Орхидеи Peruflora пиар, выбор, обсуждения

Вика_Т

Старожил
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Пару лет проработала в ботсадовской лаборатории на стерильной культуре орхидей. Вдруг кому поможет мой опыт.
Проблема колбовых растений в том, что в колбе они были в стерильных условиях при постоянной влажности и температуре. При пересадке в субстрат необходимо постепенное закаливание. Последовательность действий
осторожно вытащить (желательно не разбивать колбу, а вытаскивать очень аккуратно по одному пинцетом, обернутым марлей)
тщательно отмыть от агара
первый грунт желательно простерилизовать, сажать или группами, или по одному, но в небольшие горшки с крупными отверстиями). Грунт влажный, но не мокрый. Свет рассеянный. Досветка потребуется. Колбы освещаются 20-24 часа в сутки, так что растения привыкли к хорошему освещению.
Посадки поместить в тепличку, которую проветривают 2 раза в день по 15 минут в течение недели. Затем время проветривания увеличивают. Температурные условия - в зависимости от вида.

Ковачам, скорее всего, жить в тепличке до конца своих дней. В квартирах наших слишком сухо.
И еще, готовьтесь к тому, что растения из колб зацветают очень несразу.
 

Вика_Т

Старожил
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

И еще сеянцы нельзя заливать! Лучше вместо полива опрыскать воздух в тепличке.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Ковачам, скорее всего, жить в тепличке до конца своих дней. В квартирах наших слишком сухо.
Я с полгода уже наблюдаю ковачи, высаженные из колбы летом.
Они не в тепличке. Не гибнут.
 

Вика_Т

Старожил
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Если так, то это вдохновляет :)
Тогда подумаю, а не войти ли с кем-нибудь в долю по Phragmipedium kovachii “Jewel” x “Tupac Amaru”.
Но больше двух растений я не потяну по финансам.
 

Вика_Т

Старожил
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Я так понимаю, на “Jewel” x “Tupac Amaru” так никто и не соблазнился? А на другие кто-нибудь в долю набирает?
 

Вика_Т

Старожил
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Интересно, а микс из разных видов в одной колбе поставщик не делает? Вот славно бы было :))
:care2:
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Думаю если хотите взять,то берите целиком колбу.Там всего 5-7 сеянцев,говорят по размеру все разные и выживут неизвестно сколько.Как вы их делить собираетесь?Вслучае чего потом продадите лишние.
Дорого конечно.
Микс я думаю врят ли есть,хотя если они сами сеют можно попросить.
 

Вика_Т

Старожил
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Кто будет Ковачей брать?:)

Спасибо большое! :))
Скорее всего, так и сделаю, хоть и дорогие растения...
По крайней мере, в случае необходимости смогу рассадить на стерильную среду и додержать.
Интересно, какого размера пришли фраги из предыдушего заказа? Ответьте, пожалуйста, кто заказывал в прошлый раз!
Я понимаю, что раз на раз не приходится, но хотелось бы иметь представление, с чем столкнешься. Особенно интересно насчет “Maximus” x “Goliath” и “Tupac Amaru” x “Maximus”
Заранее спасибо
 
V

vavi

Re: Перу-2

Мальчики и девочки,заказ был открыт 9мес.назад.За это время можно уже родить и получить субсидию от государства!Стоит на одном и том-же проценте!пОРА ПРЕДПРИНИМАТЬ каие-нибудь шаги!!!Анастасия,что будете делать с этим заказом?:wisdom: :scare:
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Re: Перу-2

vavi, почему вымерли.Просто из за Клинге ,про другие прост забыли.:rolleyes:
 

lyly

Старожил
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
127
Реакции
2
Адрес
г.Москва
Re: Перу-2

В Перу заказ не делала, всё думала......
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Re: Перу-2

Ятоже.Если Клинге закроют, оплачу от туда.:Laie_11:
 

lyly

Старожил
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
127
Реакции
2
Адрес
г.Москва
Re: Перу-2

Каrl, а чегой-то Вы собрались оплачивать? Кто-то уже "родил", пока заказ собирается ;)
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Re: Перу-2

Объетом надо спрашивать Настю.Мне там растюхи нравятца, и отзывы по ПЕРУ-1,неплохие.:scratch_one-s_head:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Перу-2

Как это - Настю? :scare2: Я конечно благодарна за высокую оценку моих паранормальных способностей, но до такой степени чтобы я могла предугадать наберется или не наберется заказ боюсь, они не развиты...:blush: ::pardon:

Я на недельке постараюсь попиарить немного растюхи оттуда
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Re: Перу-2

Если попиарить, может и найдутся ещё желающие.:scratch_one-s_head:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Перу-2

Попиарю + к тому на неделе откроем еще чумовой заказ видовых по ну очень сладким ценам
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Re: Перу-2

Попиарю + к тому на неделе откроем еще чумовой заказ видовых по ну очень сладким ценам

Даешь чумовой заказ!!!:yes: :dance2: :dance2: :yes:
Молодец Настя!!!:))
Я теперь из сайта вылезать не буду (по мере возможности), пока заказ не откроется!
 
Сверху