Орхидеи Peruflora пиар, выбор, обсуждения

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Перуанские кориантесы

я вам эту же ссылочку кинул ранее в личку )
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: Перуанские кориантесы

malchik Да спасибки я все видела! Почитала, только по ходу разговор там закончился ни нга чем.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Trichopilia gracilis из Перу

А разве перуанский поставщик присылает фотки?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Нумерация растений и названия

Евгения(KLEO) написал(а):
Получила сегодня своих растишек, меня смущает такой момент нумерация на растениях не совпадает с теми номерами под которыми они фигурируют в магазине. Это именно те растения, которые я заказала или произошла пересортица? Я заказывала Oncidium phalaenopsis и Milnoniopsis bismarkii, в магазине Oncidium phalaenopsis_180, а Milnoniopsis bismarkii_152, а мне они пришли под номерами Milnoniopsis bismarkii Н 044, Oncidium phalaenopsis Н 052.
Делай разницу между нумерацией нашего сайта и нумерацией поставщика. Кстати, у меня тоже был вопрос по маркировке перуанских орхидей - господа администраторы,что, в лом ответить было?
 

Hellenii

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: Trichopilia gracilis из Перу

наташа написал(а):
А разве перуанский поставщик присылает фотки?
Я про фотографии на сайте поставщика, если они там есть.
Вообще, я думаю, ошибочно ориентироваться на фотографии просто найденные в интернете для иллюстраций заказов, если это не фото самих поставщиков. Если речь идет о конкретном известном клоне какого-то вида орхидеи, то его достоверное изображение, конечно, найти можно. Но если это не клон, то ориентируясь на случайную понравившуюся фотографию можно сильно обмануться. Ведь индивидуальность у цветков одного вида орхидей, но разных экземпляров выражена очень сильно. Поэтому покупая заочно и наобум можно и разочароваться, хотя бывает и наоборот, приятное открытие.:)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Нумерация растений и названия

Я когда собирала заказы, то где было одно растение, клала в него бумажку с заказом или клала растение, завернутое в бумажный пакет, на котором было написано название. Хотелось побыстрее собрать заказы и начать их раздавать. Мне и в голову не пришло, что растения могут быть вытащены изо всех заказов в одну кучу :( Там, где было несколько растений без пакетов, я их подписывала.
Еще когда Валерий в первый раз задал свой вопрос, я просмотрела все заказы, которые у меня на тот момент остались, но таких растений не нашла :(
Может кто отзовется....
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Нумерация растений и названия

Извиняюсь что сразу не ответила, комп глючит: то сообщения не отправляет, то отрубается как наберу :(
 
М

Маруся

Re: Trichopilia gracilis из Перу

Фотки поставщик не присылал-вполне возможно, что закралась ошибка в около 2 тыс. наименований и фоток к ним.
 

New

Старожил
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
215
Реакции
1
Re: Trichopilia gracilis из Перу

Hellenii написал(а):
Вообще-то, я часто встречала в разных источниках что суавис и грацилис синонимы, т.е. разные употребимые названия одного вида. Так что непонятно. Если фото от поставщика, значит на нее можно ориентироваться, если нет, то...:rolleyes:
В каких источниках?
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Trichopilia gracilis из Перу

Trichopilia gracilis и T. suavis - совершенно разные виды,
которые даже отличаются местом произрастания.
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Re: Перуанские кориантесы

У меня пока сидит в чистом мхе. Пришел с обрезаными корнями, желтеющими листьями. Листья сомнительные обрезала, метиленовой синью срезы прокапала. В мох посадила, в пластиковый обычный горшок. Пару недель стоял в тени, потом на восточном окне непосредственно у стекла. Недавно вытащила- все корни начали ветвиться, у всех бульб появились детки. Буду пересаживать в более плотный субстрат, скорее всего в торфянистый, со мхом и углем. А там посмотрим...
 

