Разговорчики В Тайланд, к нашим любимым орхам на пальмах в естественных условиях

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Мне в самолете просто СТРАШНО. Я работаю программистом, и представляю, как люди пишут программы.И начинаю думать, что самолеты они строят точно так же.
Чтение авиафорумов и книг про аэрофобию меня не успокаивает.
Каждый раз мне говорят -ну тогда не надо никуда летать. Но ведь иначе никуда не попасть. У всех нормальных людей отпуск начинается, когда уходишь с работы перед отпуском, а у меня только в то мгновение, когда самолет начинает медленно ехать по полосе аэропорта назначения.
Однако почему-то назад лететь я меньше боюсь, чем туда.
В общем, лучше не думать об этом.
Давайте лучше о Таиланде. Кто знает, где в Бангкоке можно купить орхи кроме Чатучака? А то мы в четверг на Чатучак не попадаем, у нас Бангкок в пятницу. Вычитала, есть какой-то Thewet market с растениями.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Фу, какие вы все. Для меня отпуск начинался в момент посадки в автомобиль, на котором в аэропорт едем. А в самолете я уж совсем отдыхала. Но не так давно началось... Сначала мне стало спокойней на электричке до аэропорта добираться. А последний раз на взлете промелькнула (и как-то засела) мысль, что люди, попавшие в авиакатастрофы так же спокойно сидели, не боялись и ...
Скоро и мне будет плохо перед полетом, страх с возрастом всё сильней же, да!?
 

wisma

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
32
Реакции
37
Адрес
Москва
А если себя накручивать, то будет совсем плохо. Люди диссертации защитили на тему:"Как мысли влияют на нашу жизнь". Во всём надо искать позитив.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Народ вы просто зажигаете по поводу самолетов. Оперируйте вероятностью 50/50 ))) Такая вероятность единственно правильная для всего в этой жизни ;) Да или Нет. Чему быть, того не миновать ;)Не знаю, мне тоскливо тратить время на автобусы. В Тае хорошее автобусное сообщение. К примеру из Бкк в Пху ездят двухэтажки. ВИП место стоит порядка 1100 руб. Едет 13 часов. Кондиционер, удобные сидения. Но 13 часов... И очень буйно работает кондей.

По поводу где тихо, чисто и тд - едьте на Краби подальше (открываете гугл мап и вводите в поисковик координаты 8.056679,98.751374). Это примерное место. Там реально очень тихо и очень красиво.
Можно на Самуи там чуток больше народу (Ko Samui).

Настя, ню ню ))) Кривой (впрочем как и в Тае, но еще более кривой) турсервис Малайзии как раз и заточен под америкосов и китайцев. Только под них. Вторые понятно, их особенно на Борнео много. Австралицы и американцы как раз весьма немногочисленны. Австралицев достаточно много здесь в сезон и на Бали. Да и австралицы редко кудауезжают жить из Австралии, как Новая Зеландия тоже ;)
Я имею ввиду, именно экспатов. Вот реально тут много народу и многие не очень любят Малайзию, хотя побывали во многих местах и жили много где. Это так, к сведению.


Орхи... В БКК.. Девушки, не помню. Не ставил для себя цель покупок орх. Помню что очень много цветочного в районе автовокзала в БКК...
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
по поводу стыковок... Минимум смотрите что б часа 3 было между рейсами - мало ли чего... АирЭйша, к примеру часто "тусует" рейсы. Я сильно не попадал на такое, но с КЛ час сидели ждали пока утихнет гроза. Хотя летели именно в ней - было потрясающе, хотя самолет пару раз трусонуло хорошо. Но в иллюминаторе было светопредставление ) В конечном итоге попали на стояние в таможку. Три рейса ирктск, мельбурн, сингапур и мы.. Жесть. Ах вот!

УВАЖАЕМЫЕ русские туристы! Пожалуйста, заполняйте миграционные билеты в самолете или же смотрите образцы на стойке!!! Не надо их заполнять спрашивая миграционного офицера. Это очень удлиняет время. И не толпитесь семейно-кучковым способом с друзьями аля "Вас тут не стояло" и "Люда, со мной еще 10 подруг стоят" ))) Это жеж жесть ) Иркутск отжег.

