часть заказа
20121215_173732.jpg20121215_173747.jpg20121215_173758.jpg20121215_173827.jpg
А это с култановской катькой для сравнения))))
20121215_173710.jpg
P.bellina x sib
WZ288 P.pallens ?P.lueddemanniana ""Joy
P.Ld's Bear Queen x P.gigantea
P.KS Happy Eagle?P.mariae
Еще раз спасибо всем, кто помогал нам получить это счастье!!!!!!
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

А фото нет? Очень хотелось бы увидеть. Какого они размера?:)
Батарейки на фотоаппарате сели, завтра куплю,сфоткаю и хвастанусь....:)
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Вот и я разобрала свой заказик. Настя, Лена, Надя и все, кто участвует в организации нашего счастья - огромное вам спасибо! :camomile:
Итак отчитываюсь:
Слоник P.Yaphon Evergreen Yaphon, даже с цветочком :girl_rapture:
DSC_0271.jpgDSC_0267.jpg

Dtps. Sogo Viven x javanica, проклевывается маленький цветоносик:)
DSC_0280.jpgDSC_0279.jpg

P. belina blue x sib, на фото видно, один листик гнилой, он сам отвалился. Как думаете, обработать надо?
DSC_0282.jpgDSC_0281.jpg

И подаренный мне форумом за активность в ноябре, тоже от этого поставщика, совсем еще малыш, будем растить, немного устал от дороги, листики чуть сморщились, после фотосессии уже купается))
P. Yaphon Ugly Person
DSC_0287.jpgDSC_0284.jpg

Ну и общее фото
DSC_0289.jpg
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Юль, у меня тоже 2 листика на беллинке отпали. Я завтра на всякий случай всех фундазолом помажу.
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Irlinka, Ир, где у нас этот фундазол можно найти, я никак не могу нарыть его(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Нижний листик это не страшно. :) Но лучше подержать посуше, беллинки они капризные.
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

ortena, Почему не сказала, когда приезжала?!... у меня еще с 10 пачек осталось))) я затарилась на будущее.

Anastasia, Насть, так я не говорю ж ее мочить. Пара мазков по листьям, он же системный и дальше сам по сосудам распределится. А вообще я тоже не мочу их по приходу и сразу в кору пересаживаю.
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Irlinka, :( ну буду знать теперь, если критическая ситуация - я мчусь к тебе) Ты в чистую кору или смешиваешь с мхом? Я раньше в чистую сажала, теперь наверное попробую смешать, может быстрее адаптируются
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Да простят меня любители мха, но я его не использую. Фалики сажаю в кору, другие виды могу смешать с пенопластом, пробкой или эпивебом. Просто эти тенденции мха-не знаю.... Раньше все продавалось в коре и расло и цвело, а теперь это сумасшествие по всяким поролонам, басакубисам, мху.... По мне лучше старая школа-кора))) вроде как ближе к природе:care2:
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

ortena, а можно, пжлста, фотку цветочка покрупнее!!!!!!!!!! Эвергрин который
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

По мне лучше старая школа-кора)))
Как раз мох и кора - старая школа. А поролон (как и другие составляющие) добавляют для лучшего удержания влаги. Многое зависит от влажности воздуха. У меня вотопительный сезон без мха пустыня на следующий день буквально, а у кого то влажность такая, что можжно месяцами не поливать.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

;253172 написал(а):
Да простят меня любители мха, но я его не использую. Фалики сажаю в кору, другие виды могу смешать с пенопластом, пробкой или эпивебом. Просто эти тенденции мха-не знаю.... Раньше все продавалось в коре и расло и цвело, а теперь это сумасшествие по всяким поролонам, басакубисам, мху.... По мне лучше старая школа-кора))) вроде как ближе к природе:care2:

Irlinka, в Вашем посте "смешались в кучу кони, люди.." Пишите, что "лучше старая школа-кора))) вроде как ближе к природе" и тут же "могу смешать с пенопластом, пробкой или эпивебом" Откуда в природе пенопласт и эпивеб?
По поводу "раньше" и "теперь". Раньше, это когда? Двадцать лет назад - это раньше? Вот не поленюсь и перепечатаю отрывок из моей первой книги "Орхидеи" Михеева, преобретенной еще на заре увлечения, 1993 год издания.
" Наиболее простой по составу "традиционный" субстрат - чистый сфагнум или различные по процентному содержанию смеси его с корой или корнями папоротника.
"Современное" выращивание базируется на использовании стандартного материала, обладающего достаточной воздухо- и влагопроницаемостью,стабильностью структуры и относительно малой влагозадерживающей способностью. В качестве таких субстратов наиболее широко используются корни папоротника и измельченная кора."
Т.ч. мох это не нововведение, а как раз наоборот.
Субстраты лучше подбирать по своим условиям, тут я согласна с Настей. Если есть у кого-то хорошие результаты выращивания в чистом мху, (и совсем не обязательно, что он должен хлюпать) ну и на здоровье! Я не призываю Вас к моху, просто размышления на тему, что первично и что ближе к природе.
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

VElena, Ну я про фалинопы писала. В них только кору добавляю.))) просто под вечер не правильно выразилась. В другие виды орх добавляю пенопласт, пробку или эпивеб. Вот что я имела ввиду:girl_wink:
Девочки, я не читала никогда никаких книг! И не стану ничего читать просто потому, что не считаю нужным. Я смотрю только на биологическую принадлежность орхи-паразиты и растут на деревьях. Мне этого было достаточно для того, чтобы для себя я приняла решение растить их в коре. И я считаю это мое право и моя ответственность за все остальное.... И сколько их поливать или пшикать тоже мои проблемы. Но скажу одно-я не бегаю ни с тазиками, ни пульвизаторами вокруг них. И они растут и цветут.
У нас же свобожная страна и каждый вправе выбирать свою дорогу?:girl_wink: для меня это кора, но кора итальянской сосны. На нее я разоряюсь и могу сказать, что в ней всем очень нравится. И я тоже довольна:)
 
Последнее редактирование:

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Я поняла :). Я о другом. Мох - не новомодное течение ) А эпивеб и пенопласт не есть ближе к природе, как мне кажется.
Но все же хотелось бы предупредить, что эта малышня при посадке в чистую кору легко сбросит корни и вовсе не потому, что они больны, а просто качество корней таково, что они не преспособлены к сухому содержанию. Может быть дождаться появления новых корней, а потом уже так радикально менять субстрат?
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

VElena, Лена, спасибо за предупреждение!!! Но у меня уж был опыт с подобнами размерами, только состояние было раза в 3 хуже!... И тьфу-тьфу все кро захотели жить не сбросили ни одного корня. Было это в шайнинге с другого ресурса. А вот кто был уж сразу виден не жильцом-там и не выжили((( хоть я б их назад на родину отвезла..... А эти просто шикарные!!! И корни у них просто сказка!!!! И видно, что веламен на них очень хорошей толщины. Так что все будет хорошо!!! Я просто в них уверена!!!!!!!.....:girl_in_love: Потому как растения действительно чистые и здоровые!!!! Ни черных поп, ни гнилых корней!!!....
 
Сверху