Ялта

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
136
Реакции
1
Re: Перуанские кориантесы

Регина, подскажите пожалуйста - а с чем едят эту синь?:blush: И чем она хороша для орхиков?
Нашла про нее только вот:

Метиленовый синий - краситель, окрашивающий воду в синий цвет. Очень популярное в среде аквариумистов средство, оказывает лечебное и профилактическое дествие при многих болезнях. Наиболее часто используется для профилактики и лечения сапролегниоза и грибковых поражений икры. Также препарат применяют для лечения костиоза, триходинозов. Препарат частично действует и на других эктопаразитов: паразитов, живущих на поверхности тела рыб. В больших дозах нередко оказывает положительное воздействие при многих неизлечимых микозах (грибковые заболевания), замедляя развитие болезни и препятствуя дальнейшему распространению инфекции. В тоже время общая эффективность на "традиционные" паразитарные инфекции существенно ниже, чем, к примеру, у трипафлавина. Внимание! Синька применяемая для стирки белья для лечения не годится! В лечебных целях применятся только химически чистый метиленовый синий. Для удаления препарата из воды по окончании цикла лечения, рекомендуется использовать активированный уголь. Продолжительность курса лечения - до месяца.
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Re: Перуанские кориантесы

Ха-арроший вопрос :))
Честно, у меня так традиционно сложилось, ещё со времен увлечения аквариумами. Ну, нравится мне синь. Зеленка, как мне кажется, действует грубее, а синь- мягче, но наверняка. Не знаю, чем объяснить. Но вот есть у меня внутренее ощущение, что она ещё и как стимулятор выступает. И чем дальше, тем больше. Вот сколько раз читала в форумах, что "помазала зеленкой, а ... ползет дальше". Ну не ползет у меня после сини ничего, ни на корнях, ни на листьях. До тех пор, пока претензий к препарату нет, он имеет право на использование. По сути- описание правильное: довольно приличный противогрибковый препарат, а "традиционные" аквариумные инфекции для наших целей не совсем актуальны :)) . Нет исследований воздействия сини на растения, а зря. Вот принесут мне чашки Петри- попробую на бактериальном заражении проверить. И каку-нть растюху поделю, целенаправленно поэкспериментирую...
А вот интересно- растюхи- они чаще страдают от микозов или бактериозов? И если смешаная инфекция- какое заражение первично? Кто-нть знает?
 

Ялта

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
136
Реакции
1
Re: Перуанские кориантесы

Ага, значит надо бежать в зоомагазин за синью и экспериментировать, экспериментировать, экспериментировать... Спасибо! :))
Я пока если чую какое-то заражение возюкаю все в тетрациклиновой мази, мне кажется есть от нее толк и очень положительный :blush: Месяца 3 возюкаю - некоторые пациенты оживають, ттт...:ТТЧНС:
По сути вопроса ничего сказать не могу - не биолог...
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Re: Перуанские кориантесы

А, кстати, очень примечательный момент- экзопаразиты. Актуально для растюх: в почве на раневую поверхность кого только не сползается! Амебки всяческие, почвенные улитки (мелкие такие, противные) Вот они любят вирусы переносить. А метиленку не любят. Так что ещё "плюс"..
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Re: Перуанские кориантесы

А тетрациклин- он нормальный, хороший такой антибактериальный препарат. Против вирусов никакой, подавляет в слабой степени, а грибок убить можно, если сверху пол-тонны уронить :)) :))
Лена, не возюкайте по три месяца, лучше комбинируйте препараты. Вы же не можете диагноз точный поставить, так что пробуйте 3 препарата: противогрибковый, антибактериальный и антивирусный. Или найти в аптеке каку-нть таблетку от всего сразу! :))
 

Ялта

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
136
Реакции
1
Re: Перуанские кориантесы

Мне уже захотелось намазать ее по всем растюхам по всему дому, замазать домик метиленом :mad:
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Re: Перуанские кориантесы

:LOL: :LOL: :joke:
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Давайте меняться Ковачами.

Ну правда, у кого Ковачи есть- меняться бум? На Макс х Голиаф?
 

Ялта

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
136
Реакции
1
Re: Перуанские кориантесы

Ой, слона-то я не заметил ;) Спасибо за комментарий, я имела в виду, что не 3 месяца изо дня в день всех тетрациклином мажу, а общий срок применения на разных особях :joke: А комплекс - это всегда пожалуйста, примерно так и живем, ага. Представила свое утро с тюбиком тетрациклина и каждый день по кустам :p
 
Сверху