Я пользуюсь skyscanner.com там есть русский, есть приложение для ифона и андроида. и tutu.ru. Естественно проверяю все на сайтах авиакомпаний и бронирую обычно на прямую, а не через фирмы, продающие билеты. первые два сайта только дял понимания что и куда мне нужно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Народ вы просто зажигаете по поводу самолетов
Сереж это фобия. Меня несколько раз тряхало, раз попали в "вертикальный взлет" - понятно, что не вертикально на самом деле, но по ощущением именно так. Вообщем я боюсь. Это иррационально, но убеждать себя бессмысленно.

"Как мысли влияют на нашу жизнь
Так есть вещи, на которые невозможно повлиять. Это знаете, как "ни в коем случае не думайте о белом медведе" - попробуй не думать после такого. :) А мысли да, влияют.




Настя, ню ню ))) Кривой (впрочем как и в Тае, но еще более кривой) турсервис Малайзии как раз и заточен под америкосов и китайцев
Чем же это он крив? Американцев на Борнео не пущают, на Лангкави я не была не знаю. На Пенанге вообще одни европейцы. А на Борнео НАВАЛОМ австралийцев, в Нексусе часто проводят международные гольф соревнования, да и в Сутере тоже.
Я тебя покусаю. Ты не понял страну как я не поняла Тайланд. Ну не надо ее сразу в штыки. Я вот (подняв указательный пальчик) честно думаю поехать еще раз и или убедиться или разочароваться. А ты сразу прям страну минусуешь.
И филлипинский рынок чистый и вкусный а в Паттайе на канализации готовят. Вот!

АирЭйша, к примеру часто "тусует" рейсы
Есть такое. Я тоже ни разу не попадала но много слышала и читала.
Вот про грозу ты зря написал. Я и так боюсь. И перед каждой поездкой превращаюсь в ходячий справочник "почему и как разбиваются самолеты" а ты тут мне про грозу. :)

Сереж а у меня скай сканером дешевле выходит (пока). Хотя в прошлом году я через Эмирейтесы бронировала.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Откровенно говоря, глупо сидеть в самолете и накручивать себя, что он упадет. Во первых вы все равно ничего не измените, во вторых выйти из него на лету не получится. Сидите себе спокойно и не парьтесь. Самолеты падают намного реже, чем разбиваются автомобили (и автобусы в их числе), поэтому риск разбиться на самолете намного меньше, чем в автомобиле. И, в конце концов, все мы когда-нибудь умрем. Важно - как мы это сделаем: с полными штанами "камней", или с гордо поднятой головой. Меня устраивает второй вариант. Поэтому в самолете я сразу засыпаю. И плевать как его трясет. Также не понимаю пассажиров, хлопающих пилотам, как только самолет коснется земли. Он еще не сел ведь. И развалиться может и останавливаясь. Да и в принципе посадка - обычные действия пилотов, производимые ими ежедневно. Чего аплодировать то? Это так можно водителю автобуса хлопать, когда он к вашей остановке повернул тормозить. Только че то никто не радуется. :)
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Игорь Н, завидую таким как вы и восхищаюсь :to_become_senile: я так не могу...
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Наст, и тут у меня отвисла челюсть... КАК НЕ ПУСКАЮТ???? Ты с Израилем не перепутала часом? У меня в группе сплошняком американцы, францу, один англичанин и тот живет в Дубаях лет 15 и я затесался, сиротка. В лагере американцы. В КК американцы и китайцы. Мне гид в Мулу жаловалась, что мало европейцев и почти нет немцев и автралийцев (еще бы немцы полезли отдыхать на Мулу - дорого, нет австралийцев, хотя для меня это странно, народ любит hiking)...
Насть, мы реально с тобой говорим о разном. Грязь везде. Я понимаю в БКК грязно, но там убирают все каждую ночь. В КЛ красиво современно.. сворачиваешь на улочку - мусорка. Да, в КЛ убирают ночью тоже и даже местами моют тротуары с шампунем (я не шучу). Оспади, помоев под названием Томм Ямм я отведал на хваленном филлипинском рынке. Я никогда и нигде в Тае не видел что б Томм ямм (любой из них, отличаюется только мясом, которое входит в состав) подавали с капустой и свеклой. Толком без нужных специй. Все пресное, никакое. Муть. Это цветочки по сравнению с первым отелем, в котором я жил в КК. Насть, ну давай не начинать опять. Реально, я ведь был не в hight season. А обычно в low или middle народ хватается за клиента. Нееее, в КК меня никакими коврижками не заманишь. Как пересадочная станция и не более. Смотреть там нечего. Шикарная природа на Борнео - да. Полечу еще раз - да. Но, уже просто буду знать что и куда. Мне проще - 1,25 часа лету и я в КЛ да и билеты с Пху часто бывают по 1000-1500 руб. Я как-то не зацикливаюсь на особенных удобствах и на многое закрываю глаза (ментальность у нас и азиатов ооочень разная). Мне по барабану весь филлипинский рынок и отели, в след раз будет другое. Просто ты так доказываешь что в Малайзии прекрастно, а в Тае плохо, что я несколько удивлен. У меня есть много как раз противоположных мнений. При чем людей, которые там очень часто бывают... По крайней мере раз в пару месяцев, кто прожил там некоторое время.
Нверное, я воспринимаю, в отличие от тебя все немного с другой точки зрения, как человек, пусть не долго, но постоянно проживающий в этом регионе. А вы прилетаете на 2-3 недели, обычно зимой, после "чудесной" МСК. Естественно, многое просто проходит на ура и остается не замеченным ;)

