Отзывы Peruflora – отзывы по качеству орхидей

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Odontoglossum wyattianum из Перу пришел в хорошем состоянии - вот такое милое растение:)
Еще мне понравилось как упакованы растения - все аккуратненько,в сеточках
 
Последнее редактирование:

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Я тоже получила кореантесы, сегодня.
И восторга открывателя темы не разделяю.
Заказывала 2шт. одинакового вида, себе и сестре.
То что получила стыдно отдавать. Сестра не справиться с реанимацией. Значит он мой.
Во первых по размеру они разные(не только бульб), а во вторых один экземпляр нормальный, а второй под вопросом, все листья мокрые 3 листа сразу отвалились, новый рост гнилой. И нет уверенности что он будет жить, хотя конечно я приму все меры и буду расчитывать на удачу.




 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Получила сегодня свой кориантес, очень довольна, листья хоть и желтоваты слегка, но это я думаю ничего страшного, зато корешки нормальные и ростик имеется. Так что посадила я своего красавца, бум ждать когда оклемается, после дороги и начнет делами заниматься.:)
 
G

GESER

Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

malchik написал(а):
Вот, совсем другое дело. Дейстивтельно
растения выглядят ОТЛИЧНО! :) Поздравляю ;)

Спасибо! В какой-то степени эта поставка - бальзам на мои раны, оставленные жестоким и вероломным Боторхом.
 
G

GESER

Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Valery написал(а):
Ну-ка, ну-ка, вот отсюда поподробнее... Внуш. размер - это сколько? 10?15? 20 см? Нет ли фото? Если нет фото, то еще вопрос: весь цветок красно-коричневый или только сепалии? Простите, я стойку сделал...
:blush:

Всё есть, Valery: и фото прямо сейчас цветущего экз. и некоторые наблюдения за ним, и даже есть чего поделить…
Но не сейчас, к сожалению; я сегодня вне коллекции, камеры и базы фотоматериалов. В лучшем случае смогу Вас порадовать только завтра вечером. Потерпите?
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

climentina?смотрю,что я с Вами заказы делаю почти одинаковые:)) Я свой одонтоглоссум получу только послезавтра:)
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

etim05, а вы на других сайтах раньше заказывали? Судя по вашим фоткам, растения не так и плохи. Есть живые корни, а листья очень часто, после транспортировки отваливаются. Кориантесы довольно прихотливые растения и с ними не так просто, как с одонтоглоссумами
 
G

GESER

Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

"Я тоже получила кореантесы, сегодня.
И восторга открывателя темы не разделяю.
Заказывала 2шт. одинакового вида, себе и сестре.
То что получила стыдно отдавать. Сестра не справиться с реанимацией. Значит он мой.
Во первых по размеру они разные(не только бульб), а во вторых один экземпляр нормальный, а второй под вопросом, все листья мокрые 3 листа сразу отвалились, новый рост гнилой. И нет уверенности что он будет жить, хотя конечно я приму все меры и буду расчитывать на удачу."



Если вдруг у Вас не окажется своего личного богатого опыта выхаживания и содержания Кориантесов, и Вы, при этом, не станете пренебрегать рекомендациями того, кто содержит их уже несколько лет, то я вполне мог бы помочь Вам в этих вопросах и немного поделиться опытом. Если таковые вопросы появятся – напишите мне в личку.
 

ольга-сочи

Опытный участник
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
82
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

зачем в личку?я думаю это многим будет интересно.
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Да, да, конечно очень интересно. Я и тему специальную про кориантесы открыла в разделе Выбираем и Растим, только пока никто не отозвался. Сама жду свой первый кориантес из Эквадора.
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

GESER Присоединяюсь! Мне бы тоже хотелось узнать все о содержании этого растения. Ваши советы будут для меня просто бесценными! Если не трудно то поделитесь с новичком (кориантесоводом) по культивации этого чуда!:blush:
 

net_mouse

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
27
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Вот и я получила свои растишки.
Масдеваллия порадовала, такая симпатичная малышка

а вот катасетум заставил задуматься.
похоже он только, что отцвел и отправляется спать

как Вы думаете сажать или отправить спать?
 
G

GESER

Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

ольга-сочи написал(а):
зачем в личку?я думаю это многим будет интересно.

Да мне тут недавно настоятельно порекомендовали перечитать правила сайта в последней версии; и как я понял из прочитанного писать рекомендации и советы в личку никому не возбраняется. Why, no?
 
G

GESER

Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Olechka написал(а):
Да, да, конечно очень интересно. Я и тему специальную про кориантесы открыла в разделе Выбираем и Растим, только пока никто не отозвался. Сама жду свой первый кориантес из Эквадора.

Да-да, я заметил…
 
G

GESER

Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Nika2 написал(а):
GESER Присоединяюсь! Мне бы тоже хотелось узнать все о содержании этого растения. Ваши советы будут для меня просто бесценными! Если не трудно то поделитесь с новичком (кориантесоводом) по культивации этого чуда!:blush:

Nika, мой ответ – у Вас в личке ;)
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

GESER Спасибо огромнейшее!!!!:for you:
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

GESER , я правила не перечитывала, вроде и так не нарушаю.
А что советы теперь нельзя давать в форуме? Что же мы обсуждать будем? :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

GESER - на самом деле я думаю все были бы Вам признательны за информацию о кориантесах :)
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Да и вам проще будет, чтобы каждому в личку одно и то же не строчить, лучше уж один раз на форуме все вопросы обсудить.:)
 
G

GESER

Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

наташа написал(а):
GESER , я правила не перечитывала, вроде и так не нарушаю.
А что советы теперь нельзя давать в форуме? Что же мы обсуждать будем? :(

Зато я Правила нарушил, и таким вот смешным образом епитимью на себя наложил. Как это «советы теперь нельзя давать в форуме»??? Разве Вы сами, только что не дали совет сходить по ссылке на Эпифит, где как раз обсуждают тему Кориантесов? Вот и обсудите их обсуждение ;)
 
Сверху