Отзывы Peruflora – отзывы по качеству орхидей

G

GESER

Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Nika2 написал(а):
Да и вам проще будет, чтобы каждому в личку одно и то же не строчить, лучше уж один раз на форуме все вопросы обсудить.:)

Nika, да когда же я искал лёгких путей то? Да и не собираюсь я каждому одно и тоже строчить - люди то у нас вона каки разные, ко всем свой подход найти надо, так что дифференцированные ответы я всем гарантирую...
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Ну ежели вам так проще, то что ж поделаешь, просто я подумала что могут и других форумчан возникнуть подобные вопросы, так что ж лишний раз то кропать.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Поставкой КАТЕГОРИЧЕСКИ не довольна. Меня вроде трудно обвинить в том, что я новичок и не получала на других сайтах и сравнивать мне не с чем. Но это явное д...мо!
Я никаких претензий к организаторам не имею, понимаю, что кто "раньше встал - того и тапки", понимаю, что дорога сутки в темноте, но и петь осанну не стану. Смотрите сами.


Видимо это компенсация за хорошие растения из Германий.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

ой, а я похоже вообще последним забиру свой
заказ, предсталвяю что у меня там будет...
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Ой ребяты, а я то расписалась, про свой кориантес, какой хороший да пригожий, только листики слегка желтоватые, а эти листики за ночь буквально дожелтели до состояния их удаления, и осталась у меня из всей 10-и бульбовой куртинки пара листиков и новый рост. Зрелище то еще! 10 бульб пара листьев и росточек масююююсенький. Поставила в тепличку по совету GESER . Туда же воткнула гигрометр, чтоб за влажностью понаблюдать. А ростик такой беленький, видать проклюнулся в пути, вот поставила все это хозяйство под лампу дневного света, уж и не знаю что получится. Да, совсем забыла написать, куртина пришла проросшая через какую-то черную сетку, которая душила бульбочки, на них я обнаружила кольцевые вдавленные следы от нитей этой сетки, пришлось ее по частям вытаскивать. У кого нить такое есть?
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Еще возник вопросик, в инете возле фотки кориантесов дано описание по уходу за ними и нарисован желтый дубовый листик. Это что означает, что он листопадный что ли? Или еще какой нить прибамбас?
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

GESER написал(а):
Зато я Правила нарушил, и таким вот смешным образом епитимью на себя наложил. Как это «советы теперь нельзя давать в форуме»??? Разве Вы сами, только что не дали совет сходить по ссылке на Эпифит, где как раз обсуждают тему Кориантесов? Вот и обсудите их обсуждение ;)
/пишет на плакате большими буквами/ GESER - кто Вас обидел? Скажите мне - всем дам в глаз!!
А если серьезно, не поняла на счет лички - мы же Вас очень любим:for you: и Ваше мнение нам очень важно! :for you:
 

Ялта

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
136
Реакции
1
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

мы же Вас очень любим и Ваше мнение нам очень важно!

Присоединяюсь, не дайте нам остаться без "пережитых" советов:cry:
И очень-очень сильно хочется узнать как же жить с кориантесами (на этот раз) правильно. :))
 

Елена77

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
245
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

А у меня проблемы с Cycnoches lehmanii из Перу. :( Пришло растение из 3-х огромных бульб высотой 50 см. Всё бы хорошо, но на бульбах подозрительные черные пятна, а сейчас еще появилось пятно прозрачной гнили. Выживет ли... :sorry: Кто получал Cycnoches lehmanii, поделитесь в каком состоянии Ваши растения? И что Вы с ними сейчас делаете- посадили или нет? :for you:
 

Вложения

  • Мой Цикночес3.jpg
    Мой Цикночес3.jpg
    47 KB · Просмотры: 231
  • Мой Цикночес2.jpg
    Мой Цикночес2.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 230
  • Мой Цикночес1.jpg
    Мой Цикночес1.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 217
G

GESER

Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Nika2 написал(а):
Еще возник вопросик, в инете возле фотки кориантесов дано описание по уходу за ними и нарисован желтый дубовый листик. Это что означает, что он листопадный что ли? Или еще какой нить прибамбас?

Nika, Кориантесы постепенно-листопадны, как некоторые азиатские кистецветные Дендробиумы; скажем так – пять задних псевдобульб стоят лысыми, пять передних с новым ростом – облиственные.
Кстати, будьте готовы к тому, что на Вашем экз., опадут все листья – нормальная защитная реакция полулистопадного вида на значительные повреждения корневой.
 