А Паттайя - я даж спорить не буду. Я ее сам не люблю из-за туриков и всего причитающегося, впрочем как и Патонг на Пху.


В скайсканнер смотрю рейсы, но всегда захожу на сайты компаний и просматриваю по дням взад-вперед. Иногда в другой день, цена может разительно отличаться ;) Кто собирается летать внутри Тайланда или же в ближелижащий регион - смотрите сайт эрейши airasia.com. Не в целях рекламы, мне одинаково. Просто иногда промоушены бывают по хорошим ценам и не забывайте смотреть цены на ближайшие дни от планируемой даты, иногда очень сильно отличается. Учтите, эрейша хитрый лоукост, та цена которую вы увидите сразу, увеличиться от 100- батт (можно сказать рублей), в зависимости от того, какое место вы выберете в самолете, будет ли питание, какой багаж и закажите ли вы страховку ;) Внимательно читайте и смотрите все при покупке билетов, что б не платить лишние деньги. Я наприме, не вижу смысла брать питание в самолете, если лететь 1-4 ))) багаж на 15 кг и 20 - отличаются в цене. Первые места в начале самолета - стоят дороже (это указано на картинке). Ну и страховки ;)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Откровенно говоря, глупо сидеть в самолете и накручивать себя, что он упадет. Во первых вы все равно ничего не измените, во вторых выйти из него на лету не получится. Сидите себе спокойно и не парьтесь. Самолеты падают намного реже, чем разбиваются автомобили (и автобусы в их числе), поэтому риск разбиться на самолете намного меньше, чем в автомобиле. И, в конце концов, все мы когда-нибудь умрем. Важно - как мы это сделаем: с полными штанами "камней", или с гордо поднятой головой. Меня устраивает второй вариант. Поэтому в самолете я сразу засыпаю. И плевать как его трясет. Также не понимаю пассажиров, хлопающих пилотам, как только самолет коснется земли. Он еще не сел ведь. И развалиться может и останавливаясь. Да и в принципе посадка - обычные действия пилотов, производимые ими ежедневно. Чего аплодировать то? Это так можно водителю автобуса хлопать, когда он к вашей остановке повернул тормозить. Только че то никто не радуется. :)


Аналогично ) Чего дергаться, если уже в самолете? ))) Бесполезно, сядут усе )))
А апплодисменты - реально глупость несусветная ))) Как и закачивание алкоголя перед полетом. У меня знакомые летели прямо на Пху недавно. Две драки в полете.. Блин.. Я не понимаю, когда запретят пьяных на борт пускать...
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Также не понимаю пассажиров, хлопающих пилотам, как только самолет коснется земли. Он еще не сел ведь. И развалиться может и останавливаясь.
Я тоже не хлопаю. Они почему-то начинают хлопать, даже когда еще реверс не включился. И потом, пилоту все равно не слышно. Лучше потом, выходя, сказать стюардессам спасибо и пожелать удачи.

