Отзывы Peruflora – отзывы по качеству орхидей

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Vladislava написал(а):
А у Вашего экземпляра виден рост уже или нет? с одной бульбой?? куда вы хотите пристроить питомца?Где вот холод только взять?? в морозильнике??:)
Нового роста я там не увидел, растение уже
посажено на блок. Конструкцию покажу
вечером. Насчет холода, грят, что если не
можешь прям-таки холод ему создать, то
хотя бы не выше +20, с обязательными
значительными перепадами (день ночь)
и движением воздуха...

Пока что я свою конструкцию с растенью поставил
на застекленной лоджии на пол в тень, окно держу
открытым, прохладный воздух и перепады, хоть
какие-то, обеспечил...
Вобщем посмотрим как будет себя вести...
 

Nikol'

Старожил
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
134
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

У меня это самый плохой заказ из всех, полученных через Пассифлору.
Oncidium lanceanum - после снятия сетки 3 листа и молодой рост отвалились с мерзким чмоканьем и запахом - прозрачная стекловидная гниль. Оставшаяся часть через 5 дней ушла в помойку.
Coryanthes alborosea - довольно большая куртинка, но все бульбы в коричневых пятная и язвах. Листья желтеют и опадают.
 
Последнее редактирование:

Nikol'

Старожил
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
134
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Оdontoglossum tenue - при снятии сетки куртина развалилась на несколько частей. Бульба с цветоносом была мягкая и желтая. Еще часть бульб были прозрачно-желтого цвета, они размягчились после посадки и были выброшены. Остались слезы и еще 1 бульба желтеет. Вся надежда на крошечный молодой рост.
Более-менее ничего ( на твердую 3) Odontoglossum praestans, но у него нет молодого роста.
Вот такие итоги от не очень-то и дешевого заказа...
 
Последнее редактирование:

Stanislav_I

Редкий гость
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург, В.О.
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Nikol', если когда-нибудь захотите повторить попытку, Оdontoglossum tenue хорошего качества приходит из Эквадора... как и все остальное...
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Нифигасе... Это ариаси такой? У меня совсем по-другому выглядит. Гораздо фертильнее, что ли... Не знаю, как правильно сказать... Тоненький, листики поменьше, весь какой-то эфемерный.
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Ну так продолжаю разговор. Телипогоны пока посадила в смесь угля и позапрошлогоднего коровяка. Стоят у открытого балкона. К ариаси пришлось в горшок воткнуть кусочек коры со мхом- очень уж настырный корешок лезет вверх из пазухи листа. Вот что делать летом, особенно если будет жарко- вопрос.... Думаю отвезти на дачу - и в колодец. Приделаю там внутри полочку и телипогончики тудысь.... Холодно, влажно и солнца немного.
Дальше. Елена! Чего Вы так убиваетесь? Всё познается в сравнении. Если бы Вы увидели моего лемани...у-у-у...Ваши показались бы верхом совершенства. Пришел: представьте морковку, толщиной с указательный палец, длиной см 20, стремящуюся образовать замкнутый круг. Представили? Теперь это всё покрыть желтыми листьями, два из которых остались в транспортной сеточке при вынимании, и добавить два желтых бутончика, которые эстетики не добавляют, но внушают мысль о неминуемой гибели растения. Ну, корни ,понятно, сухие обрезанные. А? Каково? Посадила в горшок- ну ампель ампелем... Бульба сама по себе не представляет ничего, и надежды, что она даст детку, нет никакой. Так что вот так.... У Вас ещё есть основания для радости.
 

Елена77

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
245
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Птичка, представила... :8-0: На мой лемани ну совсем не похож! :rolleyes: Да , я не убиваюсь, только хотелось бы узнать к кому какие пришли и кто как их посадил? :blush: Мне пришлось вырезать мокрую гниль на молодой бульбе. Черные пятна намазала зеленкой, сушу и слежу за пятнами. Пока не сажала. Стоит в стеклянной банке, на дно которой положены камни для устойчивости и всё равно он банку переворачивает. Вот так. Жду корней :blush:
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Не, я свой посадила старательно в уголь, сверху прикрыла мхом. Так и висит крокозябра... Вообще удивительно, что одинаковые растения в такой разной стадии вегетации.
 

Lika77

Редкий гость
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Stanislav_I написал(а):
Nikol', если когда-нибудь захотите повторить попытку, Оdontoglossum tenue хорошего качества приходит из Эквадора... как и все остальное...

Смотря через кого приходит, на МОЛО пришел неплохой, а на Эпифит еще хуже этого :mad: и все от одного поставщика как раз из Эквадора.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Ну не надо много про Эпифит. Года два назад он, может, и был актуален, а сейчас надо рехнуться, чтобы там заказать... У заказов МОЛО вроде такой репутации нет, но и там выбирают, да и долго тянется. А у нас вроде лотереи - перед браком и пересортицей все равны!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Смотря через кого приходит, на МОЛО пришел неплохой, а на Эпифит еще хуже этого

Я считаю что говорить что кто то привозит растения лучше а кто то хуже абсолютно некорректно.
Во первых у одного и того же поставщика в разное время растения могут быть разного качества - например весной лучше осенью хуже.

Во вторых даже в одной поставке растения встречаются разного качества - поставщик то их не калибрует по каким то внешним особым признакам - размер цветения значит размер цветения.

В третьих часто возникают всевозможные ньюансы которые задерживают поставку и вот скажем если я обошлась без накладок и привезла хороший Эквадор а МОЛО "попал" на выходные, праздники, нелетную погоду в конце концов то заказ МОЛО будет "хуже". Но при этом в следующий раз все может поменяться абсолютно кардинально - скажем Эпифит привезет супер а я- хуже.

Факторы которые объективно влияют на качество (со стороны тех кто растения привозит) - это время и качество разбора растений. Во всем остальном как бы мне ни хотелось написать иного - мы все одинаковые.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Vladislava, как там поживает Ваш телипогон? ;)
 

Altair

Опытный участник
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Мой кориантес сдох тихо и незаметно :(
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

А у меня проснулись (как-то вот сразу - вчера нет, а сегодня уже) Anguloa virginalis и Lycaste costata, это не считая того, что и так было в росте при поставке.
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Мой кориантес выпустил новый ростик, и даже успел его подрастить, хотя скинул все листья с которыми ко мне приехал и отсушил цветонос, но это ничего, главное что живой и что-то делает.
 

Altair

Опытный участник
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

У моего кориантеса было 4 бульбы. Я видимо не доглядела. Все бульбы скинули листья и стали желто-коричневыми и мягкими снизу -внутрь. Корней нет, почек не было , поэтому полетел в ведро :(
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Я свой сразу воткнула не в сфагнум, а в кокосовое волокно, оно более воздухопроницаемое. Я теперь вообще его больше предпочитаю использовать, хорошая замена сфагнуму. Сделала из волокна гнездо и кориантес туда поставила, и корешки целы и бульбочки с ризомой в порядке, и дело продвигается в лучшую сторону.:)
 

Altair

Опытный участник
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Re: Орхидеи Перу, – мой отзыв о заказе;

Мои кориантесы были с сухими корнями :(
 
Сверху