Орхидеи Peruflora пиар, выбор, обсуждения

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Я заказала
"Tupac Amaru"x"Maximus"
"Goliath"x"Roseline"
Когда колбу вскрою,тогда продам.Если вам ,что-нибудь из этих нужно.
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

kabetta написал(а):
Когда колбу вскрою,тогда продам.Если вам ,что-нибудь из этих нужно.

Мне все нужно :)
Буду рада. Только не забудьте про меня, пожалуйста. Возьму с удовольствием.


Если вдруг кто-то согласиться поделиться сеянчиком вот из этих:
“Jewel” x self
“Roseline” x self
“Goliath” x “Jewel”
с удовольствием взяла бы одного.
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Говорят,что вырастить их практически нереально.:8-0: Народ поделитесь опытом,кто брал!
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Говорят,что вырастить их практически нереально.:8-0: Народ поделитесь опытом,кто брал!
Напал на твое сообщение поздно. Знаю одну, у нее они в компоте живы еще. Спрошу как добилась. А твои как?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

В прошлом году эта тема очень активно обсуждалась на МОЛО, я тогда была ярым скептиком (которым являюсь и по сегодняшний день). Меня тогда "заклевали" за неверие и один их уважаемых коллекционеров из принципа подарил мне 2 сеянца из разных флаксов. Пока я не перевела их на субстрат (а мне их прислали в агаре) все было неплохо. После перевода - смерть в течение 10 дней, одновременно оба. Я готова выразить свое искреннее восхищение и назвать МАСТЕРОМ того, у кого они проживут год после отмытия и дадут новые листья.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Ирина, я пока говорю о полгоде. Как и обещал, подробно разузнаю, что и как, но у этого человека они вроде просто на компоте стоят под люмками в глубине обычной жилой комнаты и он не исполняет вокруг них каких-то ритуальных плясок и технических операций, кроме обычного своевременного полива и удобрения. Все, что хотело сдохнуть, в свое время сдохнуло, и смерть перестала вроде бы косить ряды малюток...
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

А что значит "на компоте"?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Ага, у меня тоже так было, пока не перевела на субстрат. Валера, я не от гнусности нутра это пишу - мне действительно интересно узнать КАК их можно заставить жить не в лаборатории при переводе на субстрат, по крупному счету и состав субстрата (я так полагаю) должен быть специфическим. Я то ведь пафы из колб вытягивала, живы до сих пор, так что кое-какие навыки есть. А тут просто демонстративный падеж! Причем москвичи, с кем я общаюсь, которые тогда позарились такие же удачные как и я оказались. Так что если кому-то удастся и он выдаст ТАЙНУ, буду только благодарна.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

А что значит "на компоте"?

Компот - это compot, communiti pot, то есть коллективная посадка, много малышей в одну плошку.
Ребят, простите, болел, все сделаю, попозже.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Ковачи из колбы были посажены в смесь меленькой коры с малой долей мелкого керамзита. В полметре сверху - обычные люмки. Сейчас (полгода прошло) токо поливают и изредка одобряют. Отпад был менее 30%, и позже августа никто не умер. Растут. Фсё, лебяты! Какие тут секреты, не знаю...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Не о ковачах но если интересно могу рассказать о своем опыте выращивания каттлей ванд и фалов из фласки. :)
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Ковачи из колбы были посажены в смесь меленькой коры с малой долей мелкого керамзита. В полметре сверху - обычные люмки. Сейчас (полгода прошло) токо поливают и изредка одобряют. Отпад был менее 30%, и позже августа никто не умер. Растут. Фсё, лебяты! Какие тут секреты, не знаю...

А какого они сейчас размера?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

А какого они сейчас размера?
Примерно от 3 до 8 см в размахе. Ребят, предупреждаю - я за этих ковачей сильно болею и сам хочу оттоль парочку, но они не мои, и поэтому насчет продать вопросы не ко мне. Если хозяин захочет, выставит их. А я зашел в тему только с тем, чтобы сообщить, что работать с ними в принципе можно.
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Напал на твое сообщение поздно. Знаю одну, у нее они в компоте живы еще. Спрошу как добилась. А твои как?
Валер ,а мои ещё в Перу.:tease: Как придут замучаю тебя вопросами.Мне люди которые брали сказали,что мрут.
 

Елена77

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
245
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Не о ковачах но если интересно могу рассказать о своем опыте выращивания каттлей ванд и фалов из фласки. :)

Настя, расскажите. Очень интересно :)) А то подарили мне не давно маленькую баночку с сеянцами фаликов...Пака они живут в банке, но их уже пора от туда доставать... :beautiful1:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Валер ,а мои ещё в Перу.:tease: Как придут замучаю тебя вопросами.Мне люди которые брали сказали,что мрут.

Да я бы сам не прочь попробовать, растение же фантастической красоты, да не по карману. И чего меня мучать вопросами, если я ничего ни разу не сеял...и из колб не высаживал ничего. И вообще, сходи в ЛС, если не лень.
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

И чего меня мучать вопросами, если я ничего ни разу не сеял...и из колб не высаживал ничего. QUOTE]
Ой даладно прибедняться!Ты просто не можешь не знать:joke:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Да чего прибедняться, говорю, никогда сеянцы с колб не начинал! Ну-ка, колитесь кто хотел - как делали?!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Настя, расскажите. Очень интересно А то подарили мне не давно маленькую баночку с сеянцами фаликов...Пака они живут в банке, но их уже пора от туда доставать

Опыт неоднозначный. :) Вытащила я их запросто, где то в марте позапрошлого года. Посадила. Все лето до октября они прекрасно росли а потом... а потом стали дохнуть один за одним. Я пришла к выводу что световой день уменьшился, температура тоже стала ниже а я продолжала поливать как и раньше. Т.е. явная ошибка в уходе, если взрослые растения это простят то сеянцы гибнут тут же :(
 
Сверху