Спать в самолете не могу. Один раз только я с радостью загрузилась в самолет, и сразу же заснула. Но это было только однажды, когда перед этим мы провели в аэропорту бессонную ночь - наш рейс задержали на 11 часов (из-за финансовых проблем с итальянским авиаперевозчиком), и когда наконец наш самолет прилетел из Италии и нас в него запустили - это было СЧАСТЬЕ.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
А я в детстве часто летала с мамой из Владивостока в Уфу к родственникам. Прямых рейсов тогда не было, по три взлета-посадки и по много часов это путешествие длилось. Летать любила, как и все дети - "страху нет, один задор" и не в тягость совсем ведь было... Потом много лет не летала, и в этот период информации о падающих самолетах тоже много было. Короче, когда наконец-то довелось лететь из Благовещенска во Владивосток, как же я мандражировала перед вылетом!!! Просто внутрянняя дрожь пробивала. И в аэропорту, и на регистрации, и в накопителе... До того момента, как взошла на борт. Только вдохнула самолетный воздух, знакомый с детства, как сразу отпустило ) Полное спокойствие и расслабон, даже самой удивительно было. А сейчас без проблем - лучше пару часов в воздухе, чем сутки в поезде.
 
Последнее редактирование:

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
VElena, я родилась в Анадыре, и в детстве часто летала на материк, вообще никакого страха не испытывала, очень любила летать, хотя летели тогда довольно долго - 9 часов, потом когда переехали на материк - долго не летала, в институте когда училась - летала в Америку, тоже никакого страха, в Европу за год 4 раза моталась, а потом как переклинило, не знаю отчего - не могу зайти в самолет и все, ноги подкашиваются, сознание теряю. Вот уже 3 года никуда не летаю, в отпуск только в крым:(
Народ, это лечится вообще как-то? Психологи мож какие? Хочу в гости в Германию в мае и боюсь..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Откровенно говоря, глупо сидеть в самолете и накручивать себя, что он упадет
Я ж написала, что страх иррациональный. Глупо. И себе можно 10000 раз это повторить, а сердце начинает колотиться так,ч то вот вот вылетит из горла.
Это на уровне физиологии к сожалению...


КАК НЕ ПУСКАЮТ????
На Борнео в САБА - неа.
Но китайцев полно. Это факт.

Оспади, помоев под названием Томм Ямм я отведал на хваленном филлипинском рынке. Я никогда и нигде в Тае не видел что б Томм ямм (любой из них, отличаюется только мясом, которое входит в состав) подавали с капустой и свеклой

Да вот Сереж!!! Я о том и говорю, ты нашел ЧТО есть на филлипинском (!) рынке. Ну елы палы. Это все равно, что заказать блюда индийской кухни в грузинском ресторане. :)
А в нормальных ресторанах у них ого-го какое все острое и вкусное. Да на рынке надо есть только морепродукты, я даже Том Яма там и не видела, если только в Марсе напротив.
Просто ты не там ел вот и все. Наверняка, как я в Тайланде. :)

Смотреть там нечего
Ну тут поспорить сложно, как и в Паттайе - пара тройка мест. Это есть такое.
А вы прилетаете на 2-3 недели, обычно зимой, после "чудесной" МСК. Естественно, многое просто проходит на ура и остается не замеченным
Ага а в Тайланде замеченным?