G

GESER

Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

ЛЕРА написал(а):
/пишет на плакате большими буквами/ GESER - кто Вас обидел? Скажите мне - всем дам в глаз!!
А если серьезно, не поняла на счет лички - мы же Вас очень любим:for you: и Ваше мнение нам очень важно! :for you:

Лерочка, я тоже Вас люблю!!! :for you: Но мой обидчик вам не по зубам; он сам вам даст в глаз (мне вот уже дал в один, а подставлять другой – я не собираюсь).
 
G

GESER

Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Ялта написал(а):
Присоединяюсь, не дайте нам остаться без "пережитых" советов:cry:
И очень-очень сильно хочется узнать как же жить с кориантесами (на этот раз) правильно. :))

Ялта, да не собираюсь я хороших людей без инфы оставлять!!!
Вижу, не нравиться всем моя идея про личку, ну да и Бог с ней, с личкой; пишите на мыло - geserorchids1@rambler.ru. А я себе на ramblere ещё блог заведу и мегагалерею на 700 фотографий выложу. Чтобы ни с кем локтями не толкаться...
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

GESER Я вам в личку написала. И спасибо за предупреждение о таком явлении, а то сидела бы я и репу чесала по поводу листопада, жудко не люблю когда с моими орхами что-то не впорядке, расстраиваюсь и начинаю танцы с бубном возле подозрительного растения. А так предупрежден, значит вооружен! Не хочется сделать растюшке больно!
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

700 :8-0: . Вот это да!!!!!! Только почему-то именно рамблер у меня еле-еле открывается, не в смысле времени, а просто соскакивает. :cry:
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Odontoglossum wyattianum пришел отменного качества,2 старых и 3 молодых бульбы,гнилей и подозрительных пятен не обнаружила.Корни сухие,но их довольно много,растение хорошее.:)
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

ндя... противоречивые чувства.. у подруги - просто прелесть... у меня телепогон с одним процветшим ростом...:sos( он и так очень не прост в уходе.. еще и растить не из чего..) и пафиния кристата..с одним старым и новым ростом... как миниум три бульбы ожидаешь по всем правилам.....но гнилей нет.. так , на первый взгляд здорово , но
вообщем - не фонтан..:cool,
 
Последнее редактирование:

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

у меня тоже нормальные растения:
телипогон без протцветших соцетий,
нижие 1-2 листа засушены, но это не
критично... есть несколько здоровых
корней, гнилей нету


второе растение - Trichocentrum tigrinum.
Хорошая такая кучка, есть новые росты,
однако бОльшая часть корней засушена,
гнилей нету


в целом я доволен, теперь осталось
посадить их...


Vladislava, во что или на что будете сажать свой
телипогон: блок с подложкой мха, горшок с рыхлым
субстратом?
 
Последнее редактирование:

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Думаю посадить в керамический горшок с мелкой корой, углем, сверху поболше мха, на блоке у меня не получается постоянно их опрыскивать, да и лето сейчас , а в керамике, думаю, попрохладней будет...А у Вашего экземпляра виден рост уже или нет? с одной бульбой?? куда вы хотите пристроить питомца?Где вот холод только взять?? в морозильнике??:)
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Да,Настя,Леночка ,:drinks, спасибо еще раз !!!:&:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

GESER написал(а):
Всё есть, Valery: и фото прямо сейчас цветущего экз. и некоторые наблюдения за ним, и даже есть чего поделить…
Но не сейчас, к сожалению; я сегодня вне коллекции, камеры и базы фотоматериалов. В лучшем случае смогу Вас порадовать только завтра вечером. Потерпите?
Огромное спасибо заранее, GESER - и, когда сможете, тогда и сделаете. Если не затруднит, все мне в личку.
Теперь для всех интересное наблюдение - кто-то может подтвердить? - и вот о чем. Мы привыкли к тому, что орхи с жестким зимним покоем просыпаются весной и к данному моменту уже вовсю вегетируют и/или даже цветут, кому положено. Не вдаваясь в подробности - возникает впечатление, что в перуанской поставке многое из того, что вроде бы должно уже вегетировать, еще (или уже!?) в покое, т.е. ритм не совпадает с местным. Не то что это совсем плохо, хотя создает некоторые явные трудности - просто вот такой любопытный мысель.
И ишшо светлая новость - а ликасты-то перуанские (какие не спят) растут - даже за 4 дня ясно видно.
 
Сверху