Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Наверное да! Потому как я не знаю что у них и на кого рассчитано.... Это я хотела уточнить у тех кто знает, почему мы от тайваня получаем все вот такое сладкое, а оттуда уже с передержкой не всегда хорошее?!(это я о тех, кто во мхах)

Ирина же объяснила - выращивание во мхе имеет свою специфику, нельзя лить, как бог на душу положит.. И в Тайвани такая культура четко отработана. А в Европе используют кору, но не всегда пересаживают то, что приехало из Азии. Кора воздухопрницаема, в отличии от плотно утрамбованного мха. А если в теплице поливают всех из шланга, например, или автополивом, то те, что в коре благополучно пропускают воду через субстрат, а мох впитывает огромное количество воды... Вот вам и гнили...
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Кора воздухопрницаема, в отличии от плотно утрамбованного мха. А если в теплице поливают всех из шланга, например, или автополивом, то те, что в коре благополучно пропускают воду через субстрат, а мох впитывает огромное количество воды... Вот вам и гнили...
Шланги(Руки) бы им оторвать тогда((( или воду отключить:girl_hysterics:
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

В отношении мха. Существенную роль в количестве впитываемого (а значит и удерживаемого) количества воды имеет плотность "набитости" горшка. В совсем (совсем-совсем!!!) плотно утрамбованом горшке количество воды минимальное. Попробуйте намочить, а потом отжать уже распушеный мох. Вот и получается, и там мох и там мох, а качество... Две большие разницы.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Да, именно так все и обстоит. Вся Европа выращивает в коре, автополив во всех теплицах настроен на кору. Там не сотня горшков, как в домашних коллекциях, там тысячи. Включился таймер - пошел полив, включилмя другой - пошла баковая подкормка. Понятное дело, что "русскому хорошо, то немцу - смерть". Свежий импорт пересаживается после получения в кору. Если этот процесс чуть задержался, а заказы на растения уже пошли, присылают их в "родных" транспортных горшках во мху. Понятное дело, что они перелитые по нашим меркам. Отсюда и проблемы. А из Эльснера и Швертера во мхе и я получала, мало того, мы с Леной и на выставке в Германии видели не только в коре, а и в транспортных азиатских горшках продавали молодняк во мхе.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Dtps.Yu Pin Natzume Picachu
вах! 2 зачатка цветоносов, прям с иголочки и блестит, крупный.
Dtps.Yu Pin Natzume Picachu.jpg
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

В моем прошлом отзыве почему то не открываются фото. Дублирую.

P.Yaphon Goldlight ‘yaphon’


Dtps.Tzu Chiang Sapphire


Phal.Yungho Little Baby x Phal.Brother Purple Peter


P.KS Happy Eagle (с цветоносиком)


P.violacea sumatra x Su An Superstar
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

В продолжение отзыва: свои забрала 11 декабря, как были супер, так и стоят, 7 штук. Никаких пятен, блестящие, плотные. Очень довольна качеством. С трудом удерживаю себя, чтобы еще не сделать заказ :) Насте большое-пребольшое спасибо за найденного поставщика и предоставленную нам возможность получать эти великолепные растения!
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Ой, сегодня стала поливать цветы и обнаружила на P.Joy Spring Canary yaphon из первого заказа цветоносик проклюнулся. Так обрадовалась, что уранила цветок в ванную. Он немного вылез из горшка, но не поломался. Надеюсь не застопорится цветонос.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

...Так обрадовалась, что уранила цветок в ванную. ...

hahaha Кто бы сомневался... hahaha hahaha hahaha

Цветение не забудьте в хвастах кинуть... :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Irlinka, Чисто (ярко) зеленых фаленопсисов нет. Ну или надо их в полумраке держать, у меня драгон три игл весной цвел зеленым. :) Потому, что так получилось, что около 2 недель перед цветением совсем в полутьме стоял.
Но это будет зеленоватый фаленопсис и очень хороший, кстати. Су ан крикет много в гибридизации используют.
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Anastasia, Спасибочки за подсказку!!!! Я понимаю, что чисто зеленый нет, но близко к тому))) правда выбрали немного другой, но с его участием!
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Девочки, а как фундазол надо развести, чтобы промазывать? в какой пропорции?:girl_brainy:
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Юль, у меня тоже 2 листика на беллинке отпали. Я завтра на всякий случай всех фундазолом помажу.

Девочки, а как фундазол надо развести, чтобы промазывать? в какой пропорции?:girl_brainy:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Как кашицу. На глазок. Я так делаю. :)
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Вот мои:

Ascps. Irene Dobkin
Вот тут горшок был заявлен 2,5, а пришел 1,7


P.violacea indigo x equestris alba
И здесь не 2,5, а 1,7 Я бы таких малявок не взяла если б знала.


Dtps.Meidarland Pulchglad


P. bellina var alba x sib


P.violacea indigo x sib
Сомнительная немного. Листья светлые, то ли желтеют, то ли так и должно быть. Прямо не везет мне с ней.:girl_cray: В серединке было совсем маленькое серое пятнышко, полила Максимом.


P.(Buena Jewel-Su An Cricket’sw’) x P.violacea indigo Тут на фото пятна - это обработано чем-то. Состояние отличное.


P.(lueddemanniana-violacea) x P.Coral Isles


P. violacea indigo x P.Su An Super Star
Это мое разочарование. В самой серединке началась бактериалка. Вырезала на сколько могла и тоже залила Максима. Может выживет.:(


А в целом заказом довольна очень. Спасибо всем кто им занимался. :)
 
Последнее редактирование:

cicerone

Редкий гость
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
23
Реакции
19
Адрес
Москва
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Вчера получила свой заказ.
Вот фото, по-отдельности и вместе. Для понимания размера - сфоткала с пачкой из-под сигарет.

_DSC0497_160.JPG_DSC0500_161.JPG_DSC0510_162.JPG


Состояние отличное.
Только похоже, я их по дороге подморозила чуток.
У P.Brather Sweet Sugar x P. LD s Bear Queen водянистые разводы на двух листиках. На бактериальную бяку вроде не похоже.

Всем организаторам спасибо за заказ!
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Вот мой первый заказ от этого поставщика:
DSC_0317.jpg
Слева направо:SK-296 P.(violacea alba-speciosa c-1) c-1 type x P.pulchra, P. gigantea x violacea indigo (самый маленький из всех), P.lueddemanniana (с проклюнушимся цветоносом), Ascps. Irene Dobkin, Dtps.Purple Martin ks (размах листьев 35 см). Растения чистые,на доритенопсисе есть 4 крохотных черных пятнышка на нижнем листе,профундазолю.На 2 растениях немного помято по 1 листу.На главной отзывы написала.
Честно скажу,за такие деньги не ожидала такого заказа.Я очень довольна.Растения все в отличном состоянии,крепенькие,корневая хорошая.Все орхи заявленного размера. Знаю точно,это первый,но не последний мой заказ от Яфона. Упаковка растений - вообще отдельный разговор. Аккуратно обернуты, бирочки все подписаны,а не только с номерами.Плюс девочки еще и в газету обернули! Настя,Лена - большое спасибо за заказ!
 
Сверху