Просто ты так доказываешь что в Малайзии прекрастно, а в Тае плохо, что я несколько удивлен
Не, я говорю, что Малайзия для меня намного лучше Тайланда. Даже сравнивать нельзя. Хотя я всегда пишу, что если хочется веселой ночной жизни это не Малайзия.
Тут не спор, я просто объясняю почему - но и понимаю, что наверное, кому то и Паттайя раем кажется, все ж зависит от мироощущений.
Не, в КК второй раз делать и правда нечего. Там за-ка-ты. Не больше и не меньше. Гора КК. Ну да, я тут согласна - десяток мест "туристиш" и на этом все.
Но кухня!!! Еда просто обалденная. Сереж я ж писала - может мы в Тае так напоролись, но попали на какие то вонючие креветки в слизи (рисовый отвар) блевотной консистенции, салат с колбасой копченой (!), вообщем потом перестали даже пробоваь. Ну и запах паленых волос (хитина) не подогревал аппетит. Наверное, важно ГДЕ есть.
В Малайзии - если хочется гламурно и вкусно - туриковский Бангок Джам. Нереально вкусный Том Ям.
Если именно в плане гастраномии - это надо не в КК Сереж а на Пенанг, именно эта кухня и славится как малазийская.
Ну вообщем я тоже думаю что надо в Тайладн еще раз и пересмотреть. Возможно, просто не повезло, и выбрали неправильный маршрут.

В скайсканнер смотрю рейсы, но всегда захожу на сайты компаний и просматриваю по дням взад-вперед. Иногда в другой день, цена может разительно отличаться
Буду посматривать, спасибо. :)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Насть???? Ты не читаешь, что я пишу ;) АМЕРИКАНЦЕВ НА БОРНЕО ПОЛНО ))) Мулу - это Борнео )))) Что в Сараваке, что в Сабахе )))

Салат с копченной колбасой?????? Оспади, что ж вы такое нашли и заказали??!!! Я ни одного салата с копченной колбасой тут не ел. Копченная колбаса очень дорогая вещь здесь - уровень делишес. Я в итальянских и немецких ресторанах тут такого не едал.. Не знаю, я питаюсь везде - от макашниц до ресторанов с именем.. Ни разу небыло проколов. бывает лучше или хуже, но что б вот так.. Наверное вы так же попали на тайскую кухню, как я на малайскую. Кстати Томм Ямм - это тайский суп. Собственно это и переводится суп. Похлебка. Вот что дальше стоит -0 то и будет плавать в нем )
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Эээээх, не была я пока в Тае, но все мои знакомые просто в восторге от еды!! Главное питаться где местных много)))) Ну надеюсь, что в январе сама проверю на что годится местная кухня!!!!... Дожить бы еще до столь замечательного события!!:)):
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Кстати, гора КК не в КК совсем находиться ))) А в 2 часах маршруткой езды от КК )))

Просто там, где много местных обычно дешевле.. Опять же дело вкуса. Здесь в разных ресторанчиках готовят по разному одно и то же блюдо...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
АМЕРИКАНЦЕВ НА БОРНЕО ПОЛНО
Не буду спорить Сереж я тебе говорю то что сказали на таможне местные, я не американка поэтому не интересовалась. Ну и не встречала - да ни разу. Шведы, датчане, китайцы и австралийцы. Но как понимаешь, я не пытала каждого :)


Салат с копченной колбасой?????? Оспади, что ж вы такое нашли и заказали??!!!
Вот нашли и заказали. В 7 чего-то там байок ресторане, вычитав в путеводителе что это типа отличный ресторан.
Что Том Ям тайский я знаю
Сереж, справедливости ради - в первый раз в Малазйии мы тоже ничего не ели, пока Лавренсо (НТорчидс) не привел нас в местные едальни. И вот тогда началось. Это был Пенанг. :)

Наверное вы так же попали на тайскую кухню, как я на малайскую
Скорее всего так и есть. :)

Кстати, гора КК не в КК совсем находиться ))) А в 2 часах маршруткой езды от КК
Ой ну ты дотошный. Конечно не в городе гора. :) И Нексус не в КК но так удобнее обозначать. :)


Просто там, где много местных обычно дешевле.. Опять же дело вкуса. Здесь в разных ресторанчиках готовят по разному одно и то же блюдо...
Вот если выберемся в Тай я тебе умучаю вопросами. :)
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Ой, а я видимо маньячка! Обажаю летать на самолетах.... особенно понраву взлеты и посадки...
 
